Чумачечая_• 22 декабря 2016

Хочу доверить ремонт квартиры и оформление дизайнеру-новичку

Девочки, у меня появилась идея, доверить ремонт квартиры дизайнеру с минимальным опытом или без опыта.
Квартира новострой - огромное поле для фантазии.
Какие могут быть подводные камни?
Может быть у кого-то был такой опыт, отговорите или поддержите.
Результат:
вже голосів: 30
19 (63.33%) Доверить дизайнеру-новичку
11 (36.67%) Лучше сделать самостоятельно
Барабасиха• 22 декабря 2016
Дизайнер-новичек процентов на 90 сделает по интернетовским вариантам интерьера и советам оттуда же. Я тоже могу считаться дизайнером-новичком после ремонта квартиры и дома. Вышло по отзывам довольно хорошо. И у вас тоже получится.
В каждой бочке...• 22 декабря 2016
что вам сказать, если бюджет располашает можете пробовать, мы тоже так делали, но по факту девочка просто сделала визуализацию того что придумала я, даже с расстановкой мебели не помогла (ее варианты были ужасно не практичны)
и да неординарное решение стоит денег в воплощении
автор Чумачечая_ • 22 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
Я не против, главное - чтобы мне понравилось. )))
Я думаю это могла быть взаимовыгодное сотрудничество.
Мне - хороший ремонт, дизайнеру - портфолио проекта.
Я_поехала• 22 декабря 2016
Я бы не доверила
Белоснежко• 22 декабря 2016
Дизайнер має ’чути’ замовника, новачок, скоріш за все, цього ще не вміє
До слова - це Вам там потім жити, а не дизайнеру
автор Чумачечая_ • 22 декабря 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Знакомая делала с опытным дизайнером за 20$/м2
В итоге столько косяков и в бюджет запланированный даже на половину не вложились...
В каждой бочке...• 22 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
ну да тут как повезет
автор Чумачечая_ • 22 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
В процессе обсуждения станет понятно как слышим мы друг друга и понимаем.
Естественно, если меня что-то будет смущать - я на это не пойду.
AleksandrЯ• 22 декабря 2016
Удалено администрацией...
размахер• 22 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
так а им что... с них фантазия. А уже сколько стоит и можно ли такое воплотить в жизнь - не их вопрос.
В каждой бочке...• 22 декабря 2016
Ответ дляразмахер
вы не правы, сначала обсуждается бюджет ремонта, а потом включается фантазия)
Чебураха с перцем• 22 декабря 2016
А нам нужно расположиться в однушку с двумя детьми, голову ломаем... Но дизайнера не потянем, я б с удовольствием посоьрудничала с новичком.
автор Чумачечая_ • 22 декабря 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Двухярусная кровать в помощь, по-моему однозначно! )
YanaShev88• 22 декабря 2016
Дизайнер новичек врядли продумает все подводные камни (это я вам из собственного опыта говорю, как дизанер не новичек, но таковым была). Эм тем более новостройка ((( дом еще будит давать усадку (будут трещины). Человек с опытом работы лучше подскажет по материалам, расстановки мебели (где лучше купить, так как есть опыт в закупках). Расчитает количество плитки без остатков...
автор Чумачечая_ • 22 декабря 2016
Ответ дляYanaShev88
У меня муж строитель, так что эти вопросы на нём.
А дизайнер нужен в плане подбора цветовой гаммы, единого стиля, каких-то интересных лайфхаков.
Кина_не_будет• 22 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
Ну если вы не надеетесь на свои вкус, то можно просто порыскать в инете картинки )) Если просто лень это делать (как вижу из вашей переписки с другими советчиками) то имеет смысл позвать даже новичка чтобы просто он приносил какие-то варианты. НО суть дизанера состоит не только в красивой картинке но и в строительных чертежах (это главное). А так как у вас муж строитель, то не вижу смысла
Алекаса• 23 декабря 2016
Я бы новичку не доверила бы новую квартиру. У меня у подружки ее родственница попросила оформить им дизайн квартиры, так как она хотела стать дизайнером интерьера. Ну подруга не отказала ей. Как только эта родственница сделала макет - подруга с мужем была в легком шоке. Я конечно понимаю, что у каждого свой вкус)) У нас тоже квартира в новостройке, но дизайн интерьера нам делала опытная компания. Я не буду их хвалить, но их работы вы сами можете увидеть на их сайте http://www.de-form.com.ua/
автор Чумачечая_ • 25 декабря 2016
Ответ дляАлекаса
А сколько у вас вышло за 1м2 ремонт с работой и материалами?
Ваш проект есть на сайте?
Завтра не пью• 27 декабря 2016
Даже не знаю что Вам посоветовать. Расскажу наш опыт.
Сейчас как раз начали ремонт в новострое. Нашли дизайнера. В интернете. Фирма, портфолио, человек прекрасный. НО!!! Или мы не услышали друг друга, или я так и не поняла в чем смысл его работы, в итоге, как и писали выше, он тупо рисовал то, что я сама придумывала. Но мне это не интересно. Я ждала новых идей, решений, о которых возможно не слышала еще. У него идей было оооочень мало, и они нам как-то не подходили.
В итоге - мы расстались. Сейчас пока самостоятельно все планируем, хотя помощник очень нужен.)) Как найти нужного человека - не знаю.
насянася• 28 декабря 2016
Удалено администрацией...
автор Чумачечая_ • 28 декабря 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Да уж... очень вас понимаю!
Катя Иванюта• 26 января 2017
Добрый день! Делаем любую мебель на заказ. Посмотрите, может что то понравится http://www.absilo.com/user/mebelnazakaz.1210/40520...