жар-птица Нюра• 19 декабря 2016
Деткам с проблемным зрением можно на 3Д фильм?
Мы носим очки чуть меньше года, нам 5,5 лет. у нас астигматизм и видим плохо ((((.
старший просится на фильм, а можно ли младшему? сможет ли он смотреть 3д. и если да, то как 3д очки, на свои надевать?
спасибо.
Sunny_Anny• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
пускай обязательно на глаукому проверяются.
дык каждый год делаем новые очки, смотрят, ниче не находят
но он долго носил старые очки, которые уже не подходили, говорят, что может после этого быть такая реакция, со временем замедлится падение
жар-птица Нюра
• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
я контактные линзы ношу.
что ребенок носит? у Роденштока множество покрытий и множество возможностей, если рецепт сложный. но, и в Дагасе не вижу ничего плохого. тем более, для растущего организма:) которому, возможно, очки нужно менять раз в пол года. главное, чтоб был правильно подобран рецепт
п.с. для долгой дороги в машине у меня есть очки. в них стоят линзы Перфалит 1,67 торик
мы пока в очках, т.к. нам только 5,5. вот как подобрать правильный рецепт . пока наблюдаемся у двух окулистов, выписали слегка разные рецепты очков (((
. Один окулист частный, другая институт микрохирургиии глаза. Вроде обе компетентны. но первые сын одел легко, ко вторым привыкал (там цилиндр больше)...
Ответ дляжар-птица Нюра
иногда цилиндры компенсируют диоптрией.
идите к ещё врачу. если сомневаетесь.
а линзы одевают с рождения:) есть масса видео, как одевают линзы месячному ребенку и он первый раз видит мир. реакция неимоверная. и при этом, у мамы ногти по 2 см:))) хотела найти видео, но не помню как называется
идите к ещё врачу. если сомневаетесь.
жар-птица Нюра
• 19 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
иногда цилиндры компенсируют диоптрией.
идите к ещё врачу. если сомневаетесь.
класс
. может к школе попробуем одеть сыну линзы. а после них можно вернуться к очкам?