Зубачистка• 18 декабря 2016

Хто економить на одязі і тратить на подорожі

вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
В рот не ложи• 18 декабря 2016
зачем писать о том, чего не знаете? покупаю в секонде новые вещи, с бирками. просто хожу в первый день, а не в последний. мне кажется, человек, который тратит на джинсы половину/четверть своей зарплаты (зато в бутике!), не сповна розуму, мягко говоря.

и, кстати, знаю одну противницу секонда, которая зимой ходит в в свитерах с катышками.
Viki2907• 18 декабря 2016
я потрачу на шубу , чем на поездку
для меня поездки - стресс )
за границей не была 5 лет и не хочется никуда
ребенок просит море ,в одессу не поеду , в крым уже тоже , понимаю что конечно лучше испания
вот из за ребенка поеду , раньше уезжала отдохнуть за границу, чтобы с работы не звонили ))))
и пофиг мне Париж ) только для ребенка поедем в диснейленд когда подрастет
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2016
Ответ дляДеловитая
мужу все равно,а мне некомфортно)поэтому до весны решили потерпеть,подкупить одежды и в следующей поездке быть разодетыми на фотках)
Вот что главное для наших людей - ’быть разодетыми на фотках’. А не те эмоции, которые они испытывают от самого отдыха...
AnnaOst• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
орошо если так
но есть экономят по черному ради крутой покупки . У меня подруга с таким живет. Полжизни этономил чтоб купить двухэтажный дом
купил, круто . Без ремонта
около 10 лет экономят на ремонт. Жена с детьми уже воет от отчаяния
все самое дешевое и все по минимуму
зато двухэтажный дом.
и машина
на которой ездят иногда. И которую нет денег починить
оно того стоит?
так речь о путешествиях вроде как, о том, что кто-то тратит излишки на одежду, кто-то на поездки. Отказывая себе в свитере за 500 грн вы сэкономите разве что на поездку в ближайший районный центр на автобусе. И да, в 20 лет лучше поехать в Батурин, Чернигов, Трахтемиров, чем купить свитер. В 30 наверное уже скорее другие приоритеты.
Про дом и машину - никогда не понимала баб которые требуют с мужа десятые сапоги, бусики, Парыж в 40 лет, живя на съемной машине и возя своих детей на метро. Никогда не понимала мужиков, покупающих огромный джип в кредит, а потом вся семья не жрет чтобы его заправить. Жить надо по средствам, и не наделять шмотки, поездки, машины не свойственными им качествами, вещи это просто вещи.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
С моей точки зрения нельзя. Ненавижу чужую длинную волосню))
прям когнитивный диссонанс от ваших слов.
Как по мне так пусть лучше хоть с утра в вечернем платье за столом, чем в мокром купальнике, буе
Screenshifango• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Оба хуже
Оцененная• 18 декабря 2016
Ответ дляМастерЮля
мне этого не понять. ну не наэкономишь на одежде на хорошую поездку. к примеру хорошие джинсы в секенде 150 грн минимум, в магазине на распродаже 600 грн можно купить. далеко уедешь за эту разницу?
хорошие джинсы стоят 2-3000 грн.
и да, не купив две пары джинсов, сейчас вполне реально поехать за 6-8 тыс. грн. в тот же египет на неделю ))
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Нет, не гот, готов я люблю, готов я дружу)) Что-то странное было, НЕ субкультурное
Ну, что-то подобное, только в другую сторону, нам пришлось лицезреть в городке Пейдж, что в Аризоне, на знаменитом каньоне-петле Хорс Шу.
Подобное нечто модельной внешности каким-то образом добралось туда в песцовой шубе и в снайкерсах, отороченных мехом и до безобразия усыпанные кристаллами сваровски. С ней был парнишка, тащивший на себе всю немыслимую фотоаппаратуру, чтобы сделать фотосессию..
думая, что Ее из присутствующих никто не понимает, она с московским акцентом крыла отборным русским матом с привизгиванием бедного фотографа, который медленно выставлял освещение на неудобной горной местности, а ей в шубке жарко, ибо +10!))) а без шубки - холодно, потому как пайеики на маечке, что под шубкой, не греют))
И сколько они там были, столько и стоял этот раздражающий ухо визг!
Смотрелась она в резервации индийцев в такой одежде крайне нелепо!
И да! самое дурацкое, что можно было придумать - это фотосессию в русскЫх мехах в американских каньонах))) полный писец!!!!
Тамбовский мел• 18 декабря 2016
тема для тех, кто думает - купить новую шубу или поехать в путешествие. Потому как можно одеваться на распродажах и так и не поехать в Европу.
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
вы правильно сказали-жить надо по средствам
и если очень хорошо сэкономить то за год можно накопить на поездку в Париж
снять там комнатку, стирать самому и готовить. Зато гордое ’я был в Париже’
старпост о старых, заношенных вещах. Это явно не от излишка
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи

добре що не в футболці, в цій темі згадували одного бізнесмена, який має одну футболку та джинси, а на зекономлені нерухомість за кордоном купує.
Тамбовский мел• 18 декабря 2016
Ответ дляОцененная
хорошие джинсы стоят 2-3000 грн.
а у меня хорошие джинсы стоят не более 20 дол. И это Левис. Или что для вас - ’хорошие’?
Screenshifango• 18 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Кто б знал, как я люблю эту категорию населения)) Они меня искренне веселят))
Пара_Соля• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
вы думаете жизнь станет богаче, если я в латаном свитере буду снимать койко-место но в Париже?
вы уверенны что никто не смотрит или может у людей достаточно такта?
и человек, в сбитой дешевой обуви, с потресканной сумкой и дешевыми часами никак не ассоциируется у меня с успехом
А почему сразу крайности? Почему не может быть человек стильно и уместно одет, жить в отеле в спальном районе Парижа, откуда 5 минут до метро, покупать еду в супермаркетах для местных? Я общалась со многими людьми, парижане замечательные люди, возможно - тактичные, чему бы поучиться нам, но когда я потерлась в метро, симпатичный парижанин вывел меня к нужному месту, мы выпили кофе с вином и он не обратил внимания на мои неколлекционные джинсы и о боже парик! Думаю Вы бы уже указали мне на отсутствие груди, парик, сказали где и как мне нужно сидеть и не рыпаться за границу. К счастью я с такими людьми не встречалась
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляПара_Соля
потому что старпост о старых, заношенных вещах. Это уровень экономии-бомж
и да, к счастью мы не встречались . Так как не люблю людей судящих по двум постам об оппоненте
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
только я какие эмоции тогда запомняться больше, от стирки , готовки или от того что успел увидеть между этими делами ?))
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
как стирал в Париже и борщ варил
ДелиВерка• 18 декабря 2016
Вот в такой одежде я гуляю в путешествиях и дома. Базовая футболка и прямые джинсы не могут быть модными или немодными. Они на все времена.
ДелиВерка• 18 декабря 2016
Забыла приложить фото
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Якби знайти статтю...
Є один, я кий має штук 30 речей, і це його свідомий вибір. Серед них - рюкзак, ноутбук, 2 футболки, шорти, сорочка, джинси, куртка... Всі речі він возить з собою у невеличкому рюкзачку.
Він мільйонер, і не економить. Має нерухомість, здає у оренду. Сам по роботі часто літає і їздить, живе у готелях, харчується у ресторанах і кафе.
Речі пере у пральнях (при готелях є). Зношуються речі - викидає, купує нові. У дранті не ходить.
Для нього це мобільність і економія часу - йому не треба думати, що вдягнути зранку. Така собі філософія.
автор Зубачистка • 18 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Якби знайти статтю...
нормальна філософія для мужика мільйонера
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
У меня футболки цветные, джинсы чуть темнее.
У же лет 20 так одеваюсь.
Покупаю в том числе и в секонде.
Секонд люблю за то, что там есть все сразу, не нужно бегать по нескольким магазинам. Сразу и мне, и мужу, и детям.
На сэкономленные деньги купила квартиру.
Однозначно• 18 декабря 2016
автор, неопрятность не имеет ничего общего со страстью к путешествиям)
можно путешествовать в затертых и рваных вещах из дома в супермаркет и обратно, а можно путешествовать по миру в чистых, красивых вещах по миру..
Рожки-да-ножки• 18 декабря 2016
редко думаю о том, ’а шо люды скажуть’. главное в одежде для меня комфорт. плюс тут вопрос приоритетов - я скорее потрачу энную сумму на 5-7-дневную поездку, чем на шмотки за 2-3 месяца
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Меня чаще бесят! Поэтому муж категорически против Египтов-турций даже в 5 звёзд, где есть вероятность встретить богЫнь в неглиже, сгребающие фрукты в пакеты Фора и орущие матом на мужа и детей
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Якби знайти статтю...
)) люди такое понимание к вещам приобрели после того, как пресытились...до этого момента - у миллионера было ВСЕ.. и даже больше) и это - нормально!
таких примеров сегодня очень много...
Спелый баклажан• 18 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
это типа круто? Я покупала сыну за 55
Ну так а я детям по 40-45.
А автор кичится, что в спортмастере за 2600 при старом курсе.
Спелый баклажан• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Ви, мабуть, пильнували, аби зловити таку ціну.
А мені було лінь бігати за сейлами та акціями.
О, да, лень поставить себе закладку в телефон и раз в день тратить 6 секунд на посмотреть.
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
а вы эмоции только от дороги испытываете, от вещей нет?
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляДеловитая
Вы ж на фотках бирки и ценники фоткаете? Я слабо отличу джинсы из Зары от более дорогих марок, если не увижу бирку и ценник