lilymama• 17 декабря 2016

задержка,температура и риски для беременной и ребенка

Девочки нужен совет что делать и как себя успокоить . Дело в том что мы с мужем 2 мес. планируем ребенка. Цыкл у меня регулярный. 6.12 должны были быть КД. Но в этот день у меня и нашего старшенького поднялась температура до 38.0. У малого на утро уже ничего не было а у меня еще день то падала до 37.5 то подымалась до 38.0. Пила только парацетамол (3 таб.), как только темпа спала пила только чай с малиной!! С 8.12 начала делать тесты и только на 5 дне задержки (11.12) тест показал оооочень слабую вторую полоску и на сегодняшний день (11 день задержки) 2 полосочка стала немножечко ярче но не такого цвета как первая!!!! Вчера отведала врача который посоветовал сделать аборт так как риск развития патологий у ребенка очень высок из-за перенесенной температуры!!! Я вся в слезах после приема пошла и записалась на УЗД и очередную консултацию в ближайший мед.центр. Сделали мне УЗД увитдели только увеличеную матку и сказали повторить через 3-5 дней. гинеколог посмотрел и повторил тоже.... сказал сдать анализы и уже по их результату будет что то видно!!!! Я оооочень переживаю по этому поводу(((( + к этому всему и мне и мужу на кануне снились всякие разные сны ((( Мужу приснилось что у нас родился ребенок с синдромом ...(((( Пытаюсь себя успокоить но в тоже время у меня в голове крутятся разные мысли с какими я не знаю как справиться(((( Кто то может переживал в жизни такие моменты!????
Lutka• 17 декабря 2016
у меня было на сроке 8 недель температура 38,7.

итог - замершая.

У вас или поздняя овуляция была, или внематочная - потому, что уже должно ХГЧ быть уже больше.

я бы на вашем месте сдала кровь на ХГЧ в динамике через и посмотрела на рост.
И будет всё видно.

Виккиии• 17 декабря 2016
Не переживайте, я не зная что беременна, вообще антибиотик пила, и ничего страшного. Все слава Богу нормально.
А вы пили только парацетамол.
Lutka• 17 декабря 2016
Ответ дляВиккиии
А вы пили только парацетамол.
парацетамол как раз безвреден.
вред от вируса и от температуры
lattiffa• 17 декабря 2016
подруга флюшку сделала за 4 дня до КД. ребенка пытались зачать 4,5 года. и тут вот такое. мнения врачей разделились - кто направлял на аборт без разговоров, кто говорил рожать. итог - родила в срок здорового мальчика. ему уже 3 года. даже ОРЗ ттт болеет очень редко.
автор lilymama • 17 декабря 2016
с помощью каких анализов можно можно исключить риски и пороки!???
Life-game• 17 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
Пока не с помощью каких.
Автор. Я например пила и курила пока не узнавала. Вторую беременность только на 5 недели узнала.
Открою вам секрет. Знаю массу людей которые и не бросили ни того ни другого. Так что. Об вирусах и антибиотиках беременной даже нет смысла говорить. Их каждая вторая пьет у кого почки. У кого грипп. Все бывает.
Бывают конечно и проблемы.
Вы очень рано бегаете по УЗИ и врачам (тем более не все врачи хороши)
Качество тестов так же не всегда актуально.
С понедельника сделайте ХГЧ. Должно соответствовать срокам. Должно расти.
Первое хгч сдала был результат 40. Через неделю 400.
Если сильно страшно сдавайте раз в 2 дня. Нормальный узист видит сердцебиение на 5 недели (повторюсь нормальный)
Оценить риски можно с 10-12 недели. Поговорите с врачем. Что можно сдать раньше.
Какой город? Хороший гинеколог есть?
Когда был ПА? Знаете или не точно? Сколько обычно цикл дней?
timka• 17 декабря 2016
Автор, если поздняя овуляция- возможно еще очень ранний срок, потому и полоска неяркая, и не видно на узи
Я бы на вашем месте сдала хгч и через неск дней повторила
А модет и не вирус был у вас? У меня температура 37.4 была в самом начале беременности как реакция организма)

автор lilymama • 17 декабря 2016
Повторюсь,цикл регулярный (30 дней). Последняя менструация 6.11.2016. Овуляцию смотрела по ОВУ тест (была гдето 19-20). ПА был 16.11,20.11 и 21.11 . Проживаю в пригороде столицы, сказать, что у меня есть хороший, провереный гинеколог с опытом не могу так как особо и проверять таких врачей никогда не приходилось!!!
Medvezonok• 17 декабря 2016
Добрый вечер, Автор!
Перечитала Вашу темку, хотела создавать подобную!
Несколько дней на больничном сижу, температура 37,5 уже дней 10. В пят врач назначила антибиотик, хотя я просила не назначать. Сегодня сделала тест - 2 полоски! Что делать? Пить или не пить? Боюсь принимать. И не знаю, на фоне чего температура: лорингит поставленный или ..

Вам советовала бы успокоиться и про абррт откинуть мысли.
Sandorka• 17 декабря 2016
Мы планировали второго ребенка - забеременела, а на 6 неделе заболела. Температура была невысокая, но общее недомогание, насморк, кашель. Отпаивалась малиной и чаем с лимоном. Тоже очень сильно переживала. Читала разные форумы, из написанного на них сделала вывод - если на ребенке не отразится, то всё хорошо будет, а если как-то отразиться, то или выкидыш или замершая. Успокоилась и думала только о хорошем. К врачу не ходила, а встала на учет в 10,5 недель.
Итог, родился здоровый хорошенький малыш.
Life-game• 17 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
Если брать 21.11
Тут есть загвоздка. Зачатие может происходить не день в день. Потом перемещение по трубе в матку занимает у некоторых до недели!
В норме 3 дня.
При первой беременности при зачатии в крайнем 25.08 нереально слабая полоска была 14.09
15.09 тест хгч был 40.
Так же 14.09 я красотка понеслось на УЗИ где мне сказали (внимание) что я 100% НЕ БЕРЕМННА.
16.09 другая УЗИстка сказал в ничего не вижу внематочная.
17.09 о чудо умная УЗИстка поставила срок 3 недели.
При этом хгч был еще не очень высокий. Делала тесты с перепугу по 4 в день. Некоторые НЕ показывали.
Так что по Вашим расчетам. Максимум сейчас те же 3 недели и увидить это может только ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ узист.
Вам нельзя нервничать так что без паники. На следующей недельке потихоньку разберетесь
Life-game• 17 декабря 2016
Ответ дляMedvezonok
Добрый вечер, Автор!

Анализ крови общий без него не пить.
Стабильно не высокая температура-скорее беременность. Как реакция организма.
irkin• 17 декабря 2016
Ответ дляMedvezonok
Добрый вечер, Автор!

Сдайте ОАК, там увидите, есть ли бактерия и тогда принимать решение о необходимости АБ.
А повышенная температура до 37,3 у меня была обычной при беременности.
автор lilymama • 17 декабря 2016
Ответ дляMedvezonok
Добрый вечер, Автор!

Вы знаете я читала, что есть определенные антибиотики которые можно принимать беременным в некоторых случаях. Но так же я слышала что такую температуру при беременности как у Вас сбивать не надо!!! У меня горло давало температуру так как после того (забыла указать в теме) как я вытерла его содовым раствором и у меня и малого температура перестала подыматся!!!! Посмотрите свое горлышко,Вам больно глотать???
_Jessica_• 17 декабря 2016
Могу Вам сказать,что я болела на 4 неделе беременности, но я не давала температуре повыситься больше 37.8. Выпила 1 раз парацетамол. Сейчас 21 неделя,все отлично. На сроке до 12 недель идет естественный отбор.Если с плодом не все в порядке,называется ’пан или пропал’ мне так врач и сказал. Со второй своей беременностью,я отравилась на 2 неделе,температура 38.6 была,в итоге выкидыш на 5 неделе. Сейчас успокойтесь,узи ничего не даст,организм сам разберется. Риски патологий в 14-16 и 18-20 недель.
neta3011• 17 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
автор, потом будете сдавать кучу анализов.. Не бойтесь, говорят, если есть пороки на ранних сроках, то беременность срывается сама. Найдите себе хорошего врача для начала.
neta3011• 17 декабря 2016
Ответ дляMedvezonok
Добрый вечер, Автор!

Цитата:
Добрый вечер, Автор! Перечитала Вашу темку, хотела создавать подобную! Несколько дней на больничном сижу, температура 37,5 уже дней 10. В пят врач назначила антибиотик, хотя я просила не назначать. Сегодня сделала тест - 2 полоски! Что делать? Пить или не пить? Боюсь принимать. И не знаю, на фоне чего температура: лорингит поставленный или .. Вам советовала бы успокоиться и про абррт откинуть мысли.[/ci
не пить, конечно! антибиотик очень вредно для плода. Да и пусть диагноз сначала поставят.
автор lilymama • 17 декабря 2016
Ответ дляneta3011
Очень бы хотелось найти опытного и хорошего врача как говорится от Бога ... Вот только по отзывам в интернете очень сложно такого найти потому как, для кого то может быть хорош, а кому то не по душе. А к знакомым и родственникам не могу обратится с советом так как с мужем никому пока не говорим о нашем положении!((((
Angelka87• 17 декабря 2016
Автор, специально аборт делать точно не стоит. Если вирус повлиял, то Б замрет, сорвется - на таком сроке обычно или пан или пропал... А если эмбрион развивается, то уже на днях можно будет услышать сердцебиение на хорошем аппарате, у меня в 5 аккушерских недель уже услышали.
В 10 недель пройдете скриннинг-обследование и успокоитесь) Все будет хорошо!)

Innag• 17 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
Если Киев - обратитесь к пидченко. До 12 недели делают анализ ДНК, но он 15000 стоил
Ленусь• 17 декабря 2016
Температура сама по себе вреда не наделала, а вот вирусная инфекци на раннем сроке и могла но риск не большой
Innag• 17 декабря 2016
Девочки, что значит не большой? У знакомой вирус гриппа вызвал у ребенка патологии несовместимые с жизнью. Пусть у автора будет все хорошо, но проверить надо
Medvezonok• 17 декабря 2016
Ответ дляLife-game
Анализ крови общий без него не пить.
Спасибо, тоже думала в пн идти сдавать!
Medvezonok• 17 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
Да в том то и вопрос, что первые недели, видимо, совпали с болезнью. У меня ларингит, плбс, похоже, обострение гайморита. Я и говорила об этом врачу, но к лору она не направила. А о возможной беременности я не упоминала..
Вот и думаю, что могло температуру дать или то, или др.