Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Віруся• 22 декабря 2016
Ответ длякотик88
Декрет до 6 лет , за купленные в поликлинике справки, огромное зло и для мам, которые потом не могут найти работу и зачастую для детей, которым носы вытирают и шнурки завязывают до 5 класса.
Но повторюсь - за купленные справки.
Справки - це інше питання. Суть у тому, що зараз Є вибір, можливість. Більшість тут не уявляє, як дитину в 1 рік здавати в садок і бачити її вечорами після роботи. Але ідеалізує ті часи.
котик88• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Мій опонент з захватом писала, що вона в радянському дитинстві харчувалася в ресторанах безплатно, от я й заперечила їй - які в біса безплатні ресторани для дітей?
А можливість забезпечити хороший відпочинок й освіту була у партійних робітників та начальників промтоварних баз, магазинів та інших крутих на той час установ.

Чи у вас є знайомі слюсарі, у яких дитина навчалася у МГИМО?
А кроме МГИМО больше не было вузов? Не всем же быть дипломатами. Из моего класса ( в выпуске 29 человек) 24 получили высшее образование. 10 человек закончили медицинский, 1 Московский институт управления ( девочка росла без папы), 2 высшие военные училища, остальные технические вузы. Все из обычных семей, никаких партийных деятелей и прочего привилегированного класса. Причем учились не за сало и родительские деньги, а своим умом и стараниями.
В это сейчас трудно поверить, но это было так.
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
У тех, кому Ирония по душе спрошу, а Продолжение смотрели? Его я тоже люблю уже 10 лет и часто пересматриваю в канун Нового Года)))
https://www.youtube.com/watch?v=O1fELO30Big

А музыка... Таривердиев. У родителей была пластинка...........
ой, насмешили. Я этого продолжения не видела
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
У мене старша дитина ходила до садка і школи, з радянських часів. За чим там жаліти? Усе ахронічне, убите, каналізація смердить, підлога горбами, майданчики як після війни, одні пісочниці. Менша дитина ходила в новий сучасний садок і школу - це ж небо і земля, просторо, чисто, світло, все працює, все сучасне, з басейнами. Але ж ні, радянське, певно краще))) рідніше ))
я помню садики своего детства, чистенькие, всегда тепло, детки хорошо накормлены, а утренники какие классные были, помню наши школы - новенькие со свежим ремонтом, новенькими партами, копеечными обедами, бесплатными учебниками.
О чем Вы говорите))) бред какой... Вы наверное о 90-х годах, когда Украина отделилась от России, тогда уже пошла разруха, это да.
Галина1974• 22 декабря 2016
Автор, я с Вами
автор Статус Ква • 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
это пародия, увидела только сегодня. А продолжение настоящее ВОТ
rybka21• 22 декабря 2016
Ответ длякотик88
У вас все в кучу- мухи и котлеты. Какие рестораны для детей и вонючие столовые? Я не знаю, в какой семье вы росли и воспитывались, но для тех , кто хотел дать своим детям хорошее образование, обеспечить нормальный отдых летом, возможность БЫЛА. Может, не у всех желание было, но это уже другой вопрос.
я ела бесплатно в ресторане, будучи ребенком.
на зимних каникулах.
я ходила в драмкружок во дворец пионеров, мы ставили новогоднее представление, в день по два спектакля. а обедать нас водили в соседний ресторан. и родители не платили за это ничего.
кормили нас, правда, обычными блюдами, не ресторанными - суп или борщ, котлета с гарниром, компот. но вкусно.
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
это пародия, увидела только сегодня. А продолжение настоящее ВОТ https://www.youtube.com/watch?v=x3t_7pcO50g&t=31s
не хочет открывать. Но я видела, в кинотеатр даже ходила ))))
Віруся• 22 декабря 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Я відповідала дівчині, яка писала, що дитячі садки досі радянські. Ні, є сучасні садки , і вони однозначно кращі і за ті, що збереглися з радянських часів, і за ті, що були в радянські часи.
котик88• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
А за чей счет, стесняюсь спросить, этот современный садик с бассейном и прочими детскими радостями?
ОЛЬГА - 1978• 22 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
разве что и можно констатировать плюсы и минусы прошлого. и минусы сегодняшнего. плюсов после развала СССР маловато набралось пока.
’Плюс СССР’ (и то сомнительный) - это пропаганда, результаты которой мы наблюдаем до сих пор как минимум на примере ностальгирующих за ссср людей

А в принципе - в любом историческом событии существуют и положительные и отрицательные моменты))) Браво тем, кто их видит в комплексе)))
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Здания то все равно зачастую советской постройки, просто делаю кап.ремонт)
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
а Вы бы влюбились в не до конца протрезвевшего и воняющего перегаром мужчинку? :)
Скажу по секрету- Надя влюбилась в протрезвевшего интеллигентного врача. Но это между нами.
EwgZap• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Девушка, ВЫ внимательно читаете или между строк?? Вам написали про уровень препадавателей, а не полы горбами... Сейчас, может быть, в садиках и бассейны, и шторы в рюшечках, а преподавателей ’от бога’ - единицы ((((( (я уже даже не произношу ругательное слово ’интеллигентных’)......
alisonya• 22 декабря 2016
я только не пойму, при чем здесь СССР. наследие создают люди, а не режим
EwgZap• 22 декабря 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
И у меня именно такие воспоминания
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляtygress
Для меня Ирония не шедевр . Чем старше становишся, тем больше это понимаешь. Одинаковые дома, улицы, мебель. На песнях и держится этот фильм.
Как я Вас понимаю- для меня шедевр За двумя зайцами.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляalisonya
Перечислите людей, которые лично финансировали государственные фильмы. Вам самой не смешно? Это делала страна, с названием СССР.
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляОЛЬГА - 1978

Это единственный по-вашему плюс?
кино, о котором изначально велась речь, появилось в результате гос.финансирования. а нет финансирования, нет и кино. что и наблюдалось в Украине вплоть до последнего времени. плюс СССР? жирный плюс.
находились средства при совке на ремонт дорог, школ, больниц, домов? находятся и в настоящее время, но не в нашей стране. в Беларуси, например, регулярный ремонт дорог. Плюс СССР?
Віруся• 22 декабря 2016
Ответ дляEwgZap
Люди, і викладачі зокрема, в усі часи бувають посередні і бувають від Бога. Я б не ділила так брутально на радянських інтелігентів і нерадянських невігласів. Це несправедливо, і у вас немає підстав так узагальнювати. Якраз інтелігенцію радянська влада і не щадила. Навіть прізвище придумала ’вошива’. Люди думаючі і порядні чи найбільше постраждали в СРСР.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляEwgZap
И у меня именно такие воспоминания
просто вспоминаешь с таким теплым чувством) действительно у детей было детство) люди чище были) морально, духовно, видно остались еще ростки духовности с тех прежних дальних лет, давно уже минувших)
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляalisonya
нефть-газ в 60-е-70-е бурили одни люди. теперь они получают копеечные пенсии, а нефтью и газом распоряжаются совсем другие люди.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Это были 37годы, 50-е при Хрущеве, а далее все было хорошо) собственно советское время это 60,70,80годы, годы правления Брежнева, тихая, спокойная жизнь.
ОЛЬГА - 1978• 22 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Это единственный по-вашему плюс?
Плюс в кавычках!!! (я про пропаганду и лично для меня)

А сколько фильмов в СССР было забраковано цензурой партии и так и не вышли в прокат??? Скольких культурных деятелей того же кинематографа и не только сгноили в тюрьмах или попросту запретили заниматься определенным видом деятельности??? Это тоже плюс???
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляОЛЬГА - 1978
Вы преувеличиваете))) Мебели совеЦкой в школах практически не осталось (силами родителей), да и лечиться с помощью советского оборудования мало кто рискнет.
по поводу рискнет. в сельской местности проживает большая часть Украины. куда они вынуждены обращаться за мед.помощью учитывая общий уровень доходов? вы знаете сколько часов человек вынужден простоять в очереди к специалисту в областной больнице? Минимум 5 ч. в детской поликлинике к окулисту не попасть раньше чем за 3 ч стояния в очереди. вот такой уровень мед.обслуживания для сельского населения. при том что наблюдается тенденция к дальнейшему закрытию мед.учреждений.
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляalisonya
ну вы даете. Они не же с Марса к нам упали. Да и если бы с Марса, мы бы говорили о том, что их сделало их окружение - воспитание, образование, социум, денежные вливания, да тут много чего можно перечислять.
Віруся• 22 декабря 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
ага, тихе й спокійне...
історію треба краще вчити:
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-in...
Благоуханочка• 22 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
До Хрущова в селах навіть не було паспортів.
Якщо Ви досі не знали цей факт - і далі вважаєте за доцільне узагальнювати образ ’епохи СРСР’?
Засомневаю• 22 декабря 2016
Ответ дляОЛЬГА - 1978

если сравнивать количественно и качественно фильмы снятые тогда и сегодня, плюс несомненно.
пропаганда и тюрьмы - на это я глаза не закрываю. тоталитарный режим.
ОЛЬГА - 1978• 22 декабря 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
В истории годы правления Брежнева называются Годы застоя!!! Застой - это плохо, а не тихая, спокойная жизнь