Шкала Радости• 25 июля 2013

ПАСЕ хочет чтобы украинские депутаты и чиновники принимали участие в гей-парадах

Депутатам и государственным чиновникам, возможно, придется участвовать в парадах сексуальных меньшинств. Такие рекомендации были приняты Парламентской ассамблее Совета Европы для стран-членов, пишет ZN. Ассамблея, в рамках поддержки ЛГБТ-движения, считает важным "роль публичных фигур, включая депутатов, политиков и других лиц во властных структурах" в мероприятиях сексуальных меньшинств. Пункт 8 рекомендаций говорит о необходимости "приглашать политиков и представителей власти к установлению диалога и доверия с ЛГБТ-сообществом". В документе подчеркивается, что "члены Совета Европы должны принять меры, чтобы избежать дискриминации в отношении сексуальной ориентации и половой идентичности, продвигая равенство и противодействуя гомофобии и трансфобии" Кроме того, в рекомендациях ПАСЕ четко прописано требование прекратить обсуждение в парламентах Литвы, Молдовы, Украины и Российской Федерации "законодательства или законопроектов о запрете так называемой " пропаганды гомосексуализма" так как это "противоречит правовым обязательствам этих стран". Парламентская ассамблея Европы также будет рекомендовать усилить разъяснительную работу против гомофобии с акцентом на школы и спортивные секции.

P.S.  Первый гей-парад в Черногории собрал всего несколько десятков представителей ЛГБТ-сообщества. Он проходил при поддержке властей Черногории, которая в прошлом году начала переговоры о вступлении в Евросоюз и с тех пор активно защищает права геев.
Nalin• 25 июля 2013
Не ну нормально...свое присутствие на гей парадах будут прикрываться рекомендацией Парламентской ассамблее Совета Европы
ЗаведУющая• 25 июля 2013
Понятно, что в евросоюз без однополых браков нас не пустят.
Любавишна• 25 июля 2013
а мне думалось вот как: в стране с моральными и религиозными устоями кто то рискнет себя назвать г и т.п

тут не только мужики морду набъют, любого возраста женщина пнет

спрячусь. я- неполиткоректная
Укуси меня• 25 июля 2013
А я тоже неполиткорректная и не прячусь))
Чудо-Рыба-кит• 25 июля 2013
Я тоже за! Всем депутатам и чиновникам надо к своим и нечего стесняться! Народ у нас и так в курсе.
Божий одуванчик• 25 июля 2013
Вот тут -то и всплывет суровая правда о том , что и рыбку съесть и чешую продать - не получится...

Наши не смогут. Разве что Ляшко отправят...Силой.
Бабушка мороз• 25 июля 2013
Известно, что гомофобия на Украине, кроме неблагополучного прошлого с криминальной гомостатьей, держится еще и на тюремной субкультуре (гомофобия обязательна!) и на отвлечении внимания народа от результатов ’покращень’ на тему секс-меньшинств. Так как же эта власть будет ’устанавливать диалог’ с этим сообществом, да еще и публично?! О, ужас!!!
Манька Галченок• 25 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

я думаю он и сам пойдет.. назло всем
Forel• 25 июля 2013
Ответ дляБабушка мороз
так отож
среди проблем и неустроенности- здрасьте пожалуйста: то зря лезет
Бабушка мороз• 25 июля 2013
Ответ дляForel
так отож
Чет спугнули Вы волонтера, мгновенно вопрос закрыла!
kasatkina35• 25 июля 2013
Ага..а потом ПАСЕ захочет чтоб в гомо семьи наши женщины детей рожали... млять!