Повелитель интернета• 14 декабря 2016
Две одинаковые квартиры, разные суммы за отопление. Почему?
Пришли платежки за ноябрь.
Две идентичные 1-к квартиры 33м2, в одинаковых соседних домах.
За первую квартиру пришел счет на 842грн, за вторую 720грн.
Счетчики на тепло домовые есть.
Кто знает почему суммы отличаются?
Счетчики на тепло домовые есть.
Кто знает почему суммы отличаются?
Царевна Лягушка• 14 декабря 2016
может быть по разному накручен вентиль отопления, т.е. в одной было теплее, в другой прохладнее, а значит дом ’съел’ больше или меньше Гкалл тепла, соответственно и ваша часть оплаты по квартирам за отопление больше или меньше.
Повелитель интернета
• 14 декабря 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Может и так
спасибо
Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2016
напишите заказное письмо в Киевэнерго, приложите копии платежек. Пусть разъяснят.
Да, может быть дело в разном потреблении тепла.
Хотя я давно думаю, что цифры эти берутся с потолка.
С Нового Года Кличко не хочет продлевать контракт с Киевэнерго, поэтому есть вероятность, что все там (и платежки) делаются на авось. Сколько денег успеют содрать в последний момент, столько и смогут перекинуть на оффшоры.
Повелитель интернета
• 14 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Думаете не продлят?
Очень маловероятно
Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Думаете не продлят?
Очень маловероятно
Было на всех новостных сайтах.
Киев не намерен продлевать контракт с ПАО ’Киевэнерго’ по управлению тепловыми активами города, который заканчивается в следующем году.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра. Кличко подчеркнул, что теплосети в городе в плохом состоянии.
В них исчерпан ресурс эксплуатации. Как следствие - часто происходят прорывы. Мэр сообщил, что сейчас ведутся переговоры о привлечении к управлению теплосетями столицы международных операторов.
Также рассматривается возможность передачи теплоцентралей в муниципальное управление Мэр подчеркнул, что основой нового договора должны стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, снижение производственных затрат, которые позволят в дальнейшем повлиять на тарифы.
’Наша задача - чтобы система эффективно работала и каждый дом имел холодную и горячую воду и отопление’, - подчеркнул Кличко.
Чучело-Мяучело• 14 декабря 2016
У нас на стояке суммы отличаются, а вы про дома спрашиваете. Площадь немного разная, в БТИ лазером замеряли и вот такие отличия.
Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2016
Зачем Кличко кормить кого-то? Если можно самому (или своим сподвижникам) заработать?
Виталий сейчас активно агитирует иностранцев.
Мост Рыбальский, например, немцы достраивать будут.
Они же интересовались Гидропарком.
Бортничами японцы занялись (правда, начинали еще при Попове).
Думаю, что ’переговоры о привлечении к управлению теплосетями столицы международных операторов’ означают вполне вполне опеределенные вещи.
Они же интересовались Гидропарком.
Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2016
КГГА допускает привлечение иностранных инвесторов к управлению теплосетями города после окончания контракта с энергоснабжающей компанией ’Киевэнерго’ в 2017 году.
Об этом заявил секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив.
’Киевсовет рассматривает вариант привлечения иностранных инвесторов, и я считаю, что это будет оптимальным выходом. Когда на рынок придут иностранные компании, имеющие многолетний опыт управления и предоставления подобных услуг, это принесет городу максимальную пользу’, - сказал он.
Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2016
25 ноября 2016 года
Иностранные инвесторы заинтересованы в приватизации украинских облэнерго
99% претендентов на приватизацию государственных облэнерго являются реальными иностранными инвесторами.
Об этом заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Игорь Белоус.
« После конференции, которую мы провели в конце июня, у нас выстроилась цена очередь инвесторов. 99% из них — это иностранцы. Не иностранцы с Кипра, а реальные иностранцы, серьезные люди с поддержкой посольств и так далее», — заявил Белоус.
И так далее.
Моргнуть не успеем, продадут наши дырявые теплосети американцам.
Ахметов, конечно, в накладе не останется.
И так далее.
Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
И ШО американцы нам будут давать тепло (газ или воду) дешевле?
Нет, конечно.
Но кого это волнует? Только нас, сидящих на Кидстаффе ))
По договору с МВФ наша страна обязана продать, кажется, восемь облэнерго до конца этого года.
И продадут, со всеми вытекающими.