Секс-Бомба• 19 декабря 2016

Ну что девули, кто уже бежит в налоговую оформляться?

Вопрос девушкам, занимающимся интернет-продажами и посредникам, которые не платят налоги.
Теперь любое поступление на карту - доход, который будет видно в почти национализированном банке.
Почемучечка• 19 декабря 2016
А что, внесли изменения в законодательную базу и дали вольный доступ налоговой к операциям по счетам физ. лиц?

Языката Хвеська• 19 декабря 2016
Ответ дляdelika_tes
на 2 группе, например, ФОП в 17 году заплатит 20% х 3200 - единый налог, и 22% х 3200 - ЕСВ.
это дето полтора косаря получится
а по поводу личных счетов и счетов ФОПа есть обширная судебная практика и разъяснения налоговой. что их низзя совмещать.
незарегистрированное предпринимательство (т.е. 2 и больше раз получение дохода) - это 35 тыс. админ.штрафа
как по мне, национализация привата - это шаг к общеобязательному декларированию
а что делать копирайтерам и остальным?(
если это разовые подработки - этом месяце есть - в следующем нет. Тут проблема в другом - у нас нет под это нормальной базы нормативной. Депутаты не понимают что некоторые имеют доходы и 3 тыс - судя по их декларациям у них эта суммы на карманные расходы
Гравицапа• 19 декабря 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
а что делать копирайтерам и остальным?(
если в нашем законодательстве будут прописаны проценты от дохода - я первая пойду платить налоги
но пока налоги рассчитываются от каких-то среднепотолочных цифр - извините, мне, как фрилансеру, выгоднее собирать ’кубышку’, чем платить налоги
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Чтобы так сделать, вам нужно будет ставить рро. А рро- это такая головная боль, что уже не чего не захочется, там постоянные его проверки, там штрафы за каждую плохо апопечатанную цифру и т.д. плюс стоимость аппарата, который нужно брать новый раз в три года, плюс его обслуживание.
Гравицапа• 19 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
рро - это что? кассовый аппарат?
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
рро - это что? кассовый аппарат?
Ага
Языката Хвеська• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
в этом то и дело((( я реально не против платить и чтобы не переживать - но если я заработала в этом месяце 1000 грн, например, - с чего я заплачу 1300?
Если не было заказов, если я болела, дети заболели - нет у меня дохода, с чего я оплачу налоги?
Еще вариант - декларировать как доход от творческой деятельности, но я эту тему не изучала сильно, надо будет погуглить. Проблема еще в том, что консультацию толковую получить негде .
delika_tes• 19 декабря 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
почему нигде?
адвокаты дадут консультацию. но им заплатить придется.
и загуглить тоже можно. полно бесплатных консультаций в сети
по поводу есть/нет дохода логика гос-ва такая.
есть общая система - там все зависит от дохода, но налоги больше, чем на упрощенке.
упрощенка - на то и упрощенка, что платится минимум, но без привязки к доходу (на 2 группе). другое дело, чтьо этот минимум подняли с НГ. И для многих это станет невыгодным
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
а если я свой пролет подала, получается я с вещи должна 15% заплатить?)))))смешно
не смешно..уважаемая..любая торговая деятельность,подчёркиваю- любая..должна облагаться налогами,с точки зрения наших офшорных правителей..поэтому- покупать Вы можете что угодно..а вот продавать(хоть б.у. трусы,хоть свои волосы,хоть яхту,не важно)- только заплатив налог с этой продажи...это цель власти..дабы быдло-рабы платили за то,что живы пока...а раз молчат и не вешают на столбах власть-значит быдло рабы и есть..и можно с ними делать ВСЁ..

Сижуревувшоке• 19 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Ну вы же не думаете, что она, проработав в этом бизнесе 15 лет, дурнее нас с вами. Мастера не желают платить за себя налоги. Не желают оформляться как ФОП. У них разговор короткий - ’ зачем мне эта головная боль? Если я пойду в любой другой салон, где мне этого не нужно будет делать. Да в крайнем случае дома буду работать’.
согласна.
Но это они ’пока’так рассуждают.
Все идет к серьезному подходу к налогообложению.
Выживут опять сильнейшие ,а слабее освободят нишу
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну цель власти хотя бы ясна. И почему массы молчат - тоже понимаю. Нет организатора, нет финансирования, а идти против вооруженной банды с голыми руками...Тем более сейчас любые протесты приравниваются к ’ шатанью’ и в них видят руку Москвы.
Чего я не понимаю - это когда один из тех самых рабов кричит другому ’ ааа, у тебя не с чего заплатить власти? Явно же что-то под матрас ком припрятано. А нет - так тогда нафик такой бизнес, если ты не можешь грамотно решить все вопросы’.
Ластоноша• 19 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
согласна.
Но это они ’пока’так рассуждают.
Так именно мастеров это не коснется ( знаю, что говорю, я сама мастер). Мастер может хоть на дому работать. И если салоны массово закроются, наработанная база клиентов у мастеров останется. Хоть у себя на дому их принимай, хоть по домам ходи - никто ничего не может заставить платить.
Вот и получается, что именно легальный бизнес, т.е.салоны, с одной стороны государство душит, с другой стороны - мастера свои условия диктуют.
вАлнуюся сильнА• 19 декабря 2016
Ответ дляJUJU
Нет, подарки между 1 ступенью родства облагаются по ставке 0, те родителям, детям и супругам можно перечислять спокойно.
А если я не официально работаю и два раза в месяц получаю зарплату на карту Приват банка?
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2016
Ответ дляТоматико
Вот народ заметался! Поверьте если вами заинтересуется гос-во, неважно в каком банке у вас деньги, в государственном или нет, если у вас не миллионы проходят, и вы не получаете субсидии и переселенческие - спите спокойно, или открывайте чп, сколько там щас единый налог? что прям сумма неподъемная?
говорят, что 1350.
ZaRaZa• 19 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
а я уже год как чп на едином на 2 группе, ура!!
тогда должны принимать оплату на карту физ лица предпринимателя, а у вас какая? вы открыли счет для физ лица?
мадамГрицацуева• 19 декабря 2016
Объясните пожалуйста. Может я дура. Вот я купила вещь в магазине, налог заплатила. А если я ее потом б/у продаю, тоже налог платить?
Вся такая растыкая• 19 декабря 2016
Ответ длямадамГрицацуева
нет, потому что это не предпринимательская деятельность. Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, инициативная, систематическая хозяйственная деятельность на свой риск с целью достижения экономических и социальных выгод и получения прибыли (ст.42 ХК Украины).
Языката Хвеська• 19 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
а зачем кассовый? если можно поступления на карту просто отслеживать? мы же говорим сейчас о фрилансерах, а не торговле на рынке
Lux Aeterna• 19 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
Для начала будут шерстить тех, у кого оформлены субсидии и всякие выплаты от государства. У меня этого нет, поэтому я не парюсь. А 10-15 миллионов человек постоянно контролировать никто не будет, так что паниковать рано. Будем решать проблемы по мере их поступления. Пока проблем нет.
а вот это я поддерживаю. Орут, что во власти воры, а сами налоги не платят, еще и урвать для себя пытаются в виде льгот, субсидий и т.п.. Власть из народа такого вышла, а не с луны прилетела

мадамГрицацуева• 19 декабря 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо)
Решка7777• 19 декабря 2016
Читала законпроект ..где с поступлений.... происхождение средств не доказано которых , до 50 000 ,00 будут брать 2%. со всех
пока не принят
ЗдесяЯ• 19 декабря 2016
Если надо будет оформимся, будем платить налоги, а заодно поднимем цены на товар и услуги
delika_tes• 19 декабря 2016
Ответ дляВся такая растыкая
да. вот только согласно комментариям к кодексу и офиц.позиции налоговой систематическая - это 2 и более раз. т.е почти любая оплачиваемая деятельность подходит под предпр-во
delika_tes• 19 декабря 2016
а не. вот нашла постанову ВС. суді считают, что не 2. а 4раза в течение года - єто уже систематически.

Відповідно до чинного законодавства систематичною вважається
діяльність у разі, коли продаж товарів здійснюється протягом
календарного року більше чотирьох разів. У такому випадку
громадяни зобов´язані зареєструватись як суб´єкти підприємництва.
При невиконанні останньої вимоги настає відповідальність за ст.
164 КпАП ( 80731-10 ).
пруф отут http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/n0042700-01
Лагшмивара• 19 декабря 2016
бегу, аж тапки роняю и волосы развеваются на ветру
Неугомонная• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
коммуналка платится по коммерческим тарифам независимо от дохода
есв - независимо от дохода
3 группа платит с ОБОРОТА, т.е. за проданный в ноль товар я должна 5% от суммы сделки отдать государству независимо от того, какой у меня на этой сделке ДОХОД, разницу улавливаете?
я вас поправлю, 3 группа платит 5% от ДОХОДА...а зачем вы продаете товар в 0?
Гравицапа• 19 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
не поправляйте, у меня муж на 3 группе и платит он от ОБОРОТА, товар в 0 был в качестве примера
delika_tes• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
ну дык так и есть. с 3ей группы сняли возможность что-то на расходы относить.
точнее, она формально осталась. но ей не попользуешься
так что 3я группа вся на обороте. это правда. че через банк зашло - с того 5% и оплатил
Неугомонная• 19 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Я на 3 группе и плачу от ДОХОДА...чтобы понятнее, за 100 купила, за 120 продала, 20 грн доход,от них 5% заплатила
delika_tes• 19 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
вы в квартальной подбиваете доходы и расходы?
а первичка по расходам какая? от ФОП или от юриков?
вас проверяли хоть раз?