rina_inna• 15 декабря 2016

Подскажите как проверить домашнюю колбасу???

Скоро праздники и хочется поставить на стол домашнюю колбаску. Но боюсь, что она может быть не качественной... Девочки, подскажите может есть какие-то секретеки чтобы проверить качество колбасы на скорую руку???Буду благодарна за помощь))
виканастя• 15 декабря 2016
так сделайте сами, она легко делается
LaNo4KA2402• 15 декабря 2016
Ответ длявиканастя
так сделайте сами, она легко делается
Мясу даёте промариноваться перед начинением? Интересует вопрос, как сделать мясо в колбасе мягким?
виканастя• 15 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
не мариную, смешала (свинина, говядина, сало) с специями. И начиняю кишки. Мясо мягкое, свинину беру ошеек, говядину мякоть, 1:1:1

Где то читала, что можно колотый лед добавить в мясо, что бы сочная колбаса была.
автор rina_inna • 15 декабря 2016
интересует как проверить качество купленной на рынке колбаски
LaNo4KA2402• 15 декабря 2016
Ответ длявиканастя

Ого, так сала много... Мясо мелко нарезаете?
LaNo4KA2402• 15 декабря 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Только понюхать, мне кажется. И то, такая себе проверка.
виканастя• 15 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Извиняюсь

сало 0,5.
Мясо у меня нарезает мясорубка с насадкой три отверстия
LaNo4KA2402• 15 декабря 2016
Ответ длявиканастя
Извиняюсь

сало 0,5.
Спасибо. Попробую. В морозилке нормально лежит? Вы морозите?
виканастя• 15 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Да часть в морозилку, а часть сразу готовлю, не можем удержаться)))
LaNo4KA2402• 15 декабря 2016
Ответ длявиканастя
:))) Понимаю.
А морозите сырую или немного припекаете?
виканастя• 15 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
:))) Понимаю.
сырую.
Я жарю колбасу, у меня нет духовки нормальной
LaNo4KA2402• 15 декабря 2016
Ответ длявиканастя
сырую.
Спасибо. Немного токсикоз пройдёт и приготовлю.
Отличный полуфабрикат, всегда под рукой.
виканастя• 15 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
На здоровье!
Ребенку раньше делала с курицей и индюком, без сала, суховатая получается