Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
В джазе только девушки - бессмертный шедевр, который можно пересматривать ежегодно. Это так, первое, из комедий, что в голову пришло.
Вы живёте прошлым? В джазе только.... Прекрасный фильм- если смотреть- это означает жить прошлым?
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
повонять - это ваше любимое слово? Или злободневная проблема?
объясните, к чему ваши посты? вас же никто не спрашивал. Автор поделилась своим. Большинство поддержало. Зачем вы тут- если вас ничего не устраивает. Вы мазохистка?
Бандитка Сью• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Интерстеллар - из современного :)
Бандитка Сью• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
я к вам обращалась вообще, в принципе, изначально? вас же никто не спрашивал. Зачем вы со мной разговариваете - если вас ничего не устраивает. Вы мазохистка?
автор Статус Ква • 22 декабря 2016
Про прошлое и настоящее) Из современного очень зацепил Сибирский Цирюльник ))
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Гм, вы хоть значение слово ’сепаратист’ понимаете? Или абы шо сказать под анонимом?
Если не отсылать вовремя жалобы- они размножаются- я же вам говорила.
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
да потому что темка была добрая, хорошая. Но прибежали а-ля патриотки, подобно вам и перевернули с ног на голову. Не нравится - пройдите мимо, уважайте тех, кто не равнодушен к тому хорошему, что было раньше. Создайте свою, там и общайтесь.
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
Ржу. Шедевр о телке, желающей подцепить денежного папика и о мужиках-трансах :-))))
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
Интерстеллар - из современного :)
Вы сами себе противоречите- и первое противоречие- Вы не в той теме. Создайте свою- о современных отечественных и иностранных шедеврах- мы вас поддержим.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
О, одновременно написали.
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
кстати, вы классно подметили - про Иронию прошлись. Но так можно любой фильм разобрать. Ржу вместе с вами ))) Утерли нос.
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
О, одновременно написали.
ага. Я, кстати, с удовольствием, поддержала бы темку и о современных фильмах. Тут себе в закладочки много чего утащила. Ну и там бы, наверняка, что-то бы заметила.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
А мне- наша Роксолана. Но это уже другая тема, правда?
Бандитка Сью• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
сейчас есть не менее хорошее - это мой посыл. Я не могу уважать тех, кто говорит, что сейчас - одно дерьмо, а вот раньше... Потому что это ограниченность. Хорошее ести, и было, и будет всегда. Просто раньше это подавалось на блюдечке, а сейчас нужно уметь разбираться, выбирать, видеть. А те, кто нее видит - брюзжит и каждый год смотрит ’Иронию судьбы’. А почему бы не посмртреть в этот Новый год что-то новое? Вы посмотрите в этот Новый год ’Амели’, допустим? Нет! Потому что проще вернуться в прошлое.
never say never• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
естественно :) другого и не ожидаю от человека, для которого Ирония судьбы - наивысшая степень духовности :)))
А для вас высшая степень духовности :’Некоторые любят погорячее’? , так , кстати, фильм называется. О, да, Тарковский и Рязанов рыдают в уголке от этой ’духовности’ :-))) Какой глубокий смысл и какой замысловатый сюжет :-))))
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
соглана, Амели отлично. Я люблю много из французского кино, современного. Но мы говорим же о временах СССР. Там просто фильмы, ставшие классикой. Пока современные это не выдерживают, но покажет время. А смотреть хорошо и новое, и старое. Вот только новое, жаль, часто на 1-2 раза.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
Про наше современное вообще речь не шла- Тема о другом. Что не понятно? Создайте тему про новое- никто не против! У Вас узкое совковое мышление.
EwgZap• 22 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
А вы? Ненормально жить прошлым, оно ушло навсегда, есть настоящее и будет будущее. Больные живут вчерашним днем, точнее не живут а существуют
ЖИТЬ прошлым и ВСПОМИНАТЬ детство/молодость - это разные вещи, Вы не находите?
А вообще не была с утра в теме, зашла и ужаснулась: такая светлая и радостная тема О КИНО, КОТОРОЕ В ПАМЯТИ МИЛЛИОНОВ превратилась в СРАЧ о совеЦком г.вне....

Как можно было так испохабить тему об ИСКУССТВЕ!!!!!!!!!!!!!

Автор, спасибо за чудесную тему
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляEwgZap

Автор, спасибо за чудесную тему
я тут тоже офигевшая (простите за мой франузский, хочется другим словом сказать) сижу - еще и тварями обозвали.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
Надо писать по слогам- по- человечески не понимают.
EwgZap• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
В принципе - в точку ))) Но так, наверное, идею каждого фильма можно переиначить
Бандитка Сью• 22 декабря 2016
Ответ дляnever say never
мой пассаж про духовность был полон иронии. не судьбы, если что :))
Бандитка Сью• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
спасибо, откланиваюсь :)
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
Это ничего- эти речи- им на плечи- в Бане отмоют.
Бандитка Сью• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
да уж, точно откланиваюсь... Классика - это то, что в сердце
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
спасибо, откланиваюсь :)
Проходите, товарищ, проходите. Вы- двадцать первая, кого мы проводили под бурные аплодисменты.
Да Щас же• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
любимый из-за того, что каждый год его показывали. у людей на новый год приятные эмоции, вкусная еда, ощущение праздника. и ассоциации переносятся и на традиционные вещи. в том числе и на традиционный фильм. такой себе условный рефлекс.
судя по тому, что люди пишут,что этот фильм добрый, светлый, то не понимают о чем он. однозначно не про любоффь.
и он и тогда нравился, потому, что символизировал советскую мечту- квартиру в новострое, бухлишка вдоволь, оливье, бутеры с красной икрой и красивую женщину, которую встречаешь невзначай (хотя ты сам посредственность).
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
что вы говорите? почитайте определение, что такое классика ))))
EwgZap• 22 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
Девушка, да что ж за зашоренность-то такая!!!! Когда я говорю, что мне нравится красная икра, это не означает, что я терпеть не могу шашлычки или греческий салат ) Я говорю только то, что я люблю КРАСНУЮ ИКРУ в разговоре о красной икре. В соседнем разговоре про пельмени, я напишу, что люблю пельмени и стану обсуждать, с какой начинкой ))
Улавливаете параллель??????????
Мне нравятся очень многие фильмы советской эпохи, и с неменьшим удовольствием я смотрю современный кинематограф. У меня есть даже отдельный блокнот, эдакий виш-лист фильмов, которые в планах на просмотр. Да почему одно должно ИСКЛЮЧАТЬ другое!!!