АсобеннАя• 22 декабря 2016

Дочь с депрессией лежала в Павловской

Девочки, это какой то ужас. У дочери тяжелейшая депрессия, пыталась покончить с собой. Слава Богу я домой вернулась на 4 часа раньше чем обычно. После реанимации( травилась таблетками) поехали в павловку, почти полтора месяца там лежала. Подобрали терапию , стало лучше.Теперь уже дома. Пьет антидепрессанты а на ночь нейролептик. Уже шутит, улыбается...врач сказала, что таблетки нужно пить минимум год. Кто сталкивался с этой болезнью, скажите, нет ли привыкания к препаратам, когда отменяют лекарства. ? У меня постоянный страх, что она опять может с собой что то сделать, бросить одну дома не могу, ночью постоянно просыпаюсь от любого шороха в ее комнате((( с работы ушла, постоянно с ней. Депрессия эндогенная . Дочери 16 лет
Я такая - жду трамвая• 23 декабря 2016
Ответ дляСижу на стуле
что у нее в соц сетях не смотрели? не в группы суицидников она попала?

а меня от антидепрресантов привыкания не было. было сложное время, пила гидазепам года 1.5 нормально все
ежедневно гидазепам 1,5 г и нет привыкания? не может быть

Мандолина Бу• 23 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Простите, не могу читать... Так грустно.
Раньше даже за диагноз не воспринимала, думала - баловство.
Я до суицида не доходила, но послеродовая депрессия мне знакома. Я за месяц после родов похудела на 25 кг. Что-то роды, а что-то ’со слезами вытекло’, я ревела (не специально) по словам мамы постоянно. Всё как-то в тумане. И я и не я. Я не спала и рыдала над ребёнком...
Сейчас сыну 3 года, а я до сих пор ’ловлю белочек’. Если бы я не обратилась за помощью к врачам, то... не знаю. Хотя я считаю, что доктора у нас, мягко говоря ’так себе’ (маленький город, особо не выберешь), на то чтобы выписать рецепт ума хватило. Пила по рецепту, потом брала ещё у не внимательных фармацевтов, пока особо бдительные не наставят печатей ’выдано’. Потом опять за рецептом... Пока не послали, сказали больше нельзя.
Я интуитивно искала общества, боялась остаться на едине с собой. Даже заходила, как Винни Пух, с утра пораньше без приглашения на чашку чая.
На таблетках я сидела около года. С перерывами. После отмены никакой ломки небыло, никакого привыкания. Антидепрессанты мне помогли. Ника по другому я бы не вырвалась.
На сегодня я пробую всякие ’валерьянки’. Хотя то такое... Ни о чём.
Что вы имеете ввиду,-ловлю белочек,это как?
Интернет Бродилкин• 23 декабря 2016
автор, добрый день.
немного знакома с данной ситуацией по своему опыту, но немного другое. я также уже долго лечусь, принимаю антидепрессанты, ранее пила нейролептик, была депрессия плюс ОКР.
ваша девочка какие-то бредовые мысли говорит, может кого-то видит, что-то слышит? сама с собой разговаривает? ходит туда сюда? что на ваше усмотрение могло причинить попытку суицида, что перед этим у вас в семье, в школе, с парнем у нее произошло?
Кондуктор трамвая• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Пересмотрела она все серии мира наизнанку и орел и решка.
с тв и компьютером завязывайте. верните ее в реальность, и работать руками, а не головой- когда что-то делаешь, мозг отдыхает, давайте ей больше заданий- убрать, купить, приготовить
лучевая терапия• 23 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
Автор, вы воспитали безответственную и эгоистическу дочь, да еще и надели на нее розовые очки, которые она по всей видимости сняла и решила что не хочет жить такой жизню. Ей легче всего уйти из этой жизни, дабы не прилагать усилий что то изменить. А о том что будет с родными, после ее ухода, она даже и не пыталась думать. Многим не нравиться их жизнь и все хотели бы жить хорошо, но есть такие кто ноет, или уходит в дугой мир, а есть те кто берет и делает, добивается своего. Ваша дочь выбрала самый легкий путь, вот и все.
О, еще одна Капитан Очевидность
Да не выбирала девочка ничего, у нее тяжелое заболевание и розовые очки здесь ни при чем. Эндогенная депрессия в большинстве случаев имеет генетическое происхождение (как и многие другие психические заболевания). Внешние факторы могут влиять на проявление болезни, но не являются определяющими. Требовать от нее добиваться своего - все равно, что от инвалида танцевать балет. Не знакомы с темой - не пишите, тут хватает советчиц, которые сталкивались с проблемой и могут дать толковый совет. А Автору и без Вас тошно.
Чучело сосны• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
А отправить учится в Польшу?
Что по парням?
Сочувствую. Надо что-то придумывать, но не давить.
Ага и депрессия будет у Вас, а еще постоянное безденежье ! В двух обеспеченных более-менее семьях, мои знакомые, дети в Польше учатся, у всей родни одна проблема : где взять на это обучение и содержание студента денег?
Яйцеголовая• 23 декабря 2016
Ответ дляГЛЮкоза
наоборот, съездите в нищую страну, все познается в сравнении. В той же Шри Ланке или Индии в отелях хорошо, но как выйдешь где местные живут, это жесть.
Ищите причину в другом, я думаю, что там глубже.
Можно не тратить деньги на поездки в нищие страны, а устроиться поработать у нас в хоспис какой-нибудь...
Очень добрый аноним• 23 декабря 2016
Вам не сдесь нужно спрашивать совет, а на специализированных сайтах или форумах. И лучше наблюдаться у психотерапевта или психиатра. Так как суицидальные проявления при таких расстройствах, к сожалению, могут повторятся. Лечение такой депрессии заключается в правильном подборе лекарственных препаратов, длительном приеме антидепрессантов и коррекционной психотерапии, в ходе которой сглаживаются черты характера больного, провоцирующие развитие депрессии.По-этому без медикаментов здесь никак не обойтись, когда их отменить принимает обычно решение врач и отменять их нужно обязательно постепенно.
Яйцеголовая• 23 декабря 2016
Ответ дляШкура Шуры
если сытого бюргера или шведа притащить к нам в какой то городок в глубине области, поверьте, у него тоже будет шок!
Ну что ж поделаешь ? Если почитать историю Германии или Швеции, то они тоже не к сытому и богатому капитализму через 25 лет пришли...

Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Знаете, тем, кто говорят, что девочке ’работать надо’ и на ’реальные страдания посмотреть’, хочу ответить одно: в концлагерях не было тех, кто страдал от депрессии, только потому, что с депрессией там не выживали. Dixi.
Нафаня Маня• 23 декабря 2016
Ответ длялучевая терапия
О, еще одна Капитан Очевидность
согласна на 100 %
Єдина Країна• 23 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
Удалено администрацией...
Берюковна• 23 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Почитайте историю Израиля, и чего они добились на 25 году независимости
Брехушка• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
да, врагу не пожелаешь( самое страшное, когда твой ребенок не хочет жить. Она угроза сама для себя. А я уже как зомби- минус 10 кг и сон всегда поверхностный. И успокоительные боюсь пить на ночь, а вдруг просплю( не дай Бог) мы же на 9 этаже живем. Это еще один мой ужас...
я бы постаралась найти хорошего духовника для нее, который бы помог ей духовно совершенствоваться и найти смысл жизни.
НуПогоди!• 23 декабря 2016
Автор, я прекрасно знаю, что такое депрессия, у моей мамы это было несколько раз, и эндогенная и экзогенная. Мама лечилась в стационаре. Я знаю, какой это ужас.
Но мне не совсем понятно. сначала вы написали, что депрессия эндогенная, а потом что она рассказывает о бессмыслице жизни - это экзогенная.
Извините, всю тему не читала, а как у вашей дочери со сном? Бессонницы нет?
Послушайте совет. Психиатры будут пичкать ее антидепрессантами, и какое-то время они, конечно же, нужны. В первую очередь вашей дочери нужен очень хороший психолог, психотерапевт. Без психотерапевтической работы эти антидепрессанты - это просто как заглаживать проблему...
Берюковна• 23 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
у таких людей 24 часа в сутки в голове свой хоспис
Брехушка• 23 декабря 2016
Ответ дляАтаманша
У знакомой была депрессия, годами лечили лекарствами и толку было ноль. Она гуляла, в игры играла на компе , читала ..... - ну вообщем вроде все для выздоровления , а хуже и хуже было. Ну а потом у нее мать приболела и старшая сестра на нее физическую работу всю перебросила, уборки ходьба по магазинам .. - это помогло! И лекарства начали реально помогать и состояние нормализовалось.

У меня депрессия тоже была. И тоже вышла за счет того, что пахать физически начала. Сейчас проблем куча и бывает опять возвращаюсь в то состояние ( ни есть , ни пить , ни вставать...) , но застиавляю себя прям через слезы что-то делать Полы мою специально, стираю... - попускает, не сразу, но работает.

Я не знаю какая депрессия у Вашей дочки, но может попробуйте дать ей какие-то физические обязанности, ато она только о том , что ее волнует думает и в этом варится. Английский учит, на английском фильмы , а у нас то не Англия ((( как-то отвлечь ее от этого надо , пока работа мозга не восстановится
++ физические нагрузки обязательны в таких состояниях
НуПогоди!• 23 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
поверьте, в таких состояниях люди иногда просто неспособны к каким-то физическим нагрузкам.
Депрессия разная бывает
Брехушка• 23 декабря 2016
Ответ дляНуПогоди!
Депрессия разная бывает
я сама была в похожем состоянии, я знаю, что я говорю. Физические нагрузки обязательны, через силу.

Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Вам ставили диагноз?
djulisa• 23 декабря 2016
Ответ дляirynag
спасибо вам большое за ваш пост! я страдаю тем же - именно горе от ума. сама не хочу, но копаю очень глубоко. не желаю этого, но не умею иначе.
подскажите еще, пожалуйста, чем отвлекаетесь? чем занимаетесь?
я тоже склоняюсь к простым радостям - вот именно, как вы и написали - велосипед, коньки, санки и т.д.
так получилось, что работаю в сфере рекламы, маркетинга и брендинга.. вижу, к сожалению, обе стороны медали. Красивую обложку и гнилую внутрянку. Понимаю процесс, зачем и как создаются сайты, упаковки товаров, продающие тексты, подбираются картинки, слоганы, ведется smm. Насколько легко рекламщики управляют массами и убеждают людей в том, что им все это нужно. Нужен такой мир, каков он сегодня. Нас каждый день отвлекают от душевного развития. Политика выстроена так же. Чем больше я об этом думаю, тем больше чувствую, насколько ничтожен человек по сравнению с системой. Бороться не получится, нужно принять факт, что справедливости не будет.

Чем лечусь)

1) слушаю мудрых людей, которые уже давно живут не ради себя, например Жан Фреско и проект Венера

2) ищу свой путь и начинаю стараться жить так же не ради себя, помогаю знакомым, у кого жизнь сложная, помогаю приютам с животными. К чему сердце лежит и на что денег хватает, там и помогаю. Ради этого хочу зарабатывать больше, ищу пути, но не в разрез со своей ментальностью и взглядами, и тут просто тупик. Такой работы нет, всеми правят деньги и ведут только деньги. Есть мечта, ищу путь ее реализации.

3) ищу людей по интересам: велосипеды, стихотворения, коты, музыка, природа

4) постоянно разговариваю с родителями и любимым человеком о жизни, о своих переживаниях, меня одергивают,если заносит.

5) начала читать Библию

6) стараюсь мыслить по-другому, но это тяжелее всего. Борьба со своими пороками: зависть, злость, эгоизм, гордыня. Что если убивают людей, это не значит, что так не должно быть, что в этом мире нечему удивляться и все естественно , человечество так устроено. Но главный вопрос сейчас для меня, простить то, что есть смерть, и отпустить тех, кто ушел, просто поверив, что я их еще увижу, там где уже гонки вооружений и потреблений этого мира не будет.

Ответила Вам ,аж легче стало

НуПогоди!• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вам ставили диагноз?
вот и у меня этот же вопрос возник... ато сейчас просто плохое настроение можно называть депрессией и многие не понимают, что это на самом деле тяжелая болезнь
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляНуПогоди!
Потому что выучили люди красивое слово, и давай им любую грустняшку оправдывать.
Реально, я видела просто хандрящих людей, видела тех, кто этим к себе внимание привлекал, и тех, у кого реальная затяжная хроническая депрессия. Почему-то в первых двух случаях тоже гордо объявляли ’у меня депрессия’.
НуПогоди!• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну вот в том-то и дело... и когда первые вторым начинают давать советы, они просто бесят.
Апофиозная• 23 декабря 2016
Ответ длялучевая терапия
О, еще одна Капитан Очевидность
’Капитан Очевидность’ просто глупая...
Даже писать об этом не нужно, не имея мед образования и не сталкиваясь с проблемой лично.
Таких ’экспертов’ жалко...и мерзко читать.
Депрессия действительно бич нашего поколения и по словам психиатра - болезнь № 1 на ближайшие 10 лет, с которой мало врачей умеют работать...к сожалению...
Апофиозная• 23 декабря 2016
Ответ дляdjulisa

Чем лечусь)

https://www.youtube.com/watch?v=KukfQduBl4U

5) начала читать Библию

Ответила Вам ,аж легче стало

+ 10000
добавьте йогу - она лечит лучше психотерапевта (к этому надо прийти)
в Вашем случае сначала АД+психотерапевт+йога
Ресничный червь• 23 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
+ 10000
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1131551693...
djulisa• 23 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
+ 10000
я без психотерапевта справлюсь) мыслей о суициде нет, и не посещали никогда, а вот постоянная хроническая грусть, уныние, чувство тревоги, страха за близких, беспомощность , такое да, есть. Особенно вечерами. Но я прекрасно понимаю, что люди живут в намного худших условиях. И благодарю Бога, за то, что имею.

У автора ситуация намного хуже. Дочь слишком молода, надеюсь мудрости ей хватит разобраться в своих мыслях, упорядочивать их. Взять на себя ответственность за содеянное. Маме сил и терпения, и найти специалиста, так чтобы судьбой послан был излечить раненую душу и помочь в выборе пути.
irynag• 23 декабря 2016
Ответ дляdjulisa

Чем лечусь)

5) начала читать Библию

Ответила Вам ,аж легче стало

так получилось, что я тоже работаю в подобной сфере)))
IT. продукт, маркетинг и т.д.)

стопроцентно, вы прям описали, что я чувствую. вот, в свои 28 мне очень хочется всего настоящего, не глянца, а именно настоящего, пусть шершавого и кривоватого, но живого, не надуманного.

обязательно посмотрю про проект Венеры.

я тоже нахожу для себя успокоение в помощи другим. трепетнее отношусь к близким. понимаю, что проснулась сегодня - спасибо за это. и что сегодня надо всех обогреть и с каждым по возможности разделить день, поскольку не известно, будет ли завтра.

еще начала немного узнавать о карме и близких к ней вещах. в чем-то это мне помогает принять некоторые события (уход близких и т.д.). и вроде как не вижу, чтобы это было как-то противоположно Библии, допустим.

спасибо еще раз! вы очень светлая! всех вам благ!)
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляНуПогоди!
Именно.
У меня была одна знакомая, вместе квартиру снимали. Так она постоянно рассказывала про то, что у нее лейкемия и депрессия, требовала принести ей водки, чтобы снотворное запить, да и вообще самоубивалась таблетками раз в неделю стабильно. Только почему-то каждый раз не до смерти, а так, чтобы два дня полежать, чтоб я за ней побегала-поухаживала, а все оставшееся время устраивать картинные истерики с выкидыванием вещей с балкона из-за отсутствия на них перламутровых пуговиц, грубо говоря. Часть своих денег (вернее, денег своей мамы, ага) отдавала за квартиру, на остальное покупала себе шмотки и косметику, ходила по кафешкам и киношкам; все, что зарабатывала я с графиком 3/1 и ночными сменами, уходило на квартиру, коммуналку, еду и прочее, прочее, прочее. То есть, на что угодно, кроме моих личных нужд, потому что я ее все время жалела, думала, бедная-несчастная, болеет же. В итоге довела она меня своими закидонами до нервного срыва, мозг у меня на место встал, я ее послала на три буквы прямым текстом и съехала к чертовой бабушке. Вот такие вот ’депрессии’ у некоторых.