Кожугетовый ансамбль• 19 декабря 2016
Ребёнку 1 год. Никакими игрушками не удивишь.
Я уже не знаю, что можно ему дарить на НГ. Даже игрушки, те что с музыкой, светятся, мигают и т.д. Не интересны. Вместе играем, ничего не интересно. Все швыряет, кидает. Единственное , что может привлечь внимание , это детские книжки. Может посидеть по листать , рассматривать минут 5. Все. Новую игрушку даёшь, повертел в руке и выбросил. Вот кубики сегодня подарил св. Николай, начал выбрасывать их с кроватки, даю обратно, вообще внимания не обращает., а они красивые, яркие , можно и по рассматривать было)))). Это все детки так? Посоветуйте , что делать, надоело деньги на ветер выбрасывать.
ТигрЛьвович• 19 декабря 2016
да потому что в годик он совсем малыш, это вам интересны определенные игрушки, а дите только познает все, у моей моей подруги ребенок играл крышкой от кастрюли, какие ему только игрушки не покупали, он только с крышкой дружил))))
Твоя подруга• 19 декабря 2016
Сортеры есть? А еще крупу ложкой по пластиковой посуде (Технок подойдет).
Лепешечка• 19 декабря 2016
Покупайте книги! Что в этом плохого? Развивайте в ребенке интерес к чтению, тем более что он его сам проявляет.
Лепешечка• 19 декабря 2016
Мой, кстати, в этом возрасте очень любил, когда я ему читаю. Садился под бочок и слушал, картинки рассматривал, странички листал. И даже не 5 минут, а больше. Сам ходил за мной с книжкой и давал понять, что хочет. Между прочим, мы и буквы, и цифры как раз в 10 месяцев начали учить и до года выучили, очень легко и без напряга. Не забрасывайте вы его игрушками, раз пока нет интереса.
миссДавеча• 19 декабря 2016
знаете это возраст такой в нем наиболее интресны игры с крупами - трогать пересыпать из стаканчика в стаканчик , пробовать насыпать ложкой, шаршащие пакетики, камешки, пальчиковые краски , соленое тесто. Погуглите ранне развитие . Не выбрасывайте пока денег на ненужный хлам. Еще успеете.
Тектоническая расческа.• 19 декабря 2016
Большая машина-грузовик. Толокар. Комнатные качели. Лошадка-качалка, надувная лошадка.
Палатка, палатка с трубой, лазить.
И дети в таком возрасте играют не совсем игрушками и точно не сами. Моя племянница балдела от картонной коробки, в которой ее возили-тягали по комнате, как поезд, с объявлениями станций, сигналами и чух-чуханьем
Палатка, палатка с трубой, лазить.
Гага Газу• 19 декабря 2016
Нашему ребенку в 12мес. больше всего было интересно рисование - мелки, карандаши, бананы и сливы - стены познали все художественные стили. Баловались крупами(манка, гречка, рис). В почете были заводные игрушечки и маленького размера мягкие игрушки.
Кожугетовый ансамбль
• 19 декабря 2016
Ответ длямиссДавеча
А ещё он все в рот тянет. Постоянно. Не зависимо от того, лету сейчас зубы или нет. Хотела дать макароны, крупы, но побоялась из -за этого.
Каравай-каравай• 19 декабря 2016
мои такие же были, разве что старший уже любил машинки катать под настроение, но он и сейчас большой автолюбитель))) машинки учила катать я,если что))
на годик купила вот такие кубики мелисса&дог из картона, они очень ему понравились, и сейчас еще ими играет с младшим (8лет уже). В годи строила башню - он с шумом рушил, а потом и сам строил.
Гага Газу• 19 декабря 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это вполне естественно, ребенок исследует мир, пробуя все на вкус))
макароны, горох и всё то, что можно запихнуть в нос и уши лучше не давать
миссДавеча• 19 декабря 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это только под присмотром. Сидите и смотрите. Соленое тесто попробует и есть небудет уже) В краски пальчиковые или соль добавляют или безопасные они - я делала самотробные соль добавляла - раз облизала поплевалась и больше не облизывала) Игрушки были в таком возрасте - сортеры, пирамиды , кубики и конструктор мегаболкс - все таоке что не ломается и в рот невлазит)) То что кидает все это норма - такой период изучает как предметы падают.
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
автор, ваш малыш еще очень маленький
У меня сын с года до 2-х лет очень обожал играть... ложкой на мисках, крышках и кастрюльках
Аж до визга радости
Года в 3 обожал куб-сортер, как понял что к чему - собирал его со скоростью света)) Года в 4 фаворитом стал крупный конструктор и музыкальный руль
Вешались мы конечно
, но что поделать
Не переживайте, все у вас впереди, будет малыш играть игрушками. Крошечный он у вас еще...

Аж до визга радости
Вешались мы конечно
, но что поделать
ЕлькиПальки• 19 декабря 2016
моя дочка только книжки и любит, мы когда кушаем всех кормим, в постель кладем ’ааа-аа-аа’ и читаем все время иногда рисуем
из игрушек нравятся только сортеры, особенно автошка, там еще сами элементы в животных превращаются