sobacura• 25 июля 2013

Не могу выбрать варочную поверхность

Все темы, которые есть на советчице уже перечитала, перелазила кучу интернет-магазинов, я даже не знаю какую выбрать.
Стекло говорят трескается, лопается, эмаль царапается, нержавейка - хлопотно в уходе. Нравится Аристон, но говорят что ромбовидное расположение камфорок неудобное.
Смег очень нравятся, но там же ценнннныыыыыы! А мне надо в 1500 грн вложится.
Надавайте дельных советов, покажите свои варочки, и помогите выбрать, плиз. Очень хочется чтоб ручки были сбоку.

Кухня светлая будет, столешница тоже.
Tanik@• 25 июля 2013
У меня Самсунг темное стекло, газовые камфорки, ручки снизу. Ужас, жуть, кошмар!!! Вот вам эмоции от двухлетнего использования. Фото даже делать не стану, стыдно, последний раз ее заразу драила неделю назад. Хотя сама кухня под заказ очень и очень неплохая получилась и кроме этой поверхности туда просто ничего по стилю и по цвету не катило.
Но эту долбанную варочную поверхность мыть просто задолбаешься. Воду закипятишь в кастрюльке и уже пятна остаются. Возможно, если б была электроплита было бы проще тряпочкой протереть, а эти рога камфорочные пока обмоешь просто ужас. Уже всерьез подумываю о домработнице.
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляtimka
нет, у меня много всего сбегало и в больших колвах, все остается возое камфорок, внутри варочной...
наверно если кухня выставлена не по уровню...может, тогда и бежит в духовой шкаф)))))
у нас кстати он электро- я думаю, были б за 10 лет с ним проблемы)
насчет оплавления ручек- ниче не оплавилось, могу сфоткать свои)
кастрюли у нас 3-4 литровые металлч. Цептер и на турбо камфопке или сковорода семейная ( с высркими бортами, большая) или 6 л кастрюля ( у нас первое естся такими объемами за 2 дня), или утятница еще овнтская большуща...
так что.....тожемне кукольными порциями едим)
все умещается.
на самую нижнюю стараюсь либо ниче не ставить, если детвора толчется на кухне, но вообще им есть чем заниматься и обычно я их с кухни ’ухожу’, либо ставлю мал. посудку ( 2 л )
нукак то так.
у моей мамы с 2000 года точно такая, но черная, тоже супер) на ней ваще ниче не видно))))) но нам не подходит по цвету.
Черная выгоднее в плане уборки?
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляTanik@
Спасибо ) отпадает значит стекло точно.
timka• 26 июля 2013
Ответ дляsobacura
Черная выгоднее в плане уборки?
выгоднее в плане того, что реже уборка) ну если вам по цвет. решению подходит, тоже можно рассмотреть)
Lapka2010• 05 августа 2013
Ответ дляtimka
у меня вот такая.
турбо- камфорка- супер супер супер! оч советую))))
я спокойно 4 камфоки заставляю одновременно, так еще на турбо обычно 6 л кастрюляшку, места хватает))))
пригорало мильон раз всякое разное, оттирается легко, но муж полюбляе металлич. ершики ( переуедить нереально) - и все равно ничего не царапается, уже даже его за это не ругаю))))
ей 10 лет скоро, есесссно кажый день кухварить прихдится, 2 деток. Живая и блестящая)
и у меня такая, тоже 10 лет :)
удобно, в уходе легко
lena-solo• 09 января 2014
Автор, а напишите приз какую поверхность купили и довольны?
автор sobacura • 09 января 2014
Ответ дляlena-solo
http://bt.rozetka.com.ua/hotpoint-ariston-pc-640-t... такую купили, очень довольна ) все вмещается, хотя с мультиваркой, я на лите редко заставляю все 4 конфорки )