Анти-аноним• 17 декабря 2016
Девульки,помогите,4х летний сын заказал планшет д.Морозу
И никак не переубедишь его,дорогой брать не хочу,а что-то в районе 1500 грн,кто знает где сейчас скидки и вообще стоит брать за такую цену или бу купить? всем спасибо
Плакат с автографом зимы• 17 декабря 2016
У нас планшет был,до первого падения,сын уронил и треснул весь екран, ремонт =цене нового. В етот НГ тоже намекал я обьяснила что дед мороз не миллионер и деток много,рассказала про деток из де.домов,которым тоже надо подарки. Все понял,заказал машинку.
Бесконечность-не предел• 17 декабря 2016
Девульки
А я бы не покупала. Зачем с такого раннего возраста приучать ребёнка быть лицом в гаджетах? Сначала планшет, потом ноут, телефон...
Сердючка• 17 декабря 2016
В 4 года рано. Не берите.
Брать надо хороший, от плохого очень зрение садится, оно вам надо в 4 года?
Анти-аноним
• 17 декабря 2016
Ответ дляСердючка
В 4 года рано. Не берите.
спасибо за совет
Фиона Шрековна• 17 декабря 2016
А потом он Вам скажет в 10 лет машину? Мой Вам совет, даже если есть и много денег в семье, не делайте этого. В 4 года ещё игрушки. Планшет Вы можете подарить мужу или себе, но не в коем случае не ему. И объяснять, что это папы, а не его. Иногда давать играться. Но моей 6 лет и у нас у каждого члена семьи планшет, но ей не даём. Она и не просит. У неё детство игрушек
Селена_трио• 17 декабря 2016
На моём опыте - планшет до 2000 - выброшенные деньги. В прошлом году муж купил сыну (было 5) планшет - импрешн. Они позиционируют себя как украинский планшет, однако он китайский, сборка у нас. И о них хорошие отзывы. На моей прошлой работе такие были у многих. Я мужа отговаривала, он купил. Итог = да, сын был доволен два дня :) На третий день он разбил стекло. (а к нему защитное почти нельзя подобрать, искать долго нужно). Стекло я поменяла - 500 гривен. Через месяц сломался разьём под зарядку, разболтался. Только было собралась менять разьём - а они с сестрой снова его разбили, и крайних не найдёшь. Муж плюнул, заказал стекло и решил сам поменять, чтоб снова 500 не платить :) А фиг, сломал матрицу - там очень всё нежное и одноразовое.
Вывод - либо купите ребёнку игрушечный, либо, если уж сильно хочет планшет нормальный - купите телефон 5 дюймов, и сразу его в стекло защитное и чехол понадёжнее. Сейчас такие телефоны в америке - по 30 долларов. Как телефон работать не будет, а как планшет с вай фай - идеально. И для маленького ребёнка экран как раз подходит. Ну это ИМХО
Зам Ам• 17 декабря 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Девульки
+1 Потом ещё машину захочет на 10 лет.
Зам Ам• 17 декабря 2016
Ответ дляЗапыхалась
в 4 года планшет????!!! а что ж на 10 закажет.....
Машину))
Сливочная пенка• 17 декабря 2016
Планшет в 4 года? Я сыну подарила в 12 лет первый планшет и то уже по необходимости. Дешевый не брать однозначно, все знакомые, у которых недорогие планшеты в районе 1500 грн. разочарованы. Ломается быстро, ремонт идет по цене планшета или вообще не подлежит ремонту.
Томатико• 17 декабря 2016
Вроде, есть приемлемый за 1699 грн. На пару месяцев хватит, а больше он у такого маленького ребенка не проживет.
Но я бы очень не советовала так истязать глаза, позвоночник и нервную систему в таком нежном возрасте. При чем у дешевых вариантов такой некачественный экран, что и у меня глаза устают уже через 20 минут.
Наверняка же в семье полно гаджетов, пусть иногда играется. Племяхе подарили только в 7 лет и сразу хороший, хоть как-то уменьшить нагрузку на зрение.
Люблю Украину• 17 декабря 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Девульки

Гидроусилитель руля• 17 декабря 2016
моим почти 4 - у них нет вообще в голове таких подарков - у них то робокары - то роботы то еще что то, конструкторы
откуда у ребенка пример планшета? наверное вы ему свой даете или пример показываете сидя в планшете часто
я считаю в 4 года планшет ну слииишком рано, ну понятно, что удобно родителям - дал планшет и ребенка не видно и не слышно
Ответ дляГидроусилитель руля
вы хорошая мама
Баба Яга• 17 декабря 2016
Мы даже на День рождения (9) планшет не подарили. Считаю, что рано. Кроме этого мнение мужа: у нас дома 2 компании и 2 ноутрука, 3 планшета, даем свои дозировано. Если будет свой, то как держать ограничения? Это же его.
У сына есть смартфон. Забывает неделями заряжать. Ну мы и довольны.
Дарим Лего (сейчас увлекся Майнкрафтом). Купили настоящий микроскоп, разные хим.опыты.
Настя Снежок Воля• 17 декабря 2016
Автор, Вы меня извините, я не знаю дохода Вашей семьи, но считаю такие подарки для 4-х летнего ребенка-баловство !
Есть игрушки для этого возраста, купите ему детский вариант планшета.
Селена_трио• 17 декабря 2016
Кстати, хотела добавить, что предприимчивые дети пишут письма дедморозу примерно в марте, чтобы дедмороз успел осознать материальную сторону и успеть найти то, что нужно. В основном заказать в америке по распродажной цене :) Но моя дочка пошла ещё дальше: она подарок на новый год в красках описала в письме дедморозу 6 января прошлого года :) А так же у неё распланированы подарки на День рождения в мае, при чем не только родителям, а и бабушкам, и даже своему дяде, который живет за границей :)
Селена_трио• 17 декабря 2016
сын писать ещё не умеет, поэтому она писала за него. Но сейчас мы готовим его к школе, и это замечательный стимул научиться писать))))) Отправляет дочка письма по-разному. когда была помладше, я находила эти письма в морозильной камере, например. Сейчас уже отправляем по почте.