Вечный двигатель• 18 декабря 2016

Помогите выбрать ролеты в гостинную )

Девочки, спорим с мужем... хотим тканевые роллеты взять, а вот цвет?
Муж хочет темно коричневые, но я не представляю как это будет выглядеть.
В кратце, стены выкрашены в бежево-персиковый цвет, но короб на стене у окна шоколадного цвета, теплый оттенок. Фото прилагаю, но так как на улице сейчас светло, сильно засвечивает, это единственный вариант, чтоб было видно где находится короб ( он справа от окна от потолка и внизу сразу под подоконником на всю стену. Получается нет его вверху окна и слева сверху до подоконника, ниже есть ))
Надеюсь понятно расказала.
Мне хочется бежевые ролеты, возможно с каким-то узором коричневым?
Помогите пожалуйста определиться?
Карусель-весель• 18 декабря 2016
а что с фото случилось?
вы по цвету советуетесь, а выставили фото ’поцарапанное’ ч.б.
купите тогда серые. подойдет 100%
Онанимный пользыватель• 18 декабря 2016
мне тканевые ролеты, всё равно голое окно, римскую штору посмотрите
автор Вечный двигатель • 18 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Решили вообще без штор, та ее там и не прикрепить, потолок натяжной а стена с коробом, получается ступенькой никакая гардина не ляжет ))
Ответ дляКарусель-весель
а что с фото случилось?
купите тогда серые. подойдет 100%
Я все описала в тексте, в том числе и почему фото такое...
Ответ дляКарусель-весель
а что с фото случилось?
купите тогда серые. подойдет 100%
Если принципиально, вот фото ))
Соображалочка• 18 декабря 2016
А какие именно роллеты? Это такие, которые на раму крепятся?
Соображалочка• 18 декабря 2016
У меня стоят роллеты, я ими не довольна. Хорошо, что только в одной кухне-столовой поставили... А планировали на весь дом...
Ответ дляСоображалочка
Да )
Ответ дляСоображалочка
Подскажите, чем именно не нравятся? Не хотелось бы разочарваться после покупки, может и вправду другое чтото придумать?
Соображалочка• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
Отвечу ближе к ночи, когда спать уложу малявку Фото покажу.
Соображалочка• 18 декабря 2016
Нашла фото, сразу после установки. Позже прокомментирую
Соображалочка• 19 декабря 2016
Самый главный минус, это ограниченность открытия окна. Вот эти барабаны, которые ввинчиваются в раму, они весьма большие и при открытии окна упираются в откос, чем и уменьшают градус открытия окна! Второе, эти барабаны и направляющие, по которым вниз/вверх ездит материал, фактически закрывают само стекло, чем и уменьшают смотровую зону! Т.е. эти детали установлены на стекло и открытая части окна становится ниже и уже!!! Ну, про то, что отклеивается/заедает и т.п. тоже предупреждаю. Всякие мошки-мушки-бабочки превращаются в гербарий на полотне... А как мыть, я ещё вообще не представляю процедуру разборки... В общем, на четыре окна было потрачено 10,5 тыс.грн. (материал дорогой), а после года пользования разочарование только...
Соображалочка• 19 декабря 2016
Да и выглядит так, как будто чего то не хватает...
Ну всё, высказалась наконец-то
автор Вечный двигатель • 19 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
Ну всё, высказалась наконец-то
Большое спасибо за отзыв! И правда не очень, покажу мужу, пусть решает
Соображалочка• 19 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
Ну, может это конечно дело вкуса... Но, второй раз я бы точно себе не заказала бы... Забыла написать, в комнатах просто шторы изо льна. Совсем без рисунка))) Так что, тут все индивидуально! Я именно о практичности, роллеты мне не нравятся.
пАлАвинкА• 10 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Извините ну Ваши ролеты это маленький ужас,они бракованные какие то(( Они не должны такие быть.
Соображалочка• 11 января 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Ничего не могу утверждать... Я и сама понимаю, что ТАК быть не должно. Заказывала их по многочисленным отзывам на строительном форуме. В чем именно их брак? В том, что ограничивают угол открытия окна? Это логично, если есть какой-то ролик на окне, то он в итоге упрется в откос при открытии. Позже сфотографирую... А лучше создам новую тему и там обсудим))) Интересно, как у других установлены роллеты. Сюда ссылку сброшу.
Соображалочка• 11 января 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Посмотрела на фото в Гугл... Установлены аналогично)) Барабаны при открытии упираются в откосы и крепятся так же, как и у меня, ’на стекло’.
пАлАвинкА• 12 января 2017
Ответ дляСоображалочка
У Вас они просто криво сложены, волна на правой шторке показывает о том, что ткань неправильно приклеена к трубе, как по мне красивее когда нижняя планка белая из алюминия, а не зашитая в ткань. И есть система где вверху все на одном уровне вешается.
Да вверху немного мешает откосу, но я привыкла, за то удобно мне с ними)
Соображалочка• 13 января 2017
Мне ещё для полного счастья алюминиевой планки не хватает...))) Это дело вкуса))) Вроде все ровно, только что смотрела. Там ’стоп’ видимо не стоял, вот и сильно опустилась ткань (на фото)... Сейчас без ’волны’. А может так приклеено полотно... Поверьте, я очень заинтересована, что бы они мне нравились! Мне же с ними жить))) Пока морально не готова убрать, пускай хоть немного отработают свою стоимость))) А если серьёзно, сейчас важнее расходы по другим комнатам, а потом уберу их. А может и смирюсь за это время)))
К сожалению, перед заказом мне нигде на глаза не попадалась информация, что эти ролеты мешают открытию окна, а так же уменьшают площадь смотровой зоны... Я думаю, замерщики специально не предупреждают об этих ньюансах, рассчитывают на таких лохов, как я! А вот знакомый после установки сразу же и отказался.
Я искренне рада, что Вам подходят тканевые ролеты! Мне не повезло, совсем не моё...
пАлАвинкА• 14 января 2017
Незнаю нам говорил, меня не смущает открытие, хватает. Мы смотрели обычно зашивают прячут железные планки которые дешевле.
В остальном Вы спросили - я сказала своё мнение, так как немного разобралась в этом. Конечно пользуйтесь, ткань нормальная и защитят от солнца, а тюль только пылесборник ))
автор Вечный двигатель • 10 февраля 2017
А мы все таки решились на роллеты.
Взяли бардового цвета, с обратной стороны серебристые, не помню как называется, чтоб совсем не просвечивались )))
Уже второй месяц радуют нас