Я-ваш шанс• 22 декабря 2016

Новогоднее меню - уже составили?

Девочки, что придумали готовить на НГ?
Хочу немного , но такого чтоб вкусненького.
Пока в плане два салата
- оливье
- коза в огороде.
Хочу сделать печеночный торт.
Бутерброды с икрой и шпротами .
На сладкое пирожные картошка - выложить елочкой и сделать сладкие блинчики с нутеллой и фруктами на подобии сушей.
Хочу щуку зафаршировать.
Нарезку.
А вот из мясного не знаю что придумать.....
Аноним-ка• 22 декабря 2016
еще за квартиру не заплатила...

Hаташа• 22 декабря 2016
Ответ дляolga-20094763
извините, а что за знаменитая коза в огороде???? капуста с петрушкой или что?
Я ради этой кАзы тему перечитала - рецепта нет. Гугел выдает противоречивые варианты и добавляет Козла в огород.
Девушки, дайте хоть состав!
Сливочная пенка• 22 декабря 2016
решила не париться. Свинью на вертеле запечем да нам и хватит на 2х.
olga-20094763• 22 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Девушки, дайте хоть состав!
салат для тех, кому ,,впадлу.. перемешивать, типа гости сами это сделают
Hаташа• 22 декабря 2016
Ответ дляolga-20094763
Козел в огороде, он же Радуга, он же Светофор, этот я знаю и не лю...
Меня коза взволновала.
Ростки жимолости• 22 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я говорю о столах с большим количеством еды, а не о паре бутербродов.
У нас всегда стол с большим количеством еды, на столе все виды мяса и рыба, много салатов... но у нас большая компания))) мы ( 2+3) и еще гости) И у всех разные вкусы поэтому каждый получает то что любит именно он)
Многое зависит от того как люди ужинают в обычный день, у нас всегда есть гарнир, мясо и салат, десерт и фрукты.... поэтому на НГ нам было б не комфортно с таким же меню.
Гореотума• 22 декабря 2016
Хочу зготувати качку з апельсинами, тільки перевіреного рецепту не маю(( І маю трохи пармезану, от сиджу думаю куди його впихнути...Коротше, нема в мене меню((( Підкажіть може хто якогось класного рецепта
Hаташа• 22 декабря 2016
По теме, точно будет: оливьЁ, мимоза, бутрики с икрой, гренки со шпротами, маслинки, оливки, мандаринки - много, Мартини и Чинзано, примерно как и мандаринов
Дальше прострация...сижу раздумываю чего бы мне хотелось... ничего на ум не идет.
Sweet_Fox• 22 декабря 2016
Ответ дляЕвгений ...
А самое главное ,не то что на столе А главное чтоб у человека ,в душе был праздник
Интеллектуальным оладьям Вы праздник уже испортили. Их ранимая душа этого не вынесет)))))

ЗабежАЛОЧКА• 22 декабря 2016
Ответ дляГореотума
Пармезан лепестками на любой салат с салатами, можно еще с вучестерским соусом - ваще красота. Я люблю типа цезать такой.
Айсберг (можно смесь салатов), черри или коктейльные помидоры, подсушенные в духовке с вареной-копченым беконом кубики батона, сверзу лепестки пармезана и вучестверский соус с оливк маслом. Только есть надо быстро, чтоб ’сухарики’ не размокли
Утку в апельсинах ела, но не готовила, так что тут не подскажу.
Гореотума• 22 декабря 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дякую
Сиреневенькая• 22 декабря 2016
Ответ дляnatka v
Кролик в сметане на упомянутом вами сайте.Такая вкуснятина.В том году приготовила,теперь это мой любимый рецепт.
Дайте ссылочку на рецепт, пожалуйста!)
moscipan• 22 декабря 2016
У нас:
утка
перепелки (еще не придумала как и с чем)
мясные пальчики (рулетики)
махан
оливье
яйца фаршированные печенью
салат из морепродуктов
бутерброды с форелью и красной икрой
торт Наполеон (если не передумаю)
фрукты...
В этом году решила отказатся от холодца (хочу, но как вспомню, так и вздрогну)
Как-то так...
Мамочка Олечка• 22 декабря 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Итак дофига)

Утка с айвой
оливье
салат: айсберг, черри, креветки и авокадо
бутеры с икрой
нарезки всякх там прошутто, фуэт и сыров типа баварии и проч изысков
напитки
все
Напишите как вы салат делаете? Очень хочу тоже что то легкое на Новый Год
Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2016
у меня сегодня оливье. А что будет на Новый год, еще не знаю.
автор Я-ваш шанс • 22 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Цезарь, вальдорф, от тиффани и оливье (святое) -Это по салата. Из мясного утка с яблоками, биф веллингтон, рулька в пиве и ребра в медово-горчичном соусе. Рыбное- тартар из лосося, сибас или дорадо. Гарнир- пюре из тыквы, Гротен. Из сладкого - макаруны. Виноград, апельсины и мандарины. Виски блэк вельвет, мартини , мохито, асти чинзано и асти мондоро. Ну и по ходу будет видно что еще
ого какие названия
автор Я-ваш шанс • 22 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
А, еще картошка с языком на шпажках, запеченная с овощами в духовке
ням нямка это
автор Я-ваш шанс • 22 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
о, мой тоже кстати грибы фаршированные просит, недавно делала- говорит и на НГ сделай. Я брала королевские шампиньоны ( белая ножка и коричневая шляпка- кстати первый раз такие видела), ножки сняла, порезала и обжарила с луком и фаршем, нафаршировала шляпки и помазала майонезом, на 25минут в духовку, за 5 минут до окончания выпекания -посыпала сыром.
спасибки , тоже наверное так сделаю
Берегу и стерегу• 22 декабря 2016
Ответ дляДружная семейка
Снобизм признак деревенского происхождени))
ну вот зачем вы так людей на хфынских санях и францЮзькых каруселях...взяли и так жестоко раскусили

Лизочек• 22 декабря 2016
Меня всегда ужасало кол-во еды, которое готовят на НГ. Потом это все киснет до Рождества. Я не сторонник минимализма в виде сырной нарезки и шампанского, но и тазы салатов и противней с картохой и мясом тоже не понимаю, разве что компания большая собирается.
Nata-kiev044• 22 декабря 2016
Ответ дляЕвгений ...
медальоны сделайте с балыка А к ним соус с клюквы ,хорошо сочетаится
а какие медальоны с балыка?можете что-то посоветовать? заинтересовало только из-за соуса с клюквы:)люблю такие соусы безумно.
Плакат с автографом зимы• 22 декабря 2016
Ответ для4есотка
У нас будут: оливье и шуба (куда ж без них!), мясо и картофельное пюре, баклажаны в аджике и шампиньоны маринованные (сама делаю), креветки (моя хотелка), мандарины-апельсины-хурма, много конфеток и печенек (хотелки мужа и ребенка :)) В общем, новогодний стол, как в СССР
самое лучшее
Зубная фея• 22 декабря 2016
Ответ дляLllllll

Ну...ник вам в тему ’уважающийсебяотличноработающий технарь’ )))
давно заметила, как анонимов умело раздают)))
ЗабежАЛОЧКА• 22 декабря 2016
Ответ дляМамочка Олечка
За счет авокадо и соуса он будет на таким уж чтоб совсем легким, конечно, но смотря с чем сравнивать)
Нарвать подушку из айсберга. Черри четвертинками, авокадо кубиками и креветки смешать, сбрызнуть лим соком и подсолить. выдожить на салат и полить соусом без фанатизма, плавать не должен) Соус тут уже где-то писала: молотые орехи, оливк масло, соль и рубленая зелень (кроме укропа, я бнру только петрушку и все) вжжжикнуть в блендере, соус не должен быть кашицеобразным, орехи нам не основное, все же основа - масло). Не лишним будет еще присыпать лепестками прмезана или грано падано, но не обязательно. Лепестков тоже так умеренно)
ЗабежАЛОЧКА• 22 декабря 2016
Ответ дляNata-kiev044
Медальоны делаются из вырезки, а из корейки на кости они не получатся.
Из Кукуева я• 22 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
а зачем так много жрать?Вы меню на рождество составьте .это ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК.а что такое новый год?бедная печенка и унитазы.
А какое отношение еврейский бог имеет к нам?
veronika2005• 22 декабря 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я оливье ем раз в году на НГ) Мясо как раз для домашних, а вот салаты я люблю)
вот именно, майонезные салаты в повседневной жизни не едим как бы, когда ж еще поесть, как не на праздники
и кстати готовлю и оливье (дочке только с колбасой ((((() и столичный - с куриным филе, свежим и соленым огурчиками
Украиночка• 22 декабря 2016
Ответ дляЛизочек
Спасибо ’взвешенной монетарной политике’ за светлое настоящее: у нас в этом году не будет ничего из вами перечисленного. И компании в том числе. Смотришь на цены - пропадает всякое желание покупать, готовить, есть. Кусок в горло не лезет. Главное, что у меня отняли - это даже не деньги - пропало желание праздновать, вот что. Кстати, никогда ничего не кисло до Рождества - съедалось в первые два дня нового года.
Леска• 22 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Девушки, дайте хоть состав!
просто овощи разные порезанные. Но, я так думаю, к ним надо пару соусов еще, берешь себе в тарелку какие хощ овощи из этой нарезки, поливаешь соусом - салат №1. Берешь другую комбинацию овощей и другой соус - получается салат №2 и т.д.
veronika2005• 22 декабря 2016
автор, как по мне так самое лучшее праздничное мясо - это мясо по-французски именно с помидором, сыром, маринованным лучком, либо рыба запеченная, пусть даже не красная, а скумбрия или еще какая с овощами можно

многие вот пишут про курицу в духовке или утку - для моей семьи это повседневные блюда, готовим почти через неделю