жар-птица Нюра• 19 декабря 2016

Деткам с проблемным зрением можно на 3Д фильм?

Мы носим очки чуть меньше года, нам 5,5 лет. у нас астигматизм и видим плохо ((((.
старший просится на фильм, а можно ли младшему? сможет ли он смотреть 3д. и если да, то как 3д очки, на свои надевать?
спасибо.
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
будем надеяться, но у его папы тоже только падает (
правда, тот не астигматик
пускай обязательно на глаукому проверяются.

Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
дык каждый год делаем новые очки, смотрят, ниче не находят
но он долго носил старые очки, которые уже не подходили, говорят, что может после этого быть такая реакция, со временем замедлится падение
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
я контактные линзы ношу.
что ребенок носит? у Роденштока множество покрытий и множество возможностей, если рецепт сложный. но, и в Дагасе не вижу ничего плохого. тем более, для растущего организма:) которому, возможно, очки нужно менять раз в пол года. главное, чтоб был правильно подобран рецепт
п.с. для долгой дороги в машине у меня есть очки. в них стоят линзы Перфалит 1,67 торик
мы пока в очках, т.к. нам только 5,5. вот как подобрать правильный рецепт . пока наблюдаемся у двух окулистов, выписали слегка разные рецепты очков (((. Один окулист частный, другая институт микрохирургиии глаза. Вроде обе компетентны. но первые сын одел легко, ко вторым привыкал (там цилиндр больше)...
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
да, очень частое явление. глаза привыкли.
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
иногда цилиндры компенсируют диоптрией.
идите к ещё врачу. если сомневаетесь.
а линзы одевают с рождения:) есть масса видео, как одевают линзы месячному ребенку и он первый раз видит мир. реакция неимоверная. и при этом, у мамы ногти по 2 см:))) хотела найти видео, но не помню как называется
автор жар-птица Нюра • 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
иногда цилиндры компенсируют диоптрией.
идите к ещё врачу. если сомневаетесь.
класс
. может к школе попробуем одеть сыну линзы. а после них можно вернуться к очкам?
Леди А• 19 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
класс
конечно. хоть пол дня линзы, пол дня очки.