sobacura• 25 июля 2013

Не могу выбрать варочную поверхность

Все темы, которые есть на советчице уже перечитала, перелазила кучу интернет-магазинов, я даже не знаю какую выбрать.
Стекло говорят трескается, лопается, эмаль царапается, нержавейка - хлопотно в уходе. Нравится Аристон, но говорят что ромбовидное расположение камфорок неудобное.
Смег очень нравятся, но там же ценнннныыыыыы! А мне надо в 1500 грн вложится.
Надавайте дельных советов, покажите свои варочки, и помогите выбрать, плиз. Очень хочется чтоб ручки были сбоку.

Кухня светлая будет, столешница тоже.
nnattalli_nn• 25 июля 2013
у меня варочная из стекла, еще не треснула,не поцарапалась и не лопнула. Но надо больше времени вытирать\натирать чем нержавейку.
Forel• 25 июля 2013
купила нержавейку.
там есть углубления вокруг комфорок

я хоть и гений кулинарии но кое что ’сбегает’, не представляю как по ровненькой стеклянной поверхности єто потечет дальше по мебели...

у знакоміх со стекляшкой біла проблема: затекли датчики. плохо слушаться стала нажимов на вкл/вsrk
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляForel
купила нержавейку.
там есть углубления вокруг комфорок

Если и рассматривать стекло, то именно газ на стекле, чтоб без датчиков )
timka• 25 июля 2013
у меня варочная Аристон, эмаль, светлая, ромбовидное располож. камфорок.
уже больше 9 лет - а все еще как новая)))) и чем тока не загрязняли и не оттирали ( муж совсем варварскими методами)
не знаю, мож и неудобно кому то именно такое располоение, я, напр, только из вашего поста прочитала, что это может быть проблемой....
ulka220v• 25 июля 2013
У меня с нержавейкой вообще проблем нет, а вот у родителей аристон стекло, это тихий ужас( постоянно натирать надо
Ishtar• 25 июля 2013
я сменила уже три варочных поверхности, могу смело утверждать, что механическое включение плиты лучше(долговечнее), чем сенсорное, ну а стекло-керамика одинаковое
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляtimka
Покажите какая у вас, мне Аристон больше всего нравится, и светлых там много. Просто пишут, что одновременно все 4 конфорки заставить нереально.
Forel• 25 июля 2013
Ответ дляIshtar
механику обожаю
whisky• 25 июля 2013
Ну просто-моя проблема. Один в один. При ромбовидном расположении еще плюс- сзади самая маленькая комфорка, не будет плинтус плавиться, да и от комфорок до ручек далеко-меньше греться будут.
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляwhisky
Вот сижу читаю, все таки слоняюсь к Аристону )
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляwhisky
http://www.irecommend.ru/taxonomy/term/12179/revie... простите )
Tigrik• 25 июля 2013
у нас аристон газ на стекле http://www.irecommend.ru/content/ni-razu-ne-pozhal... , я не в восторге. Натирать нужно каждый день, это неудобно, нужно снимать камфорки. Даже ничего не разливая, брызги всегда есть и остаются пятна. Чистой и красивой она бывает только до первой готовки после мытья, потом то же самое. причем пятна, если присмотреться, остаются насовсем, как бы пригорают, ведь стекло нагревается. Что касается трещин, то их нет, роняли на нее уже несколько раз, пока все ОК.
plashroom• 25 июля 2013
про то что все царапается -
бывают люди недовольные абсолютно всем
после покупки микроволновки я почитал на нее отзывы и пришел к выводу что зря выкинул 500 грн
если бы не факт что она пол года отлично работает =)))

спрашивайте у знакомых и читайте побольше )
Whirlpool AKM 330 IX
или на 100 дороже http://www.mobilluck.com.ua/katalog/hobs/pyramida/...
Vfndtqrf• 25 июля 2013
и у нас Аристон 5 лет правда черная (в уходе тежело матовую мыть) родителям упили эмаль черную Аристон супер!!!
ромбообразно расположение нрав.
Милен• 25 июля 2013
нет лучшей фотки))
беко(турция)недорогая,по размеру такая же как и моя предыдущая плита,я ходила с сантиметром в супермаркеты и меряла печки.В фокстроте для наглядности стоит посуда,попробуйте составить на ромбовидную поверхность и увидите.
что бы не горел плинтус,нужно что б самая мощная конфорка была спереди(но не возле ручек).
не могу нарадоваться на эмаль,вытерла и всё(чищу содой)Приятным удивлением было то,что ручки в металическом колпачке,хоть и нагреваются,но не плавятся.
минусы:-немного нагреваются ручки(от дальней правой конфорки)
-шумит огонь,а на малом огне слегка свистит(привыкла и не обращаю внимания)Также и у аристонов свистит и шумит,но у них ещё и парится електроподжег,долго нужно держать(читала отзывы)
мне тоже нравится смег,но цена-не потяеули((
Милен• 25 июля 2013
*не потянули
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляplashroom
про то что все царапается -
бывают люди недовольные абсолютно всем

Whirlpool AKM 330 IX
Мне газовая надо )
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляМилен
нет лучшей фотки))
Так у вас уютненько )
Мне совсем белая не подходит, и кремовая тоже, будет в столешнице терятся. Вот пример кухни, и какая будет столешница. Муж говорит что черная варочная категорически не подходит....
Милен• 25 июля 2013
мне кажется Вам и черная подойдет....а нержавейка-это проблемы,что бы не писали,как её легко вытирать после каждого приготовления,не рекомендую:)моя кума над ней плачет,специально купила мультю,что б меньше печку драить.
я рассматривала ещё черную бош,тоже квадратное расположение конфорок,но цена((и пыль видно на черной.И про духовку нужно думать сразу.У Вас отдельно она,можно и другой фирмы взять.
а какой Вы цвет присматриваете?
Милен• 25 июля 2013
Ответ дляsobacura
Так у вас уютненько )
Цитата:
Так у вас уютненько )
только бы раковину керамогранит кремовую))
Милен• 25 июля 2013
типа такой.
у неё и чугунные решетки,хотя они не чистятся((
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляМилен
а какой Вы цвет присматриваете?
Духовка в другом конце кухни, ее уже выбрала, черная будет, http://bt.rozetka.com.ua/gunterhauer-eov-1101/p254... такая
А по поводу черной варочной даже не знаю... вытяжка светлая, встроенная.
Милен• 25 июля 2013
хотя у Вас низ коричневый у кухни...уж лучше белую варочку,чем черную и на такой столешнице нормально будет.
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляМилен
типа такой.
Не чистятся это плохо... это ж как?
timka• 25 июля 2013
Ответ дляsobacura
у меня вот такая.
турбо- камфорка- супер супер супер! оч советую))))
я спокойно 4 камфоки заставляю одновременно, так еще на турбо обычно 6 л кастрюляшку, места хватает))))
пригорало мильон раз всякое разное, оттирается легко, но муж полюбляе металлич. ершики ( переуедить нереально) - и все равно ничего не царапается, уже даже его за это не ругаю))))
ей 10 лет скоро, есесссно кажый день кухварить прихдится, 2 деток. Живая и блестящая)
автор sobacura • 25 июля 2013
Ответ дляtimka
у меня вот такая.
Я на такую смотрела, но прочла что ручки подплавливаются/греются и что не удобно. Ну раз 10 лет, то это уже о чем то говорит.
Милен• 25 июля 2013
Ответ дляtimka
у меня вот такая.
у моей подруги такая,ну честно на всех 4-х она не готовит,когда впереди,что-то стоит это стрёмно,а кастрюльки у неё-это кружечки,а мы нормально кушаем))
а вообще,кто до чего привык.
Милен• 25 июля 2013
ещё про неё,вроде,читала,что у самой большой конфорки внизу маленький ограничитель,и когда,что-то сбегает,то течёт всё внутрь,под варочную поверхность,а под ней обычно стоит эл.духовой шкаф))
timka• 25 июля 2013
нет, у меня много всего сбегало и в больших колвах, все остается возое камфорок, внутри варочной...
наверно если кухня выставлена не по уровню...может, тогда и бежит в духовой шкаф)))))
у нас кстати он электро- я думаю, были б за 10 лет с ним проблемы)
насчет оплавления ручек- ниче не оплавилось, могу сфоткать свои)
кастрюли у нас 3-4 литровые металлч. Цептер и на турбо камфопке или сковорода семейная ( с высркими бортами, большая) или 6 л кастрюля ( у нас первое естся такими объемами за 2 дня), или утятница еще овнтская большуща...
так что.....тожемне кукольными порциями едим)
все умещается.
на самую нижнюю стараюсь либо ниче не ставить, если детвора толчется на кухне, но вообще им есть чем заниматься и обычно я их с кухни ’ухожу’, либо ставлю мал. посудку ( 2 л )
нукак то так.
у моей мамы с 2000 года точно такая, но черная, тоже супер) на ней ваще ниче не видно))))) но нам не подходит по цвету.
ДашаН• 25 июля 2013
купила горенье газовую.очень нравится.стального цвета.2200грн.