жар-птица Нюра• 19 декабря 2016

Деткам с проблемным зрением можно на 3Д фильм?

Мы носим очки чуть меньше года, нам 5,5 лет. у нас астигматизм и видим плохо ((((.
старший просится на фильм, а можно ли младшему? сможет ли он смотреть 3д. и если да, то как 3д очки, на свои надевать?
спасибо.
Лорка-хлорка• 19 декабря 2016
нет конечно

Sunny_Anny• 19 декабря 2016
С астигматизмом будет тяжко, муж и мама моя с таким зрением - все равно нет четкости и голова болит потом. Одевают на обычные очки.
Армейская• 19 декабря 2016
мне не комфортно 2 пары очков сразу.
на 3Д хожу очень редко
Леди А• 19 декабря 2016
у меня астигматизм, но с линзами у меня 100%. меня на 3д фильмах тошнит. через 10 минут как чумная выхожу из зала
кошкомышь• 19 декабря 2016
деткам категорически нет!
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Да, этого я и боялась. у меня у знакомой тоже голова болит ((((.
Эх, жаль. а на обычные фильмы-мульты, можно?
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
а на обычные фильмы есть разница, какой ряд (именно для астигматиков)?
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
вы смотрите с ним объемные картинки?
неплохо помогают астигматикам
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
я в линзах. вижу отлично. на обычные фильмы хожу без проблем. видно хорошо, где б я не сидела.

автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
вы смотрите с ним объемные картинки?
неплохо помогают астигматикам
Нам такого не советовали... любим с ним смотреть виммельбух..
а их можно купить где-то?
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
а их можно купить где-то?
в инете посмотрите и в журнальчиках детских бывают часто
https://basik.ru/stereo_pictures/ вот такого плана
но лучше сначала вам посмотреть, конечно, не во всех понятные детям образы
или поискать детские картинки
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
или поискать детские картинки
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
а бывают и просто паршивого качества, к сожалению (
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
вы смотрите с ним объемные картинки?
неплохо помогают астигматикам
каким образом? это неправильная форма роговицы. от просмотра чего либо она форму не поменяет. только операция.
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
хрусталик становится более подвижным
поэтому лучше подстраивается под форму
во всяком случае, моя мама (астигматик со стажем) со временем начала смотреть телевизор без очков

и вообще эти картинки полезны всем, глаза тоже тренировать надо )
я вот по себе замечаю, что если несколько месяцев не смотрю их, то потом выхожу дольше обычного из того зрения
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
операция сказали безсильна...
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
хрусталик становится более подвижным
поэтому лучше подстраивается под форму

ваша мама в возрасте начала без очков тв смотреть? если да, то это из-за возрастных изменений, когда начинает ’расти’ плюс(у всех он растёт, поэтому и очки в старости носят), а у неё этот плюс компенсировал её диоптрии, вот она и отказалась от очков.
полезны всем, согласна. но астигматизм они не лечат.
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
операция сказали безсильна...
а сколько у ребенка?
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
я не говорила, что астигматизм можно вылечить, я сказала, что это полезно

не совсем в возрасте, скорее, в среднем возрасте ) т.е. еще до пенсии, но точнее не скажу

Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny

начиная лет с 40?
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
а сколько у ребенка?
я не знаю еще как правильно определять или читать, но одна у линза 2,0 , а вторая кажется, 2, с чем то.. если не ошибаюсь, а зрение по 0,2 % оба глазика сейчас. прошли пока один курс ком. терапии.
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
операция сказали безсильна...
вообще с астигматизмом ситуация непонятная..
у меня его нет, но вот именно эта особенность очень быстро настраиваться на такие картинки характерна астигматикам
мне в свое время вообще поставили опухоль мозга, потому что я могу видеть, как они, но при этом окулист не замечает отклонений

и, возможно, именно вот такая настройка хрусталика позволяет людям с астигматизмом настраивать и изображение у себя, у всех ведь свое искривление
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
а цилиндры сколько? там cyl написано.
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
начиная лет с 40?
после 40 точно
а вот у мужа (после 40 тоже) минус и только падает (
ну и цилиндры, куда ж юез них..
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny

я астигматик. мне нужно постараться, чтоб увидеть эту картинку...
как вам зрение проверяли?
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
а цилиндры сколько? там cyl написано.
рядом нет рецепта очков...
а подскажите, какого вы производителя линз носите? есть ли разница в Корее и Германии?
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
после 40 точно
ну и цилиндры, куда ж юез них..
рано или поздно его - начнет компенсироваться на +
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
как вам зрение проверяли?
ну так это надо потренироваться, понять, как с глазом работать
сначала трудно, потмо легче
сейчас мне достаточно 1-2 секунды

оо, мне проверяли всеми возможными способами ) лет 5 искали опухоль )) потом появились эти вот картинки и от меня отстали
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
будем надеяться, но у его папы тоже только падает (
правда, тот не астигматик
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
рядом нет рецепта очков...
я контактные линзы ношу.
что ребенок носит? у Роденштока множество покрытий и множество возможностей, если рецепт сложный. но, и в Дагасе не вижу ничего плохого. тем более, для растущего организма:) которому, возможно, очки нужно менять раз в пол года. главное, чтоб был правильно подобран рецепт
п.с. для долгой дороги в машине у меня есть очки. в них стоят линзы Перфалит 1,67 торик