Секс-Бомба• 19 декабря 2016

Ну что девули, кто уже бежит в налоговую оформляться?

Вопрос девушкам, занимающимся интернет-продажами и посредникам, которые не платят налоги.
Теперь любое поступление на карту - доход, который будет видно в почти национализированном банке.
Банка с бутылками• 19 декабря 2016
Ответ дляТоматико
Вот народ заметался! Поверьте если вами заинтересуется гос-во, неважно в каком банке у вас деньги, в государственном или нет, если у вас не миллионы проходят, и вы не получаете субсидии и переселенческие - спите спокойно, или открывайте чп, сколько там щас единый налог? что прям сумма неподъемная?
После нг говорят пф+есв будет где-то 1500 грн. Плюс налог на прибыль? И там останется, если человек всего имеет 2 тыс

betulla• 19 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Ну как всегда. Когда это налоги так вырастали, когда это штрафы были такими.
Такими, может, и нет.
Но, к сожалению, фискальная политика нашего государства, была всегда! направлена на повышение налогов именно для конечного потребителя, т.е. на нас с вами. Т.е.. любые налоги(прямые, теперь уже и непрямые) платит не предприниматель, а тот кто покупает услугу, товар,т.к. предприниматель ’зашьет’ их в розничную стоимость
Томатико• 19 декабря 2016
Ответ дляБанка с бутылками
а что по упрощенке тоже налог на прибыль платится?
Не будь КакСвета• 19 декабря 2016
Тенденция однакосначала говорили ’ караул, приват’ , а им в ответ’ не нагнетайте, всё хорошо’. В итоге национализировали, но для клиентов всё ’хорошо’. Подозрительное это ’всё хорошо’
Кошка Мурка• 19 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Ой,не обманывайте Салон красоты в минус у вас работает Закрывайте тогда Или живите честно Оформляйте всех официально
Бизнесмены,блин
салон может и в минус работает, но владельцы точно в плюсы))) Смешно
Screenshifango• 19 декабря 2016
Государство получило в руки то, чего нет ни у одного правительства в мире) получило все сведения о доходах и расходах населения. Мне смешно, когда пишут ’ну и что, кому нужны продажи б.у. трусов’. Девочки, речь не о трусах вовсе, а о том, что сейчас по нескольким кликам мышки можно будет вскрыть всю вашу доходность. Это чудовищно, на самом деле
Брехушка• 19 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Да пусть вскрывают доходность У вас левые доходы или чем то запрещенным торгуете?
Чего прятаться?От кого?
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляbetulla
Такими, может, и нет.
Ну вот в некоторых сферах, особенно услуг, цены держатся на уровне 2013, потому что конкуренция огромная, плюс огромное количество нелегалов-надрмников, которые эти цены демпингуют и не дают поднять.
Из ДОМа-2 Я• 19 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Пусть сдаст кресла в оренду и будет платитьь только с них налоги
А мастера уже отвечают за себя
Не уверенна точно, но если она оформлена как ФОП, возможно подоходный тоже она на себя брать должна. Когда-то было что-то подобное.

Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляКошка Мурка
Это как?
Томатико• 19 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
А что считать доходностью? Пополнение карты для расчета онлайн? мы и так давно как голенькие перед нашим государством, особенно после того как год назад перестала тайна вклада существовать
Screenshifango• 19 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Чего прятаться?От кого?
Проблема в том, что у ФОПов есть определенные лимиты по суммам оборота. Как бы вам так намекнуть, что у большинства успешно работающих ФОПов приходы на счета привата в десятки раз больше, чем их лимит, установленный государством?
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да нет, но там ведь дело совсем не в этом. Не будут мастера платить за себя налог, не будут оформлять ФОП, зачем им это нужно?
Кошка Мурка• 19 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Чего прятаться?От кого?
проблема всей страны тотальная неуплата налогов. Многие получают минимальную з/п, а все остальное в конвертах, т.к. так удобно фирме не платить налоги. Далее, работник при з/п 1000 грн, имеет поступления по карте 10000, которые сам кладет на эту карту и оплачивает покупки, комуналку и т.д. Вопрос откуда деньги? Вот что пугает многих.У налоговиков не початый край работы
Screenshifango• 19 декабря 2016
Ответ дляТоматико
Доходность, это когда вы ФОП на ЕН, занимающийся выкупом фигни всякой, чистый доход в месяц у вас тыщ 10. Но на карту в месяц вам заходит тысяч 300 от клиентов... То, что из них уходит 290 дальше на выкуп вещей - никого не волнует. По закону вы в месяц заработали 300 тыщ.
Кошка Мурка• 19 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Это как?
очень просто, укрытие налогов, деньги получают налом от клиентов, а официально фиксируют минимальную прибыль, чтобы не платить налоги, а нал себе в карман.
я сферу салонов красоты очень хорошо знаю)
буреЛОМКА• 19 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
ааа, дааааа, а потом на пенсии, а что это такая пенсия, не пенсия, а пособие- кот наплакал.... тааакое гос-во нехорошее, обидело пенсионера
Organic• 19 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
А как хотели? За все надо платить
Это Вы бы нашему правительству говорили!))) А то работы ноль, толку от них ноль, грабят страну по черному и ни за что не платят и в тюрьму их никто не сажает... Нашли тут на сайте-продавалке великих преступников((( О, Боже, кто-то заработает тысячу гривен, а наши верхи миллиардами долларов в офшоры вывозят и ниче так... Все правилам хотите? Начните с Пети! Президент не может заниматься бизнесом, а занимается... и даже на территории страны-агрессора...
Фокус-Покус• 19 декабря 2016
Ответ дляbetulla
Если бы у налоговой было столько работников, чтобы хоть сотню посредников на себя взять для проверки.
Успокойтесь никому мы со своими копейками не нужны!!!!
Хватит нагнетать
знаете, недолго была посредником, но со второго месяца у меня оборот по карте был 150-250 тыс. грн

доход не большой, но ты попробуй докажи, что все не с продажи поступало и комиссия была 0%

волосатое стекло• 19 декабря 2016
а я уже год как чп на едином на 2 группе, ура!!
Бокс-орун• 19 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
А мне смешно, от слова ’чудовищно’ и от ’ по нескольким кликам мышки можно будет вскрыть всю вашу доходность’.
Не нагнетайте, я в прошлом работник фин.мониторинга. Поверьте, именно Ваша доходность никогда не привлекала мое внимание, не потому что вы мне не интересны, не интересны масштабы оборотов по вашей карте
Томатико• 19 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Та я не жду ничего хорошего давно, постоянно как белка с орехом, еще моя бабушка говорила, которая 2 войны пережила, что никто так не обобрал как государство, ни воры, ни войны, а постоянные смены денег, вклады на сберкнижках и т.д.
А перейти на 2 группу налогообложения не вариант, я так поняла, там налоги на минимальной з/п повязаны, еще один хитрый маневр нашего гос-ва
Малая Налегке• 19 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Ну как сказать. У меня у сестры салон красоты. Он приносит копейки, но работают там в смену три мастера, т.е. аж шесть человек по факту. Так вот ей нужно теперь с каждого из них заплатить только налогов по тысяче с лишним. Ну и плюс коммуналку и всякие земельные и водные налоги. И это вс е при том, что каждый из масиеров приносит около 2000 дохода. Так.е. работа будет практически в минус. Тем не менее с нового года будут ходить команды проверяющих именно с целью выявить неоформоенных работников. И за каждого неоформоенных будет штраф сто минималку, т.е. 320000.
Так что очень даже мы все нужны со своими копейками. Не олигархов же им трусить.
1. Сдать места в аренду.
2. Оформить на 0,25-0,5 ставки.
3. Закрыть нахрен такой бизнес, в котором не можешь найти грамотный выход из любого положения.
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляКошка Мурка
Совсем не знаете.
1. Что меняктся от того, что деньги получают налом?? Аж ничего. С этих денег сначала платится процент мастеру. А хороший, уважающий себя, востребованный мастер имеет процент больше 50. То есть изначально фот более 50% от прибыли.
Потом с этой суммы платится коммуналка ( по коммерческим расценкам), все налоги. Вы думаете, много остается? Нет, если цены средние, то и остается срвсем немного. У мастеров доход выше.
2. Где это фиксируют прибыль? На упрощенке? Причём здесь вообще нал? А что должно быть - не нал? Какой-то бред. Вы путаетесь в элементарном, зачем-то себя за знатока выдаете, не понимаю, зачем.
Screenshifango• 19 декабря 2016
Ответ дляБокс-орун
Я рада, что лично вам не интересна, но вы же не будете утверждать, что я неправа в целом?
Сеточка• 19 декабря 2016
Девочки, не надейтесь, что ваши мелкие продажи не интересны налоговой. Очень даже интересны, потому что вас - миллионы. А с автоматизацией отчетности никаких проблем в миллионе новых объектов не будет. И по сути, вы нарушаете законодательство, получая левый доход. По закону обязаны делиться с гос-вом и от продажи трусов.
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
1. Сдать места в аренду.
2. Оформить на 0,25-0,5 ставки.
По первому пункту вроде написала, что не выход, по второму - тоже проверять собираются такие вещи и штрафовать. По третьему - и так сейчас массово закрывается мелкий бизнес или уходит в тень.
Если государство давит - то ’ грамотного выхода’ можно однажды и не найти.
Бокс-орун• 19 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
не буду! Вы мне нравитесь - Вы умная и смелая)
Annmy• 19 декабря 2016
Ответ дляТоматико
у 3 группы без НДС 5%
Пушка заряжённая• 19 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
Для начала будут шерстить тех, у кого оформлены субсидии и всякие выплаты от государства. У меня этого нет, поэтому я не парюсь. А 10-15 миллионов человек постоянно контролировать никто не будет, так что паниковать рано. Будем решать проблемы по мере их поступления. Пока проблем нет.
Вот это 100 %, а в передних планеты всей будут переселенцы.Вот нас будут проверять и шерстить вдоль и поперек наверно до конца наших дней.