Бибер-анонимер• 03 сентября 2012

одна ножка короче другой

У подруги родился ребеночек - мальчик, очень долгожданный и желанный, но у него одна ножка короче другой. Не знаю насколько, особо не расспрашивала, но она сказала что предстоит делать операцию, и не одну. Девочки, подскажите, может кто знает, чем можно помочь? Ребенку надо будет по мере роста делать операции на ножке? У подруги не расспрашиваю, очень болезненно для нее, ребенку всего10 дней. Это на генном уровне или из-за нервов? Работа у нее (да впрочем и у меня тоже) очень нервная(((
Аноним• 03 сентября 2012
у нас такое было...заметили только когда дочке исполнилось 10 месяцев..водили за ручку.а она одной ножкой загребала...но у нас разница была около 1 см..делали массаж и парафиновые апликации на сустав..за два месяца все исправили

malika• 03 сентября 2012
и у нас такое у дочи было - заметили месяцев в 5. Делали УЗИ (оказалось недоразвитие одного суставчика) и в пол годика нам одели стремена Павлика - мы их месяц носили - и слава Богу все сейчас в порядке (дочурке уже 2 года).
Золотава• 03 сентября 2012
Я слыша похожее только у новорожденной стопа была вывернута так ее мама каждое купание выпрямляла,и все в порядке она даже не хромала, т к нужно посоветоваться у разных специалистов.,может операция подождет.
malika• 03 сентября 2012
главное установить причину - если что-то с суставами - думаю это поправимо и без оперативного вмешательства. Да, кстати, нам еще дополнительно назначали массаж и электрофорез на тазобедренные суставы.
Аноним• 03 сентября 2012
Речь идёт о дисплазии? Сейчас многим деткам такой диагноз ставят. Нужно сходить к 2-3 врачам, сделать УЗИ ТБС. Массаж, физиопроцедуры, плаванье и всё будет хорошо!
Аноним• 03 сентября 2012
моей маме(когда я была масюсенькой) врачи, толком не сделав нужные анализы, тоже говорили, что у меня одна ножка короче, что надо какие-то вытяжки, стремена, но мама, не видя никаких отклонений, даже не захотела их слушать, хотя нервничала по этому поводу... и я росла с ’одинаковыми’ ножками
и теперь, спустя 32года, говорю и вам-не верьте так сразу врачам! и они ошибаются! лучше перепроверьте сто раз, чем мучать ребенка и себя мучить
Аноним• 03 сентября 2012
у моих знакомых у мальчика была одна ножка вообще наоборот вывернута, не правильно лежал в утробе), им сделали операцию, поставили с рождения до 6 мес. *стремена* и сейчас уже почти всё исправили, главное серьёзно заняться этим вопросом, делать массажи и всё что припишут врачи. Пусть малыш вашей подруги растёт здоровенький
Льва• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
медицина за 32 года таки шагнула вперед
katya2010• 03 сентября 2012
ребенка обязательно нужно свозить на консультацию в доктору Мацкевичу Павел Павлович,это именно его профиль,прогуглите по имени и Вы найдете массу информации и отзывов, а также контакты. обязательно к нему!

SexyKitten• 04 сентября 2012
Моей дочке тоже в три месяца педиатр и нервопатолог сказали, что одна ножка короче другой. Я днями и ночами не спала, все время плакала, так как тоже пригрозили и стременами, и операциями...В итоге я на все плюнула и начала делать массажики, а особенно лягушку, делала это очень и очень много раз в день до годика!!! В итоге ребенок не хромает и ножки ровненькие, одинаковые!!! Так что для себя решила, что самое лучшее материнское чутье...Но проконсультироваться с опытным травматологом-ортопедом не помешало бы.
SexyKitten• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот!!! Врачи тоже ошибаются...они ведь тоже люди)
ЯсноВидящая• 04 сентября 2012
есть два самых-самыхлучших детских ортопеда в г.Киеве - это Пилипчук Олег Ростиславович и Копейкин Игорь Иванович (учитель Пилипчука).
Если Ваша подруга прислушается к совету, предложите ей проконсультироваться с одним из этих двух врачей. Они светилы в области детской ортопедии!!!!!!!! А Пилипчук еще и оперирующий ортопед-хирург на данное время! Копейкин в свое время тоже оперировал много, сейчас уже, насколько знаю, нет, лечит, консультирует...
Если надо, дам координаты в личку.
К сожалению, мне пришлось самой обращаться к ним за помощью...Теперь уже , слава богу, все позади!
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если надо, дам координаты в личку.
Лучше всё-таки к Копейкину, хотя мы были у Пилипчука и он нам понравился, но о нём есть отзывы, что он склонен ’не замечать’ патологий, а потом оперировать то, что можно было легко исправить.
Это одна из историй:
http://www.babyblog.ru/user/lenta/martako
ЯсноВидящая• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это одна из историй:
Мы тоже у Копейкина лечились.
ЯсноВидящая• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это одна из историй:
на статью я бы не стала опираться....Одной маме не понравился, а всей Украине нравится, очереди стоят!!!! Надо по возможности услышать несколько мнений, потом уже приходить к решению.
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Есть ещё, просто ссылка у меня эта сохранена. Кому надо больше - Гугл в помощь)))
К тому же, мы были у Пилипчука в 2 мес, сказал всё ОК, а в 1год нам ставили дисплазию, пришлось рентген делать, слава Богу дисплазия не подтвердилась! Это я к тому, что другие ортопеды сомневаются в правоте этого врача. Ещё моя подруга возит свою дочку к Копейкину (у них была ДТБС) и говорит, что Пилипчука не воспринимает как профессионала.
автор Бибер-анонимер • 05 сентября 2012
Спасибо, обязательно дам подруге координаты!!!