Дикая Роза• 18 декабря 2016

Что будете делать с наемными рабочими в 2017 году?

В связи с повышением налогов, что планируете делать с наемными работниками?
Интересует мелкий бизнес.
Результат:
вже голосів: 295
133 (45.08%) Придется не оформлять работников
82 (27.8%) Придется уволить несколько человек
80 (27.12%) Буду платить все налоги за всех работников
КапитанльнаЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляznumi
Ви мене не зрозуміли.
От поставили зверху такі правила. Порахували ми податки, виходить, чесно працювати ніяк. Бізнес закриваємо, всіх звільняємо. Вашим майбутнім пенсіонерам від того легше стане? Такий Ви пропонуєте вихід?
ЕСВ- в прошлом году был около 40%, сейчас 22%.. посчитайте и сравните.. налог с минимал. з/п.. он не на много вырос..
Ок, мои пенсионеры)) обычно они крайние - буду их защищать))

МАМА НИКИТКИ-2• 18 декабря 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
з 3200- 576 (пдфо)-48=2576 грн
і єсв 704 грн. тобто працівник обійдеться роботодавцю в 3904 грн в місяць
Вы что... Тут главный бухгалтер посчитал в 370 грн всего... Что ж вы так специалиста великого палите
МАМА НИКИТКИ-2• 18 декабря 2016
Ответ дляфрау Гитта
Подскажите, а ведь это ВСЕМ должны пересчитать оклады или только тем, у кого до минималки не дотягивает? Коммунальные предприятия интересуют.
Нет. Судя по законопроекту вас отвязали от минималки и привязали к прожиточному минимуму. Поэтому уборщицы получать точно будут, а вто специалисты вряд ли
znumi• 18 декабря 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Майбутні пенсіонери, а не нинішні, ми ж про них говоримо.
Як саме Ви будете їх захищати? Заробляти десь іншим способом та докладати різницю в цей бізнес?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 декабря 2016
Ответ дляДую ветер
так бухглатер вам как раз поможет расчиатать налоги и минимизировать затраты. А то знаете если за дело берется директор то недалеко и до штрафов в налогвоой. Вечно они то отчеты забудут сдать то заплатят налоги не вовремя. Знали- плавали.
Совершенно верно, да только бухгалтер должен быт грамотным, а не главным бухгалтером. И повышение налога для предприятия далеко не 370 грн. Как нам барышня рассказала
Самохвалова• 18 декабря 2016
Ответ дляОде-НУ
Ну,для крупных контор это не проблема. Тем более.ну что там проверка-молодых пустят бегать ,план сколько в клюве начальству принести и усьо. Плавали.Знаем))))
ЗЫ Любому госслужащему даже такая как я может испортить жизнь и карьеру)))
сейчас система проверки совершенно другая и там где вы плавали, уже можно и потонуть. если не ошибаюсь ходят 3 человека из разных подразделений, составляют акт, а решение по акту выносят другие люди
Оде-НУ• 18 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
Когда-то читала комменты на другом ресурсе. Сорри за мат,но это слова того парня
’Все равно я вас всех на.....бу’
Законы для того и созданы чтоб их обходить. Грамотные адвокаты и черные бухгалтера все придумают. Осталось только наблюдать)))
МАМА НИКИТКИ-2• 18 декабря 2016
Ответ дляlekamam
потс 23.
Пишу последний пост и ушла спать.
2016г. - зарплата по штатному расписанию -3200, ставка - 0,25%. То есть -800 грн. в месяц. Налоги - ПДФО -800*18%=144грн, воен. -12грн, ЕСВ - 1600*22%=352грн. Итого - 508грн. -налоги сотрудника с ЗП - 800грн.
2017- зарплата по штатному расписанию -3200, ставка - 0,25%. То есть -800 грн. в месяц. Налоги - ПДФО -800*18%=144грн, воен. -12грн, ЕСВ - 3200*22%=704грн. Итого - 860грн. -налоги сотрудника с ЗП - 800грн.
Разница между 2016 и 2017 - 352грн., потому как ЕСВ начисляется не с 1600, а с 3200. Все остальные налоги - остаются те же. Запрета на ставку 0,5 и 0,25 (или не полный рабочий день)- НЕТ.
Все. ЗАЧЕМ поднимать оф. зарплату до 3200 ???
Ага, да только ПДФО с 18 % соскочит. И чего вы считаете 800 грн если будет 1700 грн. Читайте, что принимать будут.
В общем жаль, ваших работодателей.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 декабря 2016
Ответ дляпалка-копалка
а по расчетам: почему Вы зарплату в 2016 считаете 3200, а не 1700 (или какая там сейчас минимальная)?
Она кроме ЕВС остальное по нынешней минималке считает. Да только расчеты по другому будут. И соцльготы привязали к прожиточному минимуму а не к мин. зарплате. В общем ничем девушка написала.

МАМА НИКИТКИ-2• 18 декабря 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
А сейчас 44 сделали, только 22 собственник платит и 22 работник
Самохвалова• 18 декабря 2016
Ответ дляОде-НУ
’Все равно я вас всех на.....бу’
вы где-то там летаете - грамотные адвокаты, черные бухгалтера.... мы говорим о простых хозяевах ларьков, киосков, мелких магазинчиков, бутичковв, кот. не оформляют продавцов, не имеют ни белых, ни черных бухгалтеров, раз в год сдают один отчет, заносят своему инспектору бутылку коньяка или мартини и счастливы. этим летом наших на местном рынке перетрусило конкретно - все прикормленные налоговики все, что смогли сказать - едет киевская проверка, будут проверять рынок на неоформленных продавцов, мы умываем руки . паника была неимоверная. не знаю каким богам они молились, но проверка так и не доехала
Самохвалова• 18 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
так раньше было за раб 36,8 и за себя 34,7 - это 61,5%
КапитанльнаЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляznumi
планируется в пенс. реформе- если человек по каким то причинам захочет выйти раньше на пенсию (например, из за состояния здоровья) , то ему достаточно будет заплатить за недостат. страхов. стаж - и вуаля!, он на пенсии.. так что этот сарказм - ’докладати різницю в цей бізнес’ не уместен.
З. Ы. - мне было бы понятно возмущение ’куда уходят уплаченные налоги, пусть минфин и иже с ними отчитаются за потраченные средства’ , но это - в стиле - как увернутся, и за счет интересов ближнего (возможно, за счет его благополучия и здоровья) меньше заплатить - я не могу принять...
znumi• 18 декабря 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ви так і не зрозуміли суть мого запитання. Ладно, проїхали.
Боюсь признаться• 19 декабря 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
от полного/неполного рабоч. дня (ставки) зависит выход на пенсию и её размер.. люди не всегда будут здоровыми,и работоспособными.. всему свое время - и здоровье, и болезни.. те кто решает свои коммерч. вопросы за счет их будущ. пенсий - преступники..
Не зависит.
Страховий стаж - це період протягом якого особа підлягала загальнообов’язковому державному пенсійному страхуванню та за який щомісяця сплачені страхові внески в сумі не меншій, ніж мінімальний страховий внесок. (стаття 24 Закону «Про загальнообов´язкове державне пенсійне страхування»)

Поскольку ЕСВ сейчас платится с мин.з/пл, то в страховой стаж все равно идет 30-31 день, даже если человек работает 15 дней (0,5 ставки).
СноваЗдорова• 19 декабря 2016
не оформлять работников? вы читали с 01 декабря,какие штафы за не оформленых? рискнете?
lekamam• 19 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В общем жаль, ваших работодателей.
я вас очень прошу, напишите свое видение. Что будет 1700????
И какие изменения в расчетах пдфо и военного?
АБВГДэшница• 19 декабря 2016
Что планирую? перестряляю всех
Лесяяяяя• 25 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Что планирую? перестряляю всех
Поддерживаю!!!

-birzula-• 02 февраля 2017
Вмокнулся в отчётность(( хана,по ходу как проверить? мои все налоги прошли за наёмного? это кабинет налогоплательщика и ключи,в область ехать зза ними((