Комиссия50%• 13 декабря 2016

Если муж заболел, то я...

Девочки, проголосуйте, пожалуйста. Просто интересно. Сегодня заспорили с подругой. Она каждый раз при ОРВИ мужа переезжает с детьми к родителям, и возвращается домой после полного его выздоровления. На мою реплику о том, что это предательство, обвинила меня, что я мачеха, раз не думаю о детях))) девочки, не для спора, просто интересно, сколько семей так живут...спасибо!
Результат:
вже голосів: 115
90 (78.26%) всегда остаюсь с мужем в болезни и в здравии
17 (14.78%) остаюсь с мужем, поскольку некуда деться
7 (6.09%) свой вариант (в комменты)
1 (0.87%) срочным образом спасаю себя и детей, переезжаю к родственникам
Куплю орехи• 13 декабря 2016
Если заболел муж, то я его лечу.

Вареный лук• 13 декабря 2016
лечу конечно, хотя потом сама заболею((
Ishtar• 13 декабря 2016
если заболел муж, то я изолирую его в другую комнату,подальше от ребенка
Чумачечая_• 13 декабря 2016
Это точно семья? Крыса какая-то ваша подруга.
13чудоСВЕТА• 13 декабря 2016
не сую нос в чужую семью. Каждый живет как хочет
Печенюшка• 13 декабря 2016
Если у мужа 37,2 ;) я его отправляю к маме, некогда мне за умирающим присматривать, я с детьми и так, как белка в колесе целвми сутками. Так дети хоть слушают и пьют все лекарства, а муж все время капризичает.
Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2016
И не лечу, и не сваливаю.Мы не лечим орви

Решка7777• 13 декабря 2016
Если однокомнатная квартира, то вариант.
тоже при болезни муж на карантине.орз и предательство? зачем сложно так?
детей лечить сложнее
СтрашнаяНаташа• 13 декабря 2016
У меня свекровь ни в коем случае не приедет, если дети приболели - боится заразиться. А детей у меня много. Ну это и к лучшему!
Не обижаюсь• 13 декабря 2016
бред якийсь, взагалі ніколи нікого не ізолюю, незалежно від того, хто захворіє
Курочка• 13 декабря 2016
Как раз моя ситуация((( муж заболел, ребёнка отвезла бабушке, лечила мужа и сама слегла. Теперь мужу лучше, меня выхаживает
Вся в кредитах• 13 декабря 2016
У нас как-то сначала болеют дети один за другим, а потом уж я или муж или все сразу - лазарет(
Когда ребенок был грудной, то да - папа наш одевал масочку на лицо или старался быть подальше от ребенка, спал отдельно. Но мысли о том, чтобы его изолировать не было.
Железобетон• 13 декабря 2016
у меня муж заболевает только если мы уже по два круга прошли. В крайнем случае, могу его в отдельную комнату положить, чтоб ни чихал ни на кого. Но это скорее для самоуспокоения.
Беговая дорожка для носа• 13 декабря 2016
вот интересно другая сторона, если она свалится с детьми и муж чухнет к родителям
На-перекуре• 13 декабря 2016
как это?
На-перекуре• 13 декабря 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а он так и сделает
и еще есть вероятность. что у мамы ему понравится больше и он еще подумает стоит ли ему возвращаться
Ответ дляНа-перекуре
а он так и сделает
где вы таких мужей находите?
каждый сам за себя,зачем замуж выходить тогда
Дружная семейка• 13 декабря 2016
я наверно мать-ехидна. никого никуда не изолирую.
если болеет кто-то из нас, родителей, то конечно гоняю ребенка, чтоб не сильно близко с нами сидел или лежал. но так, чтоб хватать чемоданы и куда-то сбегать - то такого нет.
И не могу сказать, чтоб ребенок хватал всякое от каждого постороннего чиха.
Трахтибидох• 13 декабря 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мне тоже интересно.

Автор, задайте ей этот вопрос.

Бесбардак• 13 декабря 2016
Блин, мне даже в голову такое не пришло)))
Теперь, буду сбегать к свекрови, как муж заболеет, а то что это мы как не семья: вместе болеем, вместе заботимся друг о друге, да еще и муж мне не менее дорог, чем ребенок)
Непорядок
На-перекуре• 13 декабря 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
где вы таких мужей находите?
а я здесь причем? мы все вчетвером болели, никто никого не изолировал
Ответ дляНа-перекуре
пардон, тогда это к тем кто бежит с корабля)
мы тоже одеваем маски ходим,иногда оксалинкой мажу
самое интересное другое, дети несут всю заразу со школы, мы болеем всем что приносит со школы ребёнок...(даже ветрянкой, муж теперь переболел дважды)
размахер• 13 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

’Как ты с детьми теперь одна??..’

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.
Надежда наш компас• 13 декабря 2016
Отправляю мужа на карантин в отдельную комнату, заставляю одевать маску и конечно же лечу его.
Печенюшка• 13 декабря 2016
Ответ дляразмахер
С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

’Как ты с детьми теперь одна??..’

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.
Да ;) это именно тот случай, это мой любимый стих. температура 37 и все - лежит помирает, должна быть тишина и полумрак, поэтому отправляю дитятко к мамочке на карантин.