Рогнеда Карповна• 15 декабря 2016

Не хочуууууууууу работать. Хочу быть содержанкой!

Девочки, мне 32 года. Работаю по специальности с 20 лет. Подработки в студенческие годы не в счет. Была замужем, муж не хотел детей - развелась. Потом по неопытности попала на альфонса. Сейчас есть любимый мужчина, но зарабатывает меньше меня. Зовет замуж, хочет детей, но при таком уровне его дохода я не хочу. Пахать еще в декрете не хочу. Последние лет 5 работаю на дому. И все это время отпуска, больничных, праздничных у меня нет. Девочки, я за-****.

Наверное, нелепо все это слышать от взрослой тетки, но я устала рассчитывать только на себя. Мечтаю уйти с работы, хочу заняться танцами, учить английский и каждый день готовить полезную и вкусную еду. Хочу легкости. Хочу путешествовать. Хочу, чтобы мужчина заботился обо мне, дарил мне платья и баловал меня.

Мой молодой человек в шоке от всех этих моих хочу... А знаете, у меня даже такая мысль коварная закралась: уйти с работы и если молодой человек не вытянет, то не устраиваться на работу и искать мужчину будучи безработной! (небольшой запас прочности есть чтоб не вешаться на первого встречного). Представляете! Вот такая наглость!

Что делать? Вправьте мозги. Умом понимаю, что такое может прокатить в 20 лет, но в 32?..
Slaadkaya• 15 декабря 2016
Если вы красотка - ищите, если нет - смиритесь!

КатяАС• 15 декабря 2016
Рвите заграницу, ничего Вас не удерживает
автор Рогнеда Карповна • 15 декабря 2016
Ответ дляSlaadkaya
На вкус и цвет фломастеры разные. Лично я себя красавицей не считаю. Скорее, обаятельной и симпатичной. Но кто знает, может, стилисты и сотворили бы чудо - покраситься, приодеться и т.д. Сложена хорошо, хотя не без лишних кг.
Ответ дляКатяАС
У меня папа нездоров (мама уже умерла, больше у него никого нет). В любой момент я могу понадобиться рядом. Был у меня кавалер, звал в Канаду (украинец, просто живет там давно) - но это остановило.
ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2016
Автор, а вы готовы выклянчивать деньги у содержателя? А выслушивать иногда его упреки, что живете беспечно, на все готовом? У вас даже права голоса не будет. Будете его домработницей и служанкой.
4есотка• 15 декабря 2016
Ответ длякуркулиха
Мужчина мужчине рознь. У меня друг богатый и успешный, 36 лет. Так его девушки до 30 и не интересуют вовсе. Хотя не раз смешно наблюдать, как барышни разные уловки используют, чтобы увлечь его и захомутать. Выбрал в жены разведенную девушку 32 года с ребенком.
это скорее исключение чем правило на сегодняшний день
Терра Нова• 15 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С чего вы взяли,что будут упреки? Обычно голодранцы, которые ничего не дают ,много требуют.
В большинстве своём, мужчины,умеющие зарабатывать деньги,не опускаются столь низко.
Только автор,вы мужа будете видеть 10 минут,вечером или ночью.

ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2016
Ответ дляТерра Нова
В мире бизнеса мужчина и не до такого способен опускаться)) Многие из них очень нахальные, мнят себя королями, даже те, кто не гребут миллионы. Что ни говорите, а деньги портят людей. У любящих людей должно быть что-то большее, а не деньги.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Девочки, я понимаю, что нет времени читать все. Вкратце: устала впахивать. Вешаться на первого встречного-поперечного не собираюсь. Просто хочу, чтобы рядом был Мужчина, который может позаботиться. И рядом с которым, если и ходить на работу, то для удовольствия, а не для заработка денег... В общем, я как раз о ’большем’.
ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Я Вас очень понимаю. Работаю с 14 лет и тоже очень устала(( Но разум подсказывает, что не следует бросаться из одной крайности в другую, не принесет мне это счастья. Хорошо бы иметь состоятельного любимого мужчину и какую-нибудь деятельность, которая развивает интеллектуально и не напрягает сильно. Мы же взрослые умные женщины, а не не какие-то там легкомысленные девчонки.
ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
В общем, не слушайте нас, а идите за своей Мечтой!
Главное, чтобы вы побольше отдыхали, жили в достатке и радовали своего Мужчину. Удачи Вам!
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо!
П.С. С предыдущим вашим комментарием тоже согласна) Просто уже достало. Реально надо что-то менять. И отдохнуть надо.
Vladis86• 15 декабря 2016
Ответ дляСердючка
Моему брату 40 лет, живет за границей, обеспечен, хочет жену своего возраста найти, но не получается, он очень молодо выглядит.
можете меня сосватать. только я содержанкой не хочу) хочу просто МУЖЧИНУ и что бы это слово соответствовало действительности. отдачу гарантирую))))
Кусачая Я• 15 декабря 2016
Мечтаю впахивать много и с результатом((( а так мама одиночка помощи нет с малым и болеем(((( зп не покрывала няню и т.д...мечтаю..толи я туповата то ли еще что то...хочу пахать короче. я ушла от такого мужа как вы автор. мечтала пахать, а он хотел содержанку в итоге не то и не другое..все мимо)
Крутышка-Пышка• 15 декабря 2016
Ответ дляКовбой Хагис
с радостью))) Но я преподаватель начальных классов, веду продленку с 11 до 17.00. С таким графиком не получается совместить ((На замены все и всегда выходила, но зарплата максимум 2500 грн была((
В нас вчителі молодших класів після уроків за додаткову оплату роблять з дітьми домашні завдання, тому, що на продовженій групі їм ті завдання не особливо перевіряють. З кожної дитини мають по 50 грн за раз. Пару додаткових тисяч за місяць набігає.
Я супер-пупер• 15 декабря 2016
а вдохновить и мотивировать постоянно Вашего мужчину на большую зп и любые другие достижения не пробовали?
Ковбой Хагис• 15 декабря 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
я дотошная)) со мной дети были выгуляны, все домашние задания сделаны и правила выучены))) правда я на выжатый лимон к вечеру была похожа))
у нас в школе тоже есть платная продленка, но я к ней ни каким боком не отношусь))полностью на гос.содержании нахожусь))
Отполированный Артем• 15 декабря 2016
мдя...
уходите с работы, нам то что...
а вообще наслушались вы сказочек тут на советчице
Отполированный Артем• 15 декабря 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
об этом мечтает 95% украинских женщин
5% все же реалистки или хотят самореализации.
Так вы чем-то лучше остальных?
а ваш нынешний как вы написали еще не став содержателем уже в шоке, думаю он сольется

Mysh2015• 15 декабря 2016
Мда. Автор пишет мечтаю ничего не делать. А ей в ответ пишут ’это классная мечта’ ’у тебя всё получится’ ’удачи’
Да что получится то? Ни фига не делать? А когда это было сложно? Бросил все на фиг вот мечта и сбылась)
Автор, не пойму, почему Вы не можете организовать свою домашнюю работу, что бы были выходные?
Я вот послала всех лесом и с завтрашнего дня я в отпуске!!!
Вообще это одно из основных правил работы дома: четкое разделение работы и свободного времени. Иначе наступит эмоциональное выгорание. Что у Вас собственно и случилось.
Mysh2015• 15 декабря 2016
Ответ дляТерра Нова
В данной ситуации женщина как раз получается таким членом семьи который ничего не дает (в финансовом плане) но много требует.
Отталкивающая характеристика.
Mysh2015• 15 декабря 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну будете Вы с мужчиной, который будет Вас обеспечивать. Но вот например будет ему хватать на платья Вам. А на свой дом уже не хватит.
Вы ж не будете всю жизнь сидеть дома и позволять себя кормить, если знаете, что с Вашей помощью Вы как семья могли бы позволить себе больше.
вентиляторная• 15 декабря 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Согласна. На самом деле я думаю поговорить с шефом, чтобы перейти на пол-ставки. Если не согласится, идеи чем заниматься (помимо спорта и красоты) тоже есть. Но сейчас я просто устала. Плюс, раз в неделю я работаю с 4 дня до полуночи (потом не могу уснуть часов до 3 ночи). Потом выходные. В итоге, мой режим дня глубоко в попе. Просыпаюсь не раньше 10. Душ, завтрак. За работу. Заканчиваю в 6-7. Готовлю ужин. Кормлю молодого человека, проводим время месте. На спорт, английский, да и просто чтение времени уже нет.
Да Вы о****ли!!!
О таком режиме любая мамочка только мечтать может. Масса свободного времени! Масса, просто кое-кто организовать себя не может и не хочет.
Дрыхнет по 8-10 часов, еще и устала.
Не клевал Вас жареный петух в жопу.

’Да на тебе пахать надо’ (с) Верочка
Что-то не спится• 15 декабря 2016
Ответ дляMysh2015
Отталкивающая характеристика.
Много требуют глупые женщины. Умные делают так, что мужчина САМ все ей дает. И делают это так, что мужчина счастлив от этого.
.
Аnutasu888• 15 декабря 2016
здорово... а я хочу быть любимой женщиной ))))))))))))))))))))))
и цветочки цветочки...шоб даже в туалет дорожка из лепесточков....
я такая иду...а он посыпаИт ))))))))))))))
Мао_Мяо• 15 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
то декретчицы, а это СОДЕРЖАНКА!
Какое страшное слово умереть не встать))
Мао_Мяо• 15 декабря 2016
Ответ для_Анна_83
вы там ничего подробно не расписали)))
любимый мужчина, который заботится - не будет от вас ничего хотеть в замен?. будет! он будет хотеть обладать вами полностью! вы будете полностью зависеть от него - его желаний, возможностей ит.д.
вы будете жить по его расписанию. вы будете ср@ть по его расписанию!вас не будет вообще!
и при этом он будет вас обожать и считать, что у вас все прекрасно.
но вы не поймете. пока сами не проживете эту жизнь.
п.с. но я была женой на содержании у мужа.

наверно, если ты просто содержанка, есть еще и жена - и все эти обязанности делятся пополам - то выжить можно)))
Да нет, я свободна весь день, куда хочу, туда лечу. Вечера да, как правило посвящаю любимому. По хозяйству помогает помощница, только еду сама готовлю.
Мао_Мяо• 15 декабря 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, прЫнцев нет. Я такой же была, только в 20 лет. Хотела умного, красивого, багатого, чтоб быть за - мужем. Но всегда есть то, что выпадает. Либо краствый и богатый, но жадный, глупый, самовлюбленный, либо богатый, но старый квазимода, либо красивый, но без денег... Короче остановилась я на умном, любящем, готовым жертвовать собой ради меня, не с обложки журнала, но симотичный и без денег. Вышла за него замуж. Он сразу хотел детей и т.д. Я напрочь отказалась. Сказала, что сначала заработаем денег ( квартира, машина, н/з....), а потом дети. Так мы оба работали не покладая рук 10 лет. Заработали. Купили машину. Отложили не всю сумму, нотполовину на квартиру. Думала ещё 1-2 года и будет, как я мечтала. Но тут бац - кризис, проблема на проблеме, деньги разбежались. И вот тогда я задумалась. Мне уже 30. Ничего в жизни толком не видела. Детей нет. Зачем в чулок складывала, не понятно... И пустила все на самотёк. Через год забеременела, денег на тот момент вообще не было. Была в ужасе ( Кроватка, коляска, вещи детские- это же целое состояние). Но к 7 месяцу беременности у мужа появились заказы, куча работы, все пошло как по маслу, как никогда раньше... Купили весь набор стокке - одна коляски больше 1 тыс $ получилась, я не говорю о Кроватке, пеленаторе и т.д. Смогла купить самые крутые и дорогие вещи. К рождению ребёнка у нас было все, даже перебор... 2 года в декрете я жила, как у Бога за пазухой. Никаких проблем. Путешествия, никакой работы, все время уделяла своей принцессе, денег на все хватало, у мужа пошли дела вверх и мы ни в чем не нуждались. А сейчас вот опять, чёрная полоса. Опять нет денег. Сидим, ждём у моря погоды. Но я особо не переживаю, потому что знаю, что это временно, просто нужно перетерпеть, ведь рядом со мной надежный человек, который выкрутит любую ситуацию, потому что умный и любит нас с доченькой. И я очень жалею, что ранее была зациклена на деньгах, строила какие-то наполеонские планы и т.д. Все предвидеть не возможно. А если бы я была такой, как сейчас ещё 10 лет назад, то у меня наверное дома уже 3, а то и 4 детишек было бы. Это же такая радость.
Поэтому, автор, берите лучше бедного, но умного... Может ваш молодой человек просто ленивый, не видит цели и не к чему стремится, поэтому и сидит на раслабухе. А вы его в ежевые рукавицы, укажите путь, поверните в правильную сторону... Не зря же говорят, что муж - голова, а жена - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит.
Предвидеть невозможно, но покупать коляску за 1000 уе не имея подушки безопасности для меня непонятно
Mikura• 15 декабря 2016
Ответ длявентиляторная
Да Вы о****ли!!!
Дрыхнет по 8-10 часов, еще и устала.
Не клевал Вас жареный петух в жопу.

’Да на тебе пахать надо’ (с) Верочка
Кстати да)))

Конечно как повезет, но в моем случае ребенок спал до года не больше 3х часов подряд, и работу по дому никто не отменяет.
У автора представление о декрете как о сказке с отфотошопленным розовощеким пупсом
автор Рогнеда Карповна • 16 декабря 2016
Ответ дляMikura
Кстати да)))

Часть правды в ваших словах есть, но я ведь тоже не все написала. Например, то, что по будням мой молодой человек просыпается в 6 часов на работу. А я только в 3 засыпаю. Я встаю, пою его чаем, закрываю дверь и валюсь снова спать. Но в реальности часов до 8 не могу уснуть. Выходит, у меня те же 3 часа сна - с трех до шести. И с восьми до десяти-одиннадцати. С подъемом на кормление)