КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2016

Выгодно ли инвестировать в фундамент новостроя?

Есть 20 тыс. у.е., лежат под подушкой. Вот думаю, есть смысл еще чуть подсобирать и купить однушку в новострое возле метро на стадии фундамента? Правда, что через пару лет, когда дом сдадут, стоимость квартиры будет выше, то есть 20 тыс пассивно превратятся например в 35?
Мне самой однушка не нужна, чисто чтобы деньги работали, раздумываю.
Харьков.
Снегопадка• 13 декабря 2016
Мы так вложили купили однокомнатную, 1,5 года строили. Получили, продали, купили трёшку в новостроек!!! Весной начнём ремонт
автор КонхфЭдкаТузик • 13 декабря 2016
сколько процентов наварить удалось? продали однушку в строительном состоянии, правильно?
Банка с бутылками• 13 декабря 2016
Вигідно, але ризиковано за нинішніх умов.
Юрист недвижимость и наследство• 13 декабря 2016
Добрый вечер. Можно инвестировать. Клиенты могли минимум в 2 раза больше получить инвестировав в начале строительства и сдав почти при сдаче дома. Но для того чтобы не вложиться в новострой нужно тщательно проверить документы и репутацию застройщика. На что обратить внимание при инвестировании в навострой подскажу если обратитесь в личку оставив контактные данные, поскольку тут не часто получается быть. Удачи
автор КонхфЭдкаТузик • 13 декабря 2016
Ответ дляБанка с бутылками
ризиковано тому що можуть не здати будинок або тому що потім не зможу перепродасти вигідніше?
Молчалка• 13 декабря 2016
конечно выгодно))) блин где б взять 20000$
Банка с бутылками• 13 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
і тому , й тому - у мене з вікон видно будинок, який уже років 8 стоїть недобудований. Мені так шкода тих інвесторів. Не знаю, що там сталося. Але тоді й то часи були спокійніші, курс стабільний, ціни на житло відносно стабільні, люди заможніші.
ми тоді теж інвестували в 2-кімнатну, продали , вистачило на 3-кімнатну готову. Але тоді житло активно будувалося-продавалося, зараз і продати буде важче, і люди бідніші, ціни на житло впали, а матеріали навпаки зросли в ціні.
ГЛЮкоза• 13 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В нынешних условиях невыгодно, вы замораживаете свои деньги на неопределенный срок, задержка сдачи дома приємного на год - это вообще почти норма( Когда можно будет продать вашу квартиру, не факт, что цена будет выгодная. Если застройшик не продаст все квартиры, или например нужны будут средства на достройку, квартиры будут продаваться дешевле и вы максимум сможете просто вернуть свои деньги. Можно конечно подождать пару лет, пока не начнут продавать уже полностью достроенные квартиры с ремонтом, тогда цены будут чуть выше, только когда это будет?
Так инвестировать было выгодно в условиях растущего рынка, чего сейчас не наблюдается совсем.
автор КонхфЭдкаТузик • 13 декабря 2016
Да у нас тут есть застройщик, который активно строит и сдает, ЖИЛСТРОЙ-1. Вроде замороженых проектов нет у них, но я прицельно не узнавала еще.
КучМала• 14 декабря 2016
мы продали дешевле, чем купили, так как не было покупателей на большую сумму, но у нас была цель - расширение жилплощади

так что тут все очень не однозначно

если бы у меня были лишние деньги, я бы не покупала с целью перепродать....
175см55кг19лет (она)• 14 декабря 2016
Нас так кинули. Проинвестировали....
автор КонхфЭдкаТузик • 14 декабря 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нас так кинули. Проинвестировали....
как иенно кинули?
175см55кг19лет (она)• 15 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
как иенно кинули?
Собрали денег с инвесторов и свалили.. до сих пор ´ ищет пожарная, ищет милиция´ ...
urda• 18 декабря 2016
эти 2 года было выгодно свою вторичку продавать и покупать больше бетона на первичке.
А так на падающем рынке покупать чтобы перепродать-сомнительно,а если еще она Вам не нужна тем более.Единственный вариант на скачке курса купить-но они уже не такие красочные как в 2015.