Дикая Роза• 18 декабря 2016

Что будете делать с наемными рабочими в 2017 году?

В связи с повышением налогов, что планируете делать с наемными работниками?
Интересует мелкий бизнес.
Результат:
вже голосів: 295
133 (45.08%) Придется не оформлять работников
82 (27.8%) Придется уволить несколько человек
80 (27.12%) Буду платить все налоги за всех работников
Мядуза аля моргонер• 18 декабря 2016
как работал неоформленным, так и будет работать дальше

Фисташковый кокец• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Спрашиваю еще раз, Вы лично работодатель?
Вы имеете свой мелкий бизнес с наемными работниками?
За одного работника нужно выложить 1400 грн. налогов + зарплату человеку нужно заплатить + за себя налоги заплатить + аренда + космическая коммуналка, которая считается по коммерческим тарифам и еще огромное количество этих самих +.
Если бы доход перекрывал все эти затраты, вопросов бы не задавали подобных...
Нереально заложить в цену и размазать (как Вы высказались) все эти затраты... Некуда поднимать уже цены...
Потом покупатели ходят и высказываются, цены космос... и т.д....
Вот Вам и размазать!
+++ да было трудно, но с января я уже боюсь, что будет... с такими доходами такие расходы мы не потянем не поднимать цены, и скорее всего не только мы - так что кто бы что не говорил, цены таки поднимутся на все.
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Вот Вам и размазать!
я глав. бух, моя задача ( за что мне и платят), собственнику расчитать все риски с учетом всех его ’этих самых +’. Без эмоций, только цифры.
Поэтому я спрашиваю, вы сейчас все это платите, затраты увеличится на одного сотрудника на 350 грн., вот я и спрашиваю - это сильно влияет на рентабельность?
Если доход не перекрывает затраты , и нет прибыли - то уволив человека , вы сэкономите на зп, налогах за него, но будете выполнять его работу - выбор только за вами. Но при этом, если ваша прибыль 3000-5000 грн в месяц - то мне странно наличие наемного сотрудника в принципе.
Мядуза аля моргонер• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
есв - понятно, но блин, я не думаю, что уволив 1 человека и сэкономив 352 грн - это скажется на рентабельности. В конце концов можно заложить в себестоимость.
если ВСЕ заложить в себестоимость цена получится неконкурентноспособная
моя свекровь еще лет 10 назад занималась производством и ради интереса считала, сколько нужно платить по честному. Так вот тогда все честные налоги и сборы составляли... 110% от прибыли
мы очень веселились над этими расчетами, а время было не в пример нынешнему
Путающаяся• 18 декабря 2016
Я до сих пор не пойму, куда смотрят на такие законы наши спілки підприємців малих середніх, хотят задушить всех предпринимателей.
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
вы хотите сказать, что все ФОП работают в минус или на дотациях из собственного кармана???
ФОП - самая лояльная система налогообложения.
И да, за счет чего тогда финансируются все расходы, если не за счет стоимости товара+наценка (про услуги я даже речь вести не буду)?
Купипупсичек• 18 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Мы оформили ее ПП и договор оформили с ней. Проконсультируйтесь.
я одну так уже оформляла. Оформила а через 3 месяца она вышла замуж и забеременела. Пришлось срочно все закрывать. Набегались мы с ней и штрафов я заплатила несколько штук так как то одни счета нам не те сказали, то другое не туда ушло. Эта так не согласится.
Бабка в тапках• 18 декабря 2016
У нас общая система. Буду поднимать и платить. Увольнять не вариант, а переводить на пол ставки, есть шанс, что люди будут искать себе другую работу, и если найдут, то работников новых искать, у нас возможности нет.
spring81• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
слушайте, ну в чем проблема перевести на 0,5 ставки, на 0,25 ставки, а остальное платить в конверте???
Да ни в чем))) Только закон прочтите - налог все равно начисляется 3200.

автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Рост цен будет однозначным, как и рост безработицы
Крапипопка• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Вот Вам и размазать!
А я работаю помощником в художественной студии для деток.Зарплата моя 1000гр. Хотела оформить официально, но как с такой зарплаты еще и налог платить, порядка 700-800 гр? Еще, девочка убирает 1р. в неделю, получает поразово 50гр, тоже оформить? Тогда нужно поднять абонемент для родителей, вот вам и повышение цен на все...
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляspring81
мляяяя
spring81• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
давайте считать. от 3200 - 0,25 ставки - 800 грн. ПДФО - 144грн, воен.12 грн. ЕСВ - 704. Скажите, вы ведь сейчас платите все эти налоги? Но только ЕСВ - 352грн. Так что помешает вам платить их в следующем году.
Давайте Вы станите работателем для начала.
Сметчица• 18 декабря 2016
У мужа официально 7 человек работает (5 человек не оформлено). Никого не будет увольнять - как раз вчера разговаривали. Надеемся, что покупательная способность у людей возрастет и отобъем налоги) Верим в лучшее)
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
На данный момент за одного сотрудника платится около 600 грн. налогов, а с следующего месяца будет уже 1400 грн., разницу чувствуете?
Налоги поднимутся все, т.к. минимальная з/п с 1600 увеличится до 3200 грн. тобишь, в 2 раза, соответственно прыгнут все налоги.
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляspring81
чтобы уметь считать деньги, не обязательно становится работодателем.
Меня вполне устраивает мой статус.
Если совет раздражает - и хочется просто поахать, как все плохо - это не конструктив, я по роду профессии привыкла к другой манере решения вопросов.
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
хотела, блин , помочь советом.
За бесплатно - совет оказался не услышанным))))
Хотите, пойдемте в личку, я попробую вам еще раз расчитать , увеличение ваших затрат, и вы убедитесь, что не все так плохо))
Оде-НУ• 18 декабря 2016
У меня прям дежавю. Вспомнилось 20 лет назад. Пришла проверка внезапно и опа-спалила. Ты ему 20 баксов сунул и пару мес. он к тебе не ходит. Было-было.Может мало кто помнит.
И сейчас так будет-проще проверке денег отслюнить немного и работать себе дальше.
Только не нужно говорить про новое поколение честных налоговиков.
Честных палицаев я уже наблюдаю))))
Разумная Губка• 18 декабря 2016
Ответ дляRimBt
петю геть
ото заклинило

Прячусь от Всех• 18 декабря 2016
в компании, где я работаю, у нескольких человек с сентября уже оформлены чп - по просьбе работодателя
предупредили, что потихоньку и остальных также попросят сделать
все отчеты ведет бух компании

не знаю, что делать: оформлять чп или нет
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляОде-НУ
Честных палицаев я уже наблюдаю))))
Ладно бы 20 баксов, а тут ведь штрафы выше космоса.
320 000 грн. за выявленного неоформленного сотрудника.
И все опять же благодаря повышению минимальной з/п.
И явно 20 баксов проверке будет не интересны, тут куш поболе сорвать можно...
Радуемся, что тут сказать...
Коленная ложечка• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Вы работодатель?
Проблема в том, что, в пенсионный фонд по барабану 0,5 ил 0,25 ставки у Вас, а платить нужно от 3200 грн., а это более 700 грн. на минуточку...
т,е. если у нас оф. 5 чел оформлено,то не смотря на то,что разделили минимальный на 4 части ,все равно хозяин заплатит 3500 грн ? здорово...
ГейСюда• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Дык нельзя же будет. Ни на поставки, ни на 0,25. И работников неоформленных держать тоже нельзя будет - иначе штрафы огромные.
znumi• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Меня вполне устраивает мой статус.
Тобто, Ви геть абсолютно нічого не розумієте в бізнесі, але готові роздавати всім навколо поради?
Оде-НУ• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Радуемся, что тут сказать...
Ну,для крупных контор это не проблема. Тем более.ну что там проверка-молодых пустят бегать ,план сколько в клюве начальству принести и усьо. Плавали.Знаем))))
ЗЫ Любому госслужащему даже такая как я может испортить жизнь и карьеру)))
Разумная Губка• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
хотела, блин , помочь советом.
Да не нужны ей Ваши расчеты))) задача - кричать в три горла ’все плохо’, даже не вникая в подробности)
Барбитта• 18 декабря 2016
а как в Одессе рабоают все неофициально и никто никого оформлять не собирается...
автор Дикая Роза • 18 декабря 2016
Ответ дляКоленная ложечка
И плюс подоходный и военный сбор тоже увеличится.
Все пропорционально росту минимальной зарплаты.
lekamam• 18 декабря 2016
Ответ дляznumi
ну да,вы считаете , что ФОП лучше практикующего главного бухгалтера разбирается в бизнесе?
Сестрица Алёнушка• 18 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
Тогда сколько человек получит на руки из 3200?