Дерево береза• 15 декабря 2016

Ангина

Девчонки, болею ангиной ... второй раз за два месяца .. причем странно протекает ... горло почти не болело ..был гной пила три дня сумамед.. потом прекратила и снова тоже самое ..напухла миндалина ..теперь снова пью сумамед (допиваю чтоб 5 дней было ) миндалина опухшая что делать ?? температуры нет ..подскажите кто сталкивался ,,?? в горле с одной стороны миндалина как виноградина (
Твоя подруга• 15 декабря 2016
хронический тонзиллит
лечить тщательно и долго вместе с лором!

автор Дерево береза • 15 декабря 2016
Ответ дляТвоя подруга
хронический тонзиллит
кошмарик ... блин перед нг
Твоя подруга• 15 декабря 2016
Ответ дляДерево береза
кошмарик ... блин перед нг
тонзиллиту нг нипочем. спросите толкового лора и идите. чем раньше тем лучше (дешевле ;) )
если предложат промывание лакун - соглашайтесь! крайне неприятная но ооочень действенная процедура, никакие мед препараты с ней не сравнятся по эффективности.
автор Дерево береза • 15 декабря 2016
Ответ дляТвоя подруга
спасибо ))
Аленка 80• 15 декабря 2016
Сама по себе увеличенная миндалина это не ангина
Гнойный налет, температура, увеличенные лимфоузлы были?
автор Дерево береза • 15 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
температура была один день 38 .. сбила легко ее ..сейчпс тольтко миндалина и все ((
Твоя подруга• 15 декабря 2016
Ответ дляДерево береза
спасибо ))
судя по рассказу у Вас гнойная пробка, ее нужно удалить. это возможно только лором в кабинете. дома никак.
и запомните, каждый раз, когда Вы пьете аб, злостные кокки (возбудители ангины) становятся все более устойчивыми.
поэтому перед приемом аб рекомендую сдать посев из носогротки (сеять будут 7-10 дней), и лишь потом, по результатам устойчивости флоры к конкретным аб подбирать лечение.
Коробка с карандашандрами• 15 декабря 2016
Прерывать , а тем более потом допивать АБ- нельзя!
Вам верно сказали -обязательно бакпосев + чувствительность к АБ
И потом длительнок и комплексное лечение
АдеКВАтная• 15 декабря 2016
На будущее ( не дай Бог) - при ангина выбирайте а/б на 7 дней. Сумамед при ангина лучше не принимать.

АдеКВАтная• 15 декабря 2016
Ангина=ангине
автор Дерево береза • 15 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
а сейчас ,что делать ?? допивать же ??
АдеКВАтная• 15 декабря 2016
Ответ дляДерево береза
а сейчас ,что делать ?? допивать же ??
Вы пропили Сумамед 3 дня, сделали перерыв, а теперь собираетесь пропить еще два дня? Или начали пить курс сначала?