лаМпочка• 16 декабря 2016

****бабай....почему бренд а вонь куда???

У нас на работе офисные девы все помешались на брендах...Причём у 90% есть деньги только на секонд. И вот приходят они на работу ..От них за километр несёт СЭкаНДом...НО ЗАТО БРЭНД...ГЫ,,,ГЫ,,, Две девочки пришло в куртках-парках из сэконда ...вонь на весь отдел...ЁлкижВАШИзелёные.....
Чупокабра• 16 декабря 2016
как тема про секонд сразу начинается и вот что выходит
1.все одетые в секонде- это распоследние модницы в качественных брендах ( ну ничего так, что их уже кто-то носил+ обработали)
2. одеты они и их дети просто круче всех
3.секонд не воняет, воняет какой-то фирменный тайд и ариэль
4. все, кто одевается из секонда, на выходные ездят отдыхать в Европу и дети их учатся в Англии( это все на сэкономление деньги от покупок новой одежды)
5.ой да...в секонд все приезжают на джипах и там отовариваются вместе с Мадонной
Настасья Пицун• 16 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Я купила тут три пары бу джинсов в группу на коврик и довольна, ничего пока не протерлось)) джинсы ж крепче
То у вас ребенок как-то не так машинки по коврику гоняет :) У нас джинсов хватало на неделю-полторы.
гражданинГрубиян• 16 декабря 2016
Девочки, не ссортесь)) Это личное дело каждого, где одеваться. И никогда одна сторона не докажет другой свою правоту. Про себя скажу так, мне всегда было фиолетово на секонд. И запах мне тоже не нравился. Пока у нас в городе не открыли нормальный секонд. И он не воняет ( это не принюхалась, а обработка другая!!!) И в кучах рыться не надо. И вещи попадаются отличные. Новые кожаные сумки по 150-200 гр. И не старье, и фасоны отличные. Меня все хотелось похвастаться и показать, что в секонде действительно можно хорошо одеваться, но зная как будут обсуждать нет желания. В секонде, в который я хожу , очень большие обороты и свой склад отдельный и поставки напрямую из Англии. И да, я приезжаю в секонде пусть не на каене, но на хорошей иномарке 2013 г.в.))) , и дом у меня частный свой... Все ок, тьфу-тьфу. Так что не судите, да не судимы будете.
Настасья Пицун• 16 декабря 2016
Ответ дляОстановщица
Я не одеваюсь в секонде, но отношусь к нему по разному....
Если человек говорит, что одевается в секонде потому, что у него сейчас нет другой возможности, то я прекрасно все понимаю и ничего такого.

А другое дело, когда человек выносит с секонда мешок тряпья за 100 грн с счастьем в глазах, как будто весь мир нае*бал. Видите ли в тц и в фирменных магазинах качество плохое, а на секонде отличное и дело вовсе типа не в деньгах которых полно, а потом едет баХатей в троллейбусе с обтертыми ногтями, с дешевым смартфоном с побитым экраном, дома ремонт СССР ковер+ холодильник ’днепр’ воняет секондом в радиусе 3х метров, но зато в качественных вещах, а вы лохи покупайте в тц и на ин. сайтах говно и переплачивайте за него
Т.е. что у второго, собственно, тоже нет денег ни на что, кроме секонда вы не видите? :) А все остальное - просто защитная реакция. Больно и неприятно признавать, что ты по сути нищий.
Терра Нова• 16 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Все правильно. И люди это понимают. По этому владельцы ’майбаха’ в штанах с чужого зада,вызывают недоумение и смех.
Надо называть вещи своими именами.
Кусачая Я• 16 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
купила вчера гель Персил сенсетив(детский). мля....вчера постирала вещи, сегодня давай снимать - а от них вонь. оставила ещё на балконе. вечером забрала. положила на стул в спальне, думаю, завтра в шкаф разложу. легли спать. я крутилась-крутилась, не могла заснуть, в итоге заснула, но через 30 минут проснулась от этого безумного противного запаха...унесла с комнаты в гостинную, завтра буду перестирывать. сон ушел.
вещи не из секонда. мои, родимые. а если одеть, все, наверное подумают, что из секонда...
я вообще запах порошков не переношу, уже лет 10 все стираю гелем для стирки Содасан Сенситив без запаха, если охота аромата, то могу капнуть пару капель эфирного масла в стирку.
Кусачая Я• 16 декабря 2016
Я в этом году решилв вещи в секонде покупать, но только новые с бирками, реально экономия огромная получается. Но вещи с бирками почти не пахнут, после первой стирки вообще запаха никакого нет, может их обрабатывают по-другому.
Чупокабра• 16 декабря 2016
Ответ дляКусачая Я
смотря почем эти новые с бирками, я в такой сек заходила так там джинсы 250-300, я позавчера купила в ТЦ на распродаже польские за 299 ( на бирке цена 799) хотела купить такие дочке, так не вышло размера нет, в другом ТЦ вчера муж смотрел там их тоже размели ( а говорят нет дефицита)
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2016
Больше всего воняет верхняя одежда.. ее сложнее выстирать, наверное.
Вонь даже на улице чувствуется. В основном от детей
Соседушка• 16 декабря 2016
Есть разные секонды, с разной обработкой. НО: запах есть всегда, просто он может быть менее выражен. Стирка руками+ полоскание уксусом + стирка в машине убирает практически любой запах. Я покупаю домашние вещи, вещи во двор, вещи для вылазок на природу ислючительно в секонде, но не в том, где рупь/кило и рванье сплошное, а нормальные вещи бывают только в день завоза, да и то толпень сметает все без разбора, дабы тут и на ЛОХе перепродать)))) Есть СХ где продают исключительно сток и люкс (он же cream). Вещь там стоит от 80 до 300 грн, но 40 % товара новые, а остальной отличает от нового только отсутствие бирки. И я не считаю это чем-то постыдным. За 600 грн я обеспечила себя, мужа и сына одеждой для поездки на шашлыки. В магазине это обошлось бы около 4 тысяч. На рынке - около 2 500 за косые китайские костюмы с торчащими нитками. И если кто-то в процессе отдыха сделает дыру на коленке или посадит пятно - я без сожалений выброшу эти штаны, пойду и куплю за сто рублей другие!
Соседушка• 16 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
то ленивые люди. или одежда, которую нельзя сильно стирать либо вообще нельзя стирать (например пуховик, дубленка). Я все куртки сыну для двора покупаю в секонде - руками + уксусом + две стирки в машинке -и запаха нет! но, конечно, выбираю наполнитель синтетический, так как пуховик после таких испытаний только на помойку вынести можно будет....
Не танцую- но пою• 16 декабря 2016
опять срач....
автор, в вас говорит какая то зависть, хотя не понятно по каким причинам. Только не нужно говорить, что ’мне все равно, я все покупаю новое и модное.....’ если бы это было так, не писали бы эту чушь.
Lectoria• 16 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
Автор, вместо того, чтобы строчить темы на советчице, подарите им по пачке стирального порошка и ваша проблема будет решена)
да там полгода должно висеть на улице, так просто видимо не отстирывается
Lydia• 16 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
это в каком селе у вас офис?
В селе?! ))) Из села едут на базар ’скупляться’, когда кабанчика продадут.
А городские секонд берут.
Хотя наверное уже и сельские до секонде дошли..
Бокс-орун• 16 декабря 2016
Даже не удивилась, что автор из Борисполя
Не танцую- но пою• 16 декабря 2016
Ответ дляLydia
А городские секонд берут.
ой не факт, у меня сотрудница была, всегда покупала на рынке и такое барахло, что аж страшно. За секонды сказала ’никогда, мы бедные но гордые’
Не танцую- но пою• 16 декабря 2016
Ответ дляКусачая Я
не правда! Весь секонд и сток обрабатывают вместе.
У меня соседка ангар держит, откуда тарятся все местные секонды.
Чупокабра• 16 декабря 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
причем тут сток? у нас есть стокмаркет к секонду он вообще не имеет никакого отношения и да..туда таки приезжают на джипах и в норковых шубах (кстати шубы там не продают) я часто туда захожу и не раз видела одну и ту же женщину , так выходит она передо мной на кассе оплачивала покупку, но ее покупки на 4000-5000 гривен
Коварная Зая• 16 декабря 2016
Ответ дляТамилат 38 лет
А какие в секонде бренды? Некст? )))
H&M
его просто масса
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2016
Ответ дляТамилат 38 лет
А какие в секонде бренды? Некст? )))
Разоблачение не прошло зря))
Анонимус Я• 16 декабря 2016
Ответ дляБокс-орун
А чим Вам Бориспіль не подобається? Що не так? Ви самі звідки?
Неместная Я• 16 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
это в каком селе у вас офис?
уже в киеве в метро секондом штырит так, что и села не нужно
СССРовна• 16 декабря 2016
вообще то, где то читала, чтобы убрать запах нужно замочить в воде с нашит. спиртом, а потом постирать, вот вы им скажите, может не знают. Я вот недавно купила порошок жидкий Домол, запах пипец, покруче секонда воняет.
ДелиВерка• 16 декабря 2016
Ответ дляБаба на горошине
Наверно Вы тоже в секонде одеваетесь, если считаете, что тот мерзкий запах исчезнет от стир. порошка.
А что, не исчезает?
ПесиКот• 16 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
Скоро и я пойду в секонд вещами для садика тариться. Штаны на 2-3 недели - и на коленках образуются огромные дыры. Реально с сентября пятые спортивки на прошлой неделе в сад пошли, сегодня смотрю - уже светятся коленки.
я туда хожу ребенку за вещами в сад. реально качество отличное. у нас всего 2 штанов для сада, целый день по ковру лазит и все целенькое даже не вытянутые коленки!
только когда выберете вещь, понюхайте, если сильный резкий запах, лучше не брать. у меня таких парочка валяется, ничем не выстираешь и не выветривается.
СирОжино пирОжино• 16 декабря 2016
Ответ дляКусачая Я
А цены на эти вещи какие? У нас от 200-250 детское и женское и по 450 джинсы мужские, новые только в отделе оцененных вещей есть. Мне на сейлах брать дешевле обходится. И хватает дольше вещей. И линейки новые. А на хенде и размер подобрать очень проблематично, и шерстяных вещей практически не бывает сейчас,- моя семья только шерсть зимой носит. Так что не для всех это выгодно. Даже живя на гос.з\п обхожусь без секонда - сейлы и оптовые сайты,после детей продаю. Мне гораздо выгоднее выловить на сейле классную вещь недорого, а потом продать за большую часть стоимости, чем покупать чей-то мусор ненужный, который потом в помойку полетит. Но большинство секондоманов думают, что они экономят, покупая гору не сочетающихся вещей и тратя при этом намного большие суммы на унитаз(полуфабрикаты, в основном). Есть масса таких знакомых, причем их доходы в разы больше наших,- они убеждены, что ХВирму невозможно недорого купить нигде, кроме секонда. Есть и инет у них,но никуда кроме ВК не заходят. Когда я называю цены, по которым брала - они думают,что вру.
ПесиКот• 16 декабря 2016
Ответ дляТепличная
я тут тоже такое купила, воняет, кошмар. Чем этот запах вывести? Стирка поможет, или нужно в чем—то вымачивать?
я покупаю вещи в секонде. но если сильный резкий запах изначально, никакие выстирывания, замачивания, выветривания не помогают((((
зависит еще какая ткань, синтетика вообще жуть как долго держит даже легкий запах.
ПесиКот• 16 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Моя свекровь была секондо-манья,то она всё вещи после стирки в уксусе замачивала,уходил запах, а потом еще и кондиционером для белья.
иногда помогает. но бывают такие, что и 10 стирок, замачиваний и вонь все равно(((
ДелиВерка• 16 декабря 2016
Ответ дляПесиКот
я думала, что все обрабатывается одним и тем же веществом. Почему же запах разный?
GlamMURKA• 16 декабря 2016
Ответ дляГендиреХтор
Автор - тролль)
Не нравится - не нюхайте)
Если секенд покупают значит не шибко зарабатываете)))
Вообще никакой связи: знаю даму, которая ездит на новой 7-й бэхе, обувь-сумки дорогие итальянские, а одежда - сэконд, или бу (шубы, правда, тоже новые).