Задолбулька• 14 декабря 2016

На выпускной альбом в садике фото в вышиванках.......

ну просто нет слов...

сдавали по 450 грн... сегодня у меня спросили, буду ли я своего ребенка фотографировать для выпускного альбома. сказала да (деньги же сдала уже, да и вообще.. как это не буду). и тут вторая фраза ,которая меня убила... ну тогда обязательно берите вышиванку на понедельник. все дети будут в вышиванках фотографироваться. шла на работу и всю дорогу об этом думала. нет, я не хочу, мой ребенок будет в простой белой рубашке. как думаете? не будет вороной?
Отполированный Артем• 14 декабря 2016
моя дочка была в красном платье вместо вышиванки при таких же требованиях в садике. но мы выпускной альбом не брали

автор Задолбулька • 14 декабря 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
а обязательно одеждой подчеркивать национальность? это так важно в условиях современной глобализации?
мой ребенок - потомок русских, татар, запорожских и кубанских казаков, чеченцев и якутов - мне его во что рядить предложите?
и мой потомок русских, украинцев,т атар и греков. Может, и еще кого то
автор Задолбулька • 14 декабря 2016
Ответ дляВика*
часто пишут - мне все время нтересно..вот я за 10 лет еще не держала в руках китайскую..покажите!
Зато есть украинский ширпотреб
Пугачиха• 14 декабря 2016
Ответ дляКраля-Галя
да хоть голым ведите-все побоку на самом деле.Чем вам вышиванка не угодила? бабочку в украинском стиле оденьте и рубаху белую.
особенно интригующе будет смотреться девочка с белой рубахе с бабочкой
Печенюшка• 14 декабря 2016
Ответ дляКукусик
И я не люблю псевдо-патриотизм... Желание надеть национальный костюм должно быть искренним.
Пугачиха• 14 декабря 2016
Ответ дляЗадолбулька
Зато есть украинский ширпотреб
http://oleshchuk.com/zhinochi-vyshyvanky/zhinocha-...
заказывала отсюда на подарок.
плевалась потом на чем свет стоит
колом полотно стоит, как в табуретку одетая
а цена))
kukuf• 15 декабря 2016
для нас тоже больная тема((( К первому классу накуплю аксессуаров в ’народном’ стиле (пару галстуков и бабочек), будем надевать с простыми рубашками - и пусть мне попробует кто-то сказать, что ребенок одет не так
Вот набрела на сайтик http://ru.nashirechi.com.ua/catalog/detskie-galstu... - там есть достаточно симпатичные вещи.
kukuf• 15 декабря 2016
ну и ребенку прямым текстом обьяснили, что патриотизм выражается не в ношении вышиванок - а в том, чтоб убирать какашки за своей собакой, бросать мусор в урны, соблюдать вежливость и, по возможности, помогать окружающим тебя людям
kukuf• 15 декабря 2016
о мы так на праздник осени в клетчатой рубашке пришли - ну, я реально не поняла тогда про костюм, иначе, просто привела бы в белой футболке. Сын отнесся к этому спокойно, не переживал. Дети тоже не дразнились - так, спросил кто-то из мальчишек, не более того. Но, у моего ребенка, к сожалению, и так много поводов побыть ’белой вороной’, так что, отсутствие вышитой рубахи - сущий пустяк)

JuliaZ14• 04 февраля 2017
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 05 февраля 2017
А нашего на днях фотали на альбом выпускной, были некоторые в вышиванках, но многие в рубашках, один мальчик в жилете и брюках с рубашкой, приятно смотреть, такие уже взрослые сразу)