Мусик Пусик• 14 декабря 2016
Во что играют ваши дети аутисты?
Какие любимые игрушки? Есть ли ролевая игра?
Брынза• 14 декабря 2016
У меня тяжёлый аутенок(( самостоятельная игра так и не появилась... Совместно со взрослым занимается очень длительно, может вместе с сестрой побегать, подурачиться, но когда один, то конструктивной деятельности или сюжетной игры нет((( сам только смотрит мультики в планшете или телек, машет палочками, верёвочками и т.д. Раньше выкладывал все в ряды, сейчас этого нет.
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляБрынза
у меня тоже тяжелый. 8 лет.не вербальный. уже надоело смотреть как игрушки с кучки на кучки перекладывает. если с ним играть, то играет, но это как одолжение мне, без удовольствия. не знаю чем завлечь((
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляПетросянша
вопрос разытый.это что то типа ’что купить мужу?’
почему размытый? мне кажется именно конкретный)
Айболитная• 14 декабря 2016
автор,можно спросить?: как по вашему,ребенок 2,5,не говорит,только повторяет какие то просто наборы букв,по типу:дигель-дигель.не играет ни с кем, только планшет,любит смотреть определенный мульт,даже без звука. шкребет двери до’крови’ счёсывает пальцы. не реагирует на имя или любое обращение. закрывает уши, играет долго например пластиковым стаканчиком,просто его перебирает между пальцев.. как по вашему может это означать аутизм? ребенок не мой.приятельницы.часто на виду.
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляАйболитная
по описанию может. приятельнице намекните, чтоб обратилась к специалисту
Белая и пушистая• 14 декабря 2016
Ответ дляАйболитная
Пл описанию очень похоже..
Айболитная• 14 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
она видимо знает,но не говорит. я напрямую тоже не спрашиваю. но думаю это оно...еще не может бросить ГВ и делает истерики. ни с кем оставить она его не может(. о саде речь пока вообще не идет.на горшок тоже не ходит. забьется в угол,писнет и плачет. возят на коляске еще,сам идти категорически не хочет.
Айболитная• 14 декабря 2016
было ДР у него. были шарики воздушные. парочка лопнула,дети отреагировали,ребенок ’0’ внимания.. и очень боится испачкать руки,одежду. это мои наблюдения...это тоже может что то означать?
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляАйболитная
если близкая подруга, то лучше так прямо и сказать, что что-то не то. а если приятельница, то только сдалека и с намеками. люди разные бывают. некоторые просто подозревают, и гдето в голове понимают, но надо ткнуть носом. пока возраст такой еще. лучше перебдеть,чем недобдеть
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляАйболитная
ну попводу шариков и испачкатся. это не показатель. и у обычных детей такое бывает.
Айболитная• 14 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
спасибо. выберу удобный случай и поговорю.
mama_koshka• 14 декабря 2016
мой аутенок любит перебирать конструктор недавно купили планшет теперь просто капец играет во все игры забрать планшет очень сложно сразу в истерику
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляmama_koshka
да. планшет и компьютер это святое. за 2 минуты понимает,что где и как. ну хочется какихто игр без этого)) конструктор слаживаем только если я попрошу, и то просто все детали на пластину прицепил, лишь бы я отстала))
mama_koshka• 14 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
у нас начала строить дома из конструктора начала кормить игрушки и ложить их спать но летом выпала из окна и откат назад капец как все тяжело старались развивать как могли а тут раз и все назад
Брынза• 14 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
И у меня та же история... 10 лет, не говорит, хотя все понимает и инструкции выполняет. Перестала рвать сердце: много гуляем (любит самокат), плавание, дома по-максимуму занятия, на игру уже не надеюсь практически...
Кружите меня,кружите• 14 декабря 2016
Ответ дляmama_koshka
Ужас, как это выпала их окна?
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляmama_koshka
сочувствую. у нас тоже с окнами проблема. жилье снимаем. ищу всегда первый этаж на всякий случай.. а она сама пришла к таким играм или вы ее учили?
mama_koshka• 14 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
честно сказать училась глядя на младших сестер но все отдельно от всех если пытаешся влезть в ее игру интерес пропадает или забирает иргушки в другое место и там играет
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляБрынза
мой не все понимает. какието отдельные фразы. гдето 50 на 50. я уже даже рада мультикам,которые смотрит. только гдето с год назад появился интерес. хочется чтоб хоть какаято игра пошла. а фантазия у меня уже закончилась)
mama_koshka• 14 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Ужас, как это выпала их окна?
поехали на отдых она села на подоконник облакотилась на москитку и выпала
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляmama_koshka
да. у моего также. вроде бы игрушки с кучки на кучку перекладывает. а трогать их нельзя. выгоняет меня. я так думаю,смысл в той ’игре’ есть, только я ее не понимаю))
Луноходик_Ик• 14 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
Моя аутенка очень любит играть фигурками животных , динозавров . Любит рисовать .
Ну и конечно планшет , ноут это святое .
Мусик Пусик
• 14 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
да. у нас тоже мелкие фигурки, а если еще и резиновые, то это вообще сильно ценная вещь. сядет в уголок, возьмет одну,что-то покричит на нее,и убирает. потом следующую игрушку. и так очень долго может. еще книжки очень любит листать. также как и с игрушками. каждую страницу просмотрит, на каждую картинку покричит. и давай следующую книжку.
Кружите меня,кружите• 14 декабря 2016
Ответ дляmama_koshka
кошмар какой, хорошо хоть низко блин... вот боюсь я этих москиток и балконов, как огня
mama_koshka• 14 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
моя тоже понимает только заученные в быту команды что то новое нужно обьяснять очень долго но у нас недавно была такая ситуация ушла сама со школы и приехала домой на минутку с метро васильковская до метро дарница перешла три дороги и постучала соседям так как мы с мужем были на работе ( вот тут я была счастлива за нее в ее 7 лет настоящие путешествие )
mama_koshka• 15 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
я тоже всегда закрываю а в тот день забыла если бы не москитка она бы туда никогда не полезла
Мусик Пусик
• 15 декабря 2016
Ответ дляmama_koshka
ого. это реально круто!
Луноходик_Ик• 15 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
У нас в почете крокодилы любой величины , даже есть огромный мягкий ; змеи из мягкой резины и попугаи . Сюжеты придумывает , может часами играть , но сама . Куклы просит : целая куча монстряшек и эверяшек , но не играет ими совсем . Книги любит разные энциклопедии , художественные ей не интересны , даже крошкой не хотела сказки слушать .
mama_koshka• 15 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
ого. это реально круто!
до сих пор сложно в это поверить ни пойму как она не растирялась сделала пересадку на нужной станции додумалась постучать соседям в общем у нас с вами очень умные детки просто немного другие