Весотехник• 14 декабря 2016
Уважаемые хозяева маленьких собачек, а также сотрудники АТБ!!!!!!
Уважаемые хозяева, маленьких собачек. Я разделяю ваше любовь к своим питомцам, но не хочу покупать хлеб, после того, как вы походили со своими любимцами по продуктовому магазину. А тем более, не собираюсь на свою просьбу, соблюдать закон Украины и воздерживаться от посещения таких мест с животными, выслушивать в ответ, что мне нечего делать и скучно жить. Поверьте, мне есть что делать и совсем не скучно жить, но мне не жалко потратить 5 минут своего времени, чтобы попытаться донести до вас, что остальные покупатели не обязаны разделять вашу любовь к своим животным и есть после них, еду с шерстью и т.д.
Отдельный привет к управляющим магазинов АТБ, которые так же не собираются соблюдать закон Украины и запрещают своим сотрудникам делать таким покупателям замечания, а тем более выводить их из магазина под страхом увольнения.
Если в магазине возле своего дома и не возле дома тоже, я увижу еще раз покупателя с собакой или кошкой на руках, то я с удовольствием схожу за своими лысыми крысами и буду у вас в магазине тестировать свежесть хлеба, только с ними в руках. И после этого мы посмотрим, какое количество покупателей, у вас этот самый хлеб приобретут.
Спасибо за внимание. Надеюсь до кого-то достучусь, а если нет, то извините. В следующий раз, я выбирать выражения и сдерживать себя, не буду точно.
котопёс• 14 декабря 2016
а я недавно в магазине брала овощи-фрукты (Кишеня) и там дядя так смачно чихнет на лотки с фруктами- я таки пошла оттуда без ничего. Но ведь сколько раз там и кашляют и чихают и берут крутят вертят в руках.
Я уже не знаю как те фрукты мыть. Яблоко кипятком не обдашь - портится шкурка, хоз мылом что ли мыть.
Безникая• 14 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Я делаю замечание ’ лапающим’ и всем рекомендую, может быстрее научатся
Марафетчица• 14 декабря 2016
Ответ дляБелый Лосик
Видимо вас достало. А меня достал мужик из соседнего дома, который держит 11 шарпеев в 3х комнатой кв. И живет с этого.
А срать они ходят под наш дом, на газон.ребенок бегал и влез новыми дорогими ботинками.
Мы вызывали полицию, жаловались что они не убирают дерьмо за собой в пакетики.не помогло. Вот думаю, что делать дальше.
Набрать дерьма собачьего и сыпать ему регулярно в почтовый ящик и под дверь
В нашем случае помогло
котопёс• 14 декабря 2016
Ответ дляБезникая
делаю иногда, но иной раз уже нет ни сил не желания - гонять курящих с остановок ( запрещено ведь), гуляющим с собаками на детской площадке и т.д.
buterfly_2013• 14 декабря 2016
Ответ длянафтусик
Меня это тоже возмущает как и вас. Иногда просто думаю может свою собачку взять на руки и пройти по АТБ. Моя тоже почти карманная. Подумаешь всего 40 кг.
вот уважаю владельцев собак (и других животных) с мозгами.
и понимающих, что не все любят и не все ’должны’.
вам отдельное спасибо, что не заходите с питомцем в магазин. авось и другим как-то дойдет.
Ноу коммент• 14 декабря 2016
Да это не от большого ума. Видели дамочек, которые общаются со своими чихами и йорками в духе ’иди сюда, мамочка тебе костюмчик поправит и бантик завяжет’? Вот эти сумасшедшие и тянут собак в магазин, считая, что их ’деточкам’ там самое место. У меня 2 крупные собаки, близко к местам продажи продуктов они не подходят. Меня шерстью не удивишь, но окружающим она явно ни к чему.
Кстати, кто пишет, что собаку нужно привязывать возле магазина, этого делать ни в коем случае нельзя. Нужно завести собаку домой и идти по своим делам.
Печальки.нет• 14 декабря 2016
Ну и детей тогда давайте не пускать, не сажайте и в тачки , на руках не носите, что б они не трусили своей обувью грязной.И кстати бабушек с корявыми пальцами тоже давайте не пускать, что б они не лапали все подряд овощи.И курящих тоже давайте не пускать, что б они не кашляли на полки и всех вокруг...
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
Ответ длякотопёс
я мою мылом, детским, и мандаринки - тоже (их перелапывали, на них чихали, они падали на пол).
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
Ответ дляМарафетчица
В нашем случае помогло
а Вы приколистка))
котопёс• 14 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
цитрусовые, бананы я тоже мою хорошо и цитрусовые еще обдаю кипятком. А что делать с хурмой, которую я обожаю? ( с виноградом, киви.
Соображалочка• 14 декабря 2016
Ответ дляНоу коммент
потому что чихи и йорки они как дети.я то же была владелицей овчарки,спаниеля,англ бульдога-и не понимала как можно собаку считать ребенком.собака они и есть собака-друг,но животное.Вот теперь держу чишку-и беру свои слова назад,он как мой третий ребенок.Владельцам больших собак не понять,пока сами не заведут это счастье
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
если подумать о производстве многих продуктов, т.е. о чистоте (крысоньки, птицы, отсутствие перчаток, масок у персонала, грязь в помещениях), то собачки на ручках у сюсюкающих хозяек и дети в тележках - это уже все ерунда))
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
Ответ длякотопёс
виноград - мою, по возможности ’массируя’ пальцами.. часть обсыпается(( потом обдаю кипятком (внутри ягода не успевает ’пострадать’, а кожица - да, темнеет)
хурму - мягкой губкой мою с мылом, киви - так же.
Не уверена, что это не маразм, но я предпочитаю иметь маразм, а не глисты.
Соображалочка• 14 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
глисты в сто раз лучше иметь чем маразм!они хоть изгоняются,а маразм никогда
котопёс• 14 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
тут была как-то темка, что ребенок попробовал немытое что-то а там судя по всему крысы отметились, не спасли (лептоспироз кажется). вот не буду врать - тему не дочитала. Поэтому я теперь мою все, пусть на меня и смотрят как на ненормальную. У знакомой дочка вышла замуж за парня у которого родители работали в санстанции, врачи. Так он моет все и с мылом. Она теперь когда в гости приезжает - на вопрос мыты ли яблоки отвечает - да, но мыл папа ( не муж), мол значит не качественно)))
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
маразм маразму рознь)), я к своему уже привыкла и он меня устраивает)))
зато все подруги, попадаю в гости, точно знают, что если фрукты мыла я - значит смело можно давать ребенку)
Соображалочка• 14 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
у нас дети вообще немытые едят,прям с куста.что покупаю мою но просто проточной водой.кипятком вы только хуже делаете,медвежья услуга.это как руки мыть антибактериальным мылом.
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
Ответ длякотопёс
ужасно про того ребенка((((
это у многих так: мытое руками мужа не считается чистым, т.к. все знают, КАК он ’помыл’
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
Вам не разлучить меня с моим маразмом
котопёс• 14 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
они едят то что Вы вырастили и чужих, которые кашляют и крыс нет?
мы когда приезжаем в гости к подруге - свой дом, тоже могут сорвать и скушать ягодку. Хотя конечно стараюсь мыть.
Но вот в магазине, да еще учитывая что некоторые фрукты обрабатывают чтобы не портились. Все таки лучше нормально помыть.
Соображалочка• 14 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
Вам не разлучить меня с моим маразмом
ради бога!у каждого свои таракашки)
Мама Чели• 14 декабря 2016
в нашем АТБ ( г.Киев) весь хлеб в фабричной упаковке -сами его не пакуют .Так что можно ходить хоть с собаками хоть с хомяками ( хотя ни разу не видела никаких животных-кроме тараканов .Эти ползают .
Добрый Dietolog• 14 декабря 2016
к вопросу чистоты
и тараканов - как раз тема впараллель:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1683889
’Ну и как Вам таракашечки на производстве Волошкове поле? ’
и тараканов - как раз тема впараллель:
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
+1 к Вам)
Первая леди колхоза• 14 декабря 2016
Я постоянно ругаюсь с хозяевами животных в магазинах и пишу жалобы в книге жалоб, их нереально много, при мне в сильпо собачка печенку облизывала на открытой витрине, я хозяину сделала замечание, а он меня на Х послал, а в ресторане, сижу, а напротив соска какая-то своей собаке дает тарелку облизывать- меня чуть не стошнило ...
мне все равно, что они будут делать с собаками пусть закрывают в камерах, оставляют дома, заказывают продукты с доставкой.
Но как можно ходить в магазины с животным???
Первая леди колхоза• 14 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
как можно зимой оставить на улице крошечную собачку которая замерзнет нафиг?с овчаркой понятно,но маленьких не трогайте
вчера в магазине продавец руками без перчаток хлеб принимала)так что пеките лучше дома -сами,будет стерильно
надо мозги включать, если они есть, до прихода в магазин
оставляйте дома, запирайте в камеру хранилища, а не ходите и не трусите собакой по магазину
устала с такими каличными ругаться в магазинах((
ЖонДуан• 14 декабря 2016
Еще не нормально носить собак в корзинках для продуктов. Иногда аж рвота поджимает.
ЖонДуан• 14 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
Если собака сидит в сумочке хозяйки, она меня не смущает, если сует нос в продукты или едет в тележке для продуктов или в корзинке -