Зубачистка• 18 декабря 2016
Хто економить на одязі і тратить на подорожі
вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Я стирала футболку в Париже :) ну и что? Мне нужно было ее выбросить? Борщ не варила, но на набережной ела бутер, ходила босиком по Парижу. Столько приключений можно себе найти если не заморачиваться по поводу небрендовой шмотки. Счастье в свободе, в свободе от условностей и стереотипов. Для меня экономия - это не покупать 10 свитер и ненужную обувь, только потому что она на распродаже, экономия по сути это умеренность без крайностей
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
я пуховик покупаю раз в пару лет, боюсь даже подсчитывать, через сколько лет мне удастся насобирать на отдых
Вот в этом и суть, а не в ношении растянутых вещей.
Некоторые покупают одежду новую каждый сезон, полностью или почти полностью обновляя гардероб.
А некоторые другого счастья и кайфа кроме шмоток не знают.
А большинство живет золотой серединой.
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
нормальна філософія для мужика мільйонера
Моя знайома прочитала про систему ’флай леді’. Втілює. Там теж ідея в тому, що речей мало, і кожна моє своє місце. Тому прибирання займе мало часу.
Викинула все зайве. Лишила 2 комплекти на ліжко (на одному спить, другий на зміну). 2-3 светри, пару штанів, 2 сукні і т.д., по дві пари взуття на сезон.
В шафі у неї повно місця. Якщо їй один светр набридає - викидає, купує один новий.
Прибирає у понеделок санвузли, у вівторок одну кімнату, у середу другу, у четвер кухню, у п´ятницю коридор. За 20 хвилин після роботи.
У суботу і неділю вона повністю вільна.
Так що і для звичайної українки ця філософія непогана.
Звичка купувати ’запас’ по 30 рушників і 20 футболок - це наш спадок від СРСР, коли просто піти в магазин і купити потрібну річ було неможливо.
У суботу і неділю вона повністю вільна.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
почему факт? Может у людей другие траты, лечение, учеба и т.д.. Да и может не все стремятся поехать заграницу, представляете и такое бывает.
Факт что 80% жителей украины никогда не были заграницей.
Ответ дляСорока-ворона
вы правильно сказали-жить надо по средствам
и если очень хорошо сэкономить то за год можно накопить на поездку в Париж
снять там комнатку, стирать самому и готовить. Зато гордое ’я был в Париже’
старпост о старых, заношенных вещах. Это явно не от излишка
вы были в Париже? Простите, но и вы и автор темы явно не понимают о какой именно экономии идет речь. Никто не ходит в дырявых сапогах ради Парижа. Просто люди, которые к одежде равнодушны, покупают одну пару вместо пяти и не заморачиваются тем, новая ли это коллекция и ’щоб бренд’. ПРо то, что можно путем застиранных футболок насобирать на поездку в Париж не верю.
Ответ дляОцененная
хорошие джинсы стоят 2-3000 грн.
и да, не купив две пары джинсов, сейчас вполне реально поехать за 6-8 тыс. грн. в тот же египет на неделю ))
если человек покупает себе джинсы по по 2000-3000 грн, то поехать для него за 6-8 Т как бы вообще не проблема
Только я покупаю дешевле джинсы намного, чем 3000. Но и в клоповник в Египте за 6000 грн не поеду
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Ну так а я детям по 40-45.
А автор кичится, что в спортмастере за 2600 при старом курсе.
Який дохід потрібно мати,на Вашу думку, аби тратити вільний час на дозвілля, прогулянки з дітьми, замість полювати на акції та знижки?
Рожки-да-ножки• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Це до мене зауваження?
Я живу за кордоном.
Але не можу уявити, як це пакувати у подорож валізи з обносками.
Я живу за кордоном.
то есть перед каждой поездкой, по вашему мнению, надо покупать чемодан новых вещей с новым чемоданом включительно?
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, а 70% никогда не выезжали за пределы своей области...
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
О, да, лень поставить себе закладку в телефон и раз в день тратить 6 секунд на посмотреть.
6 секунд на пуховик, 6 на купальник, 6 на тапочки і панамку ...
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
ну не были не не были, вам то какое дело?
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляПара_Соля
а босиком почему ходили? а то звучит в этой теме так, будто секономили на нормальной обуви и она в дороге тупо порвалась
Ответ дляAnnaOst
Можно потратить деньги на одежду (не жизненно необходимую), а можно на путешествия. Если речь идет об экономии на элементарном,тогда уж не до Парижа. Но автор темы и многие в теме этого не понимают
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Була у 33 країнах світу. В 2016-му році, крім оцього Парижу, про який тут стільки мови (і Ельзасу, якщо вже про Францію), була в Німеччині, Нідерландах, Румунії, Польщі, Бельгії, Швейцарії, в Італію їздила тричі. Ношу секонд. Про одяг в родині ніхто не париться взагалі.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
у меня есть несколько пар знакомых, которые напврямую относятся к теме автора. Дома у них плесень, стиралки нет, у детей промокает обувь, но ни ездят в путешествия. А то что такая экономия вредит здоровью они не понимают.
ПИПИКНУТАЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Не варто ідеалізувати Європу.
Декого послухати, можна подумати, що то рай на землі.
А, насправді,дещо вищий рівень життя та культури зобовязує більше лицемірити.
Вещи не показатель. У моей сестры бизнес свой, ездит в стоки и секонды и месяцами отдыхаю в Испании , и что?
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
Вам расписать как можно наэкономить на Париж ? На детской обуви грн 500 можно сходу съэкономить если взять дешевое бу
Если вы так не экономите это не значит что все также делают
А что ,Париж самый дорогой город в мире ?
Ответ дляБаррикадница
Потому что так хотела :) ноги устали от 6 часовой прогулки с подъемом пешком на второй уровень Эйфелевой башни, вот и шла от башни до площади Конкорд по травке босиком.
Ответ дляAnnaOst
Ну да
Тут речь, о том, что человек может позволить себе крутые бренды, новые коллекции и Т д. Но не тратит деньги на это, Т к ему это не интересно. А ходит в старой, но добротной и приличной одежде.
А не о том, что и так хожу в застиранных шмотках с рынка, сапоги уже столетние разваливаются.. Но ещё 2 года похожу, авось на Париж насобираю. Это я тут на советчице прочитала.
Эта фраза про Париж не для нашего народа , который в большенство считает Зару и Бершку великими и дорогими брендами .
Ответ дляКарамелька
куда ездят? Вы простите по-моему фантазируете тут на тему. Любая, даже самая бюлжетна поездка на двоих взрослых+ребенок обойдется в 30000+ за границу, в 10000+ по Украине. Люди стирают руками и при этом регулярно выкладывают такие деньги за поездки?
Или вы о поездке раз в год на море в Бердянск в картонные домики?
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
ой , а распишите мне на 3 человек, только не нищинские условия и с хорошим питание и что б на экскурсии и развлечение хватило
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У суботу і неділю вона повністю вільна.
нескромный вопрос... а знакомая эта - одинокая женщина, которая живет сама?
Ответ дляСорока-ворона
Это на бутылочку воды и круассан возле Эйфелевой башни?
Экономят если берут не Гуччи ребёнку, когда могут позволить, а Экко например
Вот я не знаю никого, кто покупает дешевое бу ребёнку и ездит хотя бы в Турцию
Все кто покупают дешевое бу, рады, что хотя бы на затоку насобирали
Ответ дляСорока-ворона
а билет до парижа стоит сколько? И сколько пар детской обуви за 500 грн вам нужно не купить чтобы сэкономить на один только билет?
Я не знаю про пари, неделю назад покупала себе билет в РИм - 3200 грн. 500 грн - это кофе, булочка, бутылка воды и проезд на метро в Париже или Риме.
зачем так упорно спорить о вещах, которые для вас явно теория?
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
а вам не страшно детям б/у обувь покупать?
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
2 раза в год заграницу, вот у них такой пунктик, откажут себе в самом необходимом, но зато ж фотки новые можно в соцсети добавить. А то что потом дома времени на отдых не хватает из-за стирки, то такое ..
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
были?..и - все?)
не замечаю впечатлений....
Брызжу ядом• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Не варто ідеалізувати Європу.
Ніхто не заважає особисто вам купувати ’лабутени’ на місцевому ринку чи у ’бутіку’ з Хмельницьким товаром, бути охайною, щодня у нових трєніках, не лицемірною у жодному разі і сидіти вдома:)))
Ответ дляКарамелька
сорри, но я вам не верю) Вы или выдумываете на ходу или уваших знакомых все совсем не так плохо как вы тут пишите.
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Стиралки у них нет? Ох и фантазируете Вы...Никогда нельзя насобирать на поездку за границу экономя на элементарном, как минимум потому что все закончиться медицинскими проблемами и огромными тратами на врачей. Экономить можно на том, без чего можно прожить