Я_поехала• 18 декабря 2016

Почему в саду не гуляют с детьми?

В нашем саду при минусовой температуре с детьми уже не гуляют на улице, ну и естественно когда ветер, похолодало сырость и тд.
Получается за неделю, в дневное время ребенок не бывает на улице, целый день в группе с воспитателями, ну и конечно болеем 2 недели через 1.
По вашему это нормально?
А в вашем садике гуляли дети на этой неделе?
Аноним Завхоз• 18 декабря 2016
Нет, не гуляют.
Поэтому в сад не ходим
Дюймовочка• 18 декабря 2016
Чтобы сердобольные мамочки не выедали воспитательницам мозг ложечкой на тему ’вы моего ребенка простудили’.
Акукарача• 18 декабря 2016
При минус 5 гуляли, от минус 10 в группе сидят.
Задолбулька• 18 декабря 2016
У нас тоже не гуляют почти. Говорят что ге успевают их одевать.
ЛораС• 18 декабря 2016
И наши говорят, что занятия и не успеваем. Прям хочется план дня попросить посмотреть. Ведь ведут тетрадки.
ТрубоДурочка• 18 декабря 2016
В групі багато діток поки їх одягнути.. половниу вже спотіє ... потім вивести погуляти.. набігаються надизаються холодного повітря...
Ви самі гуляйте після садка
Малявка-козявка• 18 декабря 2016
Наши не гуляли только в ливень и метель. При минусе гуляют. Вот целую неделю приходила забирать и видно де, что были на улице: комьезы на шкафчиках развешаны, варежки на батарее- сохнут))) Ясельки)
Меня не звали• 18 декабря 2016
гуляйте со своим ребенком вечером. Вы думаете рально одеть- раздеть всех детей?
автор Я_поехала • 18 декабря 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Везет вам
А я про это узнала, когда забыла рукавички дать ребенку, позвонила воспитателя предупредить, а мне сказали что никто гулять и не ходит, потому что холодно!
Я тут Живу• 18 декабря 2016
У нас наверно с конца октября уже не гуляют, говорят, что дети сами плохо одеваются, поэтому когда холодно и много одежды их не выводят. Но у нас есть мамочки, которые при первом же похолодании стали радоваться как хорошо , что с ними не гуляют-там же холодно
KatriSSa• 18 декабря 2016
У нас последнюю неделю не гуляли
Кто его знает, как лучше . Т к вспотеть и выйти на улицу, тоже не вариант
жижифреймут• 18 декабря 2016
никто не мешает после сада погулять часок Вам со своим ребенком
Малявка-козявка• 18 декабря 2016
Ответ дляЯ_поехала
Везет вам
У нас, правда , в группе только 19 чел., с них ходит 8-12. Воспитатели активные, няня шустрая и многие детки уже сами умеюют хоть что-то одно надеть- снять- обуть. А если деток в группе больше 20, то наверное, лучше самим после садика прогуляться часок. А то пока всех оденут, первые уже мокрые стоять будут, а дальше - понятно, вышли, нахололи, сопли получили( хорошо если только их).
Та никада в жизни• 18 декабря 2016
У всех так много претензий по поводу садов. Нашли себе бесплатную няньку.
Погуляйте с ребенком сами.
baciuzzi• 18 декабря 2016
девочки, всем не угодить: кто-то рад, кто-то наоборот. одни рады, что дети сидят не бегают и комбезы целые, другим наоборот - почему дети сидят возле воспитательницы. а вам не кажется, что если вы доверили ребенка садику, то и подстраивайтесь под условия садика. у них есть м/с, заведующая и т.д. кто решает гулять или нет, воспитатель сам решит бегать вашему ребенку или нет, т.к именно они несут ответственность. вас много и всем не угодить. после садика, хоть до утра гуляйте, лазьте где хотите, разрешайте, что хотите. т.к ответственность уже на вас. ни разу за все года пребывания детей в саду не критиковала воспитателей и их методы. если воспитатель не разрешает бегать, значит опасается за ваших детей, чтобы вернуть вам целого ребенка, а если разрешает, значит уверен в своих силах усмотреть за всеми. для меня главное, чтобы ребенка вернули целым, а все остальное ерунда - надо и сама вечером гуляю с детьми.
Divinity• 18 декабря 2016
Наши гуляют в большинстве случаев.Не ходят только во время подготовки к утренникам,в дождь,сильный мороз.Приходят помогать одевать деток из других групп(у нас младшая)
Кудряшка Сью• 18 декабря 2016
вот и я об этом думаю... в раене три сада, два типа крутых и один попроще. Там где попроще дети регулярно гуляют, а в типа круых нет, так как группы по 40 человек...
Цикавенная• 18 декабря 2016
У нас гуляют в мороз если ветра нет и метели, воспитатели сами рассказывали как одеваются: сначала всем одевают колготки, потом всем штаны, кофты, потом куртки, в конце шапки и шарфы, то есть не так что одного одели и он стоит всех ждет, да одевание отнимает больше времени чем в старших группах, но они хоть на полчасика но выходят и если холодно они не на площадке гуляют, а ходят кучкой вокруг садика, воспитатели им про древья и птичек рассказывают.
Каркуша Клара• 18 декабря 2016
наши гуляют.. на неделе пошли в сад, утром -15 было.. специально спросила у нянечки, сказала что солнечно и положено до -20 гулять.. 3х летки
Я тут Живу• 18 декабря 2016
Ответ дляЦикавенная
Класс, вот так примерно я себе прогулку и представляла. Но наши воспитатели думают по-другому
жижифреймут• 18 декабря 2016
Ответ дляЯ тут Живу
проблема только в том, что одеть шапки и шарфы 20и детям это пять минут. А еще построиться и выйти. А еще ж рукавицы-перчатки, вот где время
КрейсерАвроровна• 18 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
а ниче что уже темно и солнце все равно не даст свою пользу для выработки витамина Д?
Репетиторша• 18 декабря 2016
Автор, у нас тоже не гуляли. Когда ребенок был в яслях, их перестали выводить на улицу где-то с октября. Но меня, например, совсем не устраивало, что сын сидит целый день в закрытом помещении без воздуха + есть правила, согласно которым для детей в садике обязательна дневная прогулка. Поэтому пошла к заведующей, поинтересовалась этим вопросом и со следующего дня деток начали выводить на прогулку
автор Я_поехала • 18 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
Меня тоже это не устраивает + постоянно стала болеть.
Конечно если целый день в группе сидят, никто не проветривает, гулять не ходят.

А профилактика, как раз таки -гуляние на свежем воздухе.
ir.zhuck• 18 декабря 2016
гуляют каждый день (ясельки). как всех успевают одевать не знаю (наверное в шесть или восем рук). вижу по одежде, что гуляли и даже в активный снегопад - а потом одежда сушится.
был только один день, что не гуляли - это день фотосессии. и по правилам, если температура ниже -10, то гулять не будут. пока такого не было (термометр на дверях садика и решение о температуре по нему)
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2016
не хотят простудить. мало ли в чём дети в школу ходят. если их возят на машине - не кутают, выйдет такой на прогулку и промерзнет сразу. у нас 10 человек ходит - не гуляют.
Сосулька• 18 декабря 2016
У нас гуляют в минус. Вот когда сильно мокро на улице, тогда не гуляют. Меня полностью все устраивает. Но у нас в группе 16 детей разновозрастных. Там проще всех одеть.
автор Я_поехала • 18 декабря 2016
Ответ дляМеня не звали
Я гуляю со своим ребенком вечером после работы, уже по-темному, 20-30 минут, и бегу домой готовить ужин мужу
Залатавая• 18 декабря 2016
забираю ребенка пешком, не коляска или санки. Пока дошли - вот и погуляли. С октября не выводили вроде бы их, ну оно и лучше - кому то носки забыли надеть, кому то шарф. Сама погуляю
Скокмоно - стокнуно• 18 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
А вы на улицу лишь за витамином Д ходите?

У нас гуляют, если нет сильного ветра/сильного мороза/дождя. Воспитатели и няни золотые. Дай Бог им здоровья.