Телепузик• 14 декабря 2016
фимоз у сына.подскажите...
Сыну 4 года, были у хирурга,поставили диагноз-фимоз и направили на операцию-надсечение крайней плоти .Девочки, волнует вопрос- как долго восстанавливается ребенок осле операции? сколько лежать в больнице? нам будут делать общий наркоз. В какую сумму примерно все может обойтись? врач ничего конкретного не говорит.
Мадам Подлинник• 15 декабря 2016
нам в 3.5 поставили такой диагноз. От операции отказались. В 6 лет открылось все само. Сейчас сыну 8, все ок.
Просто Филя• 15 декабря 2016
Нам теж ставили. Теж відмовилися. Чоловік сказав, що в дитинстві в усіх так, якщо немає запалень, чіпати не треба, саме з часом відкриється. Зараз 12 - все ок.
Анка-пулемётчица• 15 декабря 2016
нам один хирург сказал резать, второй - еще разрабатывать самим. Разрабатываем, пока не сильно продвинулись, на 40% примерно открывается. Сыну 9.
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
в том то и дело,что совсем не открывается и малыш жалуется.что болит.((
Просто Филя• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Удачі вам! Хай все пройде безболісно й легко!
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
у нас совсем не открываетя,ему больно.когда пытаюсь что то сделать((Со старшим сынулей-разрабатывали и все ок,но там просто открывалось не до конца.
Анка-пулемётчица• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
у нас до 8 тоже вообще не открывалось
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
спасибо!! найти б еще тех кто и рискнул на операцию и их впечатления..
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
у нас до 8 тоже вообще не открывалось
а он жаловался? воспаления были? мы часто бегаем в туалет,потому что моча не до конца с первого раза выходит..
Анка-пулемётчица• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
За 9 лет воспаление было 1 раз после купания в речке. Изначально в год ходили на консультацию к хирургу, наш сосед хороший знакомый. Он сказал - если воспалений не будет - ждать и периодически показываться врачу. В 8 сказал - резать. Пошли на всякий случай к другому хирургу - тот опять сказал ждите и разрабатывайте. Периодически жалуется на дискомфорт - вижу как микротрещинки - но это от разработок и растет еще, замазываю синькой на воде, за ночь все проходит. С мочой проблемм не замечала.
миссАрфография• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
У ребенка может быть воспаление.
У меня три сына, немного в теме ). Старшему ( я была молода и неопытна) открыли насильно в год. Я уже просто соблюдала гигиену. Все ок.
Среднему шесть лет. Физиологический фимоз. Болей нет. Физиологический фимоз - ничего вообще не открывается, ни на мм. Летом в силу обстоятельств нужно было открыть. Два хирурга ставят диагноз- физиологический фимоз. Лечение - гормональная мазь Бетаметазоновая. За две недели мы почти полностью открыли головку. Вечером ммыли и мазали мазью по крайнююю плоть сколько можно. На следующий вечер сдвигали крайнюю плоть до момента: все больше не могу терпеть + еще капулечку.
Но, у ребенка не было боли. Если есть боль, то это воспаление. А воспаление ждать две недели не может ((. Лучше все же оперативно решить вопрос. Знаю случаи осторго фимоза, когда мальчику в год спасали член, т.к. в силу не знаю чего, уже начала сдавливаться и страдать головка.
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо за ответ. нас пугают рубцовым фимозом( что от трещинок рубцы образуются и ткань менее эластична.типа все равно к нам придете(( Мне кажется в более взрослом возрасте я его не смогу уговорить и обрабатывать он не дастся.вот решаюсь..
миссАрфография• 15 декабря 2016
Ах да и еще.Никого не пугаю. Тот же хирург ,что в наши 6 лет прописал всего лишь мазь бетаметазоновую и открывать, рассказывал, что он лично оперировал достаточно искривленные члены мальчикам, когда крайняя плоть сдавливала головку, отчего последняя очень сильно меняла форму.
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
У ребенка может быть воспаление.
ооо..этого я и боюсь,мне как рассказали про гной с кровью ..у нас тоже физиологический.Так его мучать не хочу(но видно прийдется
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
так а что эта мазь решает? кожица растягивается?
миссАрфография• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Стоп. Если фимоз не острый, а физиологический - это другой расклад. Идите еще раз к хирургу и спросите насчет бетаметазоновой мази!!! Вот прям в лоб и спросите.
миссАрфография• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Она гормональная, соответственно имеет сильное действие на кожу. Да, кожа как -то сама отлипает от головки, хотя до этого держалась казалось намертво.
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
завтра идем. спасибо за совет,спрошу. Просто я думала,что воспаления как раз из-за физиологического фимоза..там типа все скапливается и воспалятся.я еще не совсем компетентна в этом вопросе.изучаю
миссАрфография• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Моему старшему, у которго головку открыли в годик, все ок было, до этого лета. Этим летом ребенку диагностировали псориаз, в силу которого, у него образовались синехии ( как бы второй раз приросла крайняя плоть к члену) и то, грамотный хирург легко руками без инструмента , смог устранить это приращение. И с учетом, того,что ребенку запрещены гормоны, мы его выходили просто марганцовкой ( это стратегический запас, ооооочень нужный мальчикам).Так вот, смегмы у него никогда не было и только сейчас, в восемь с половиной лет она стала образовываться. А у Вас ребенок младше - у него теоретически еще нет смегмы во взрослом понимании этого слова, т.е. нечему скапливаться.
Телепузик
• 15 декабря 2016
просто беспокоит его эта проблема.жалуется,что болит и писает часто. Но за мазь узнаю
Хитрушка-чекушка• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
нам в 6.5 лет делали под общим наркозом. тож ждали. но и не дождались бы. потому что чуток плоть приросла к головке. после наркоза отошел и домой в тот же день поехали. с нами человек 7 оперировали от нашего возраста до 16 лет. восстанавливались примерно неделю. конечно напухло и больно писать было. и нам сделали как обрезание. так что у каждого по разному. кому можно и ждать. а кому только хуже будет. делали в августе. что бы до школы все прошло.
Я такая наивная• 15 декабря 2016
нам например откривали 2 раза так как постоянно приростает
врач сам сказал в нашем случае или уход и контроль постоянно или обрезание
Мороки много -но под наркоз ребенка ложить боюсь
Маурита• 15 декабря 2016
Ответ дляВАРЯ 1
у нас было. 100% врачи говорили резать. каждый вечер промывали травами и оттягивали крайнюю плоть. в 6 лет головка откралась с одной стороны с другой была приросшая, и опять врачи настаивали на хирургии. продолжали свои домашние процедуры сейчас все норм!!!
какими травами и сколько лет ребенку ?
ромашка+календула крепенький растворчик (по ч/ложке с горкой на стакан кипятка) снимает восспаление, обеззараживает. промывать чуть теплым, можно даже немного подержать - крайня плоть хорошо размягчается, сразу оттягивайте на сколько возможно. огран растет, растет крайняя плоть и при постоянном воздействии все у вас откроется. не спешите резать и наркоз на сердце маленького ребенка штука очень опасная. у нас это все было до 8 лет. сейчас 18
Веселая моль• 15 декабря 2016
Мы с малым как-то месяц в больнице в хирургии пролежали ( не фимоз), за это время почти все остальные мальчики были с фимозом. операция длилась пару минут, сразу после того как просыпались от наркоза их опускали домой. Родному племяннику в 6 лет тоже фимоз был, тоже операция. Утром сделали, вечером уже домой поехали. Потом неделю ему писять было немножно больно и все. Больше никаких последствий.
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
спасибо за ответ!
Телепузик
• 15 декабря 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
спасибо за ответ! уже нас положили.завтра будет операция