АсобеннАя• 22 декабря 2016

Дочь с депрессией лежала в Павловской

Девочки, это какой то ужас. У дочери тяжелейшая депрессия, пыталась покончить с собой. Слава Богу я домой вернулась на 4 часа раньше чем обычно. После реанимации( травилась таблетками) поехали в павловку, почти полтора месяца там лежала. Подобрали терапию , стало лучше.Теперь уже дома. Пьет антидепрессанты а на ночь нейролептик. Уже шутит, улыбается...врач сказала, что таблетки нужно пить минимум год. Кто сталкивался с этой болезнью, скажите, нет ли привыкания к препаратам, когда отменяют лекарства. ? У меня постоянный страх, что она опять может с собой что то сделать, бросить одну дома не могу, ночью постоянно просыпаюсь от любого шороха в ее комнате((( с работы ушла, постоянно с ней. Депрессия эндогенная . Дочери 16 лет
постою_послушаю• 23 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Вы - врач психотерапевт?
Вы - диванный комментатор!
Незнающий, что депрессия - это болезнь!
’... но я не вижу никаких симптомов заболевания’ - еще раз...ВЫ _ ВРАЧ ПСИХОТЕРАПЕВТ???
НЕТ! Не пишите ЧУШЬ!
Противно читать!
А еще будьте терпимее и аккуратнее в высказываниях. Не можете помочь - пройдите мимо...
Советники.....блин...
Ага, про ’не вижу никаких симптомов’ меня тоже впечатлило.

Ватный Пупс• 23 декабря 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
после возвращения из-за границы и у человека с устойчивой психикой начинатся депрессия. и все подобные мысли накатывают с новой силой.
точно, я приехала с Польши и тоска напала, Польша далеко ускакала от нас, не говоря о богатых странах.
Кондуктор трамвая• 23 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Вы - врач психотерапевт?
Вы - диванный комментатор!
Незнающий, что депрессия - это болезнь!
НЕТ! Не пишите ЧУШЬ!
Противно читать!
Советники.....блин...
извините, я тоже не врач.. но всех ли, кто резал вены или глотал таблетки- везут в дурку?
Неваляшкина• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Говорит, что жизнь безполезная((( что ей не нравится ни страна , не суспільство в котором она живет. И все что ее ждет, так это прожить жизнь середньо пересічного(((( и умереть .
Вибачте, але обов´язок батьків - донести до дитини на власному прикладі емоційно розвиненої людини, що життя ’середньої пересічної’ людини - це і є насичене життя. Людина має бачити сенс в житті і відчувати його наповнення й смак, а не існувати тільки заради підвищення в ієрархії, отримання реваншу - і при цьому ігнорувати шарм простих речей.

Гадаю, що якщо людина не вміє, не має прикладу й звички, не хоче і не готова ’відчути момент істини’ і полюбити життя, то в іншому суспільстві її так само дратуватимуть ’банальні’ висловлювання типу ’нужно уметь радоваться жизни’ і т.п.
TARO-lady• 23 декабря 2016
Нужен хороший психиатр. Нужна социальная жизнь. Нужен смысл. Нужна мечта. Может у нее какие интересы или таланты имеются, которые она может развивать и продавать это как-то или заниматься тем, что сможет сделать - может напишет статью о своем состоянии чтобы кому-то помочь, поддержать, может труд какой или спорт - нужно найти то, что ее зацепит на этой Земле. В нашей стране тоже есть люди, которые совершенно не такие как основная масса и они находят свои смыслы и свое счастье. Читает дочка что-то? Может литературу подобрать аккуратненько? Желаю Вам обеим поскорее оправиться от этого - это все настолько тонко и неоднозначно в обществе. Я на стажировке была в Павловской больнице - трудно там больным, но возможно находить смысл своего существования в этом мире - он обязательно есть, иначе человека бы не было:-( Когда выведете из острого состояния девочку - ищите психолога для сопровождения.
Янка-угомонись• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
ну так чего останавливать ее. Я плохо отношусь к суицидникам, больше жаль, кто хочет жить и борется за жизнь. А такие ненужны обществу.
Неваляшкина• 23 декабря 2016
Я думаю, що треба дозволити собі любити прості і доступні речі. Наприклад, такі як сидіти й з благодушним настроєм пити чай з цукерками.
irynag• 23 декабря 2016
Ответ дляНеваляшкина

спасибо за ваш комментарий!
заставил меня задуматься именно, как маму.
ведь действительно, 99% людей именно ’пересични’, они не изобретут что-то невероятное, не спасут человечество да и просто банально не станут миллиардерами шикующими. и правда ведь, как важно ребенку показать, что будучи ’пересичным’ можно быть счастливым по самым простым причинам - что близкие рядом, что вот собака бежит к тебе ластиться, вот шикарный закат на берегу речки и прочее-прочее.
Зяблик протестант• 23 декабря 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой точно! Я летом неделю в Киеве жила, вернулась в Николаев, к этим грязным серым улицам и аж приуныла. Так то всего то Киев, что уж говорить про Украину и любую другую развитую страну.

Апофиозная• 23 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Да. Всех. Самоубийц всех.
Ростки жимолости• 23 декабря 2016
Важный показатель для диагностики эндогенной депрессии – ярко выраженная психическая заторможенность: замедление скорости мышления, темпа речи. Больные долго осмысливают полученную информацию, им требуется значительно большее время, чем в норме, чтобы сформулировать свои ответы и изложить возникшие мысли.

Автор, вы такое замечали за дочкой?
Вас не смущало?
Замыленная• 23 декабря 2016
Автор, я не читала всю тему,только то. что вы написали в начале. Терпения Вам и берегите дочку.
Я знаю, что это очень сложно. У меня муж с похожей проблемой. Тлько он не идет к врачам,а сам что-то себе подбирает в аптеке. То все у него замечательно, полон сил и энергии, то без видимой причины впадает в депресивное состояние: Жизнь не имеет смысла, хочу умереть. И настроение меняется циклично.
Я сама закончила биологический факультет , помню лекцию посвященную этим растройствам. Помню слова преподавателя на эту тему, что просто уговорами справится с депресией у людей с маниакально-деприсивным синдромом нельзя. Обязательно медикаментозно нужно лечить. Нашими эмоциями управляют гормоны, так вот у таких людей гормональный баланс нарушен. У них депрессия без явной на то причины с виду.
Моя подружка в возрасте 23 лет выпрыгнула с 10-го этажа. Когда мы сней познакомились, обе были студентки 1-го курса. В 17 лет перепады в настроении были заметны, но не так явно, как под конец учебы. Она бедная переходила с кафедры на кафедру каждые пол года, как только у нее начиналась депресивная стадия ее сразу же не устраивала кафедра на которой она училась. Было пару попыток покончить с собой, лежала в больнице. Последняя попытка удалась. Бедная девочка!!!
И моя сотрудница болеет тем же заболеванием, вот уже 15 лет. Занимается танцами и принимает таблетки, она врач и осознает тяжстьсвоего заболевания,от суицида ее спасает дочка. Ей часто жить не хочется, но решила,что не хочет доставлять дочери ( которой сейчас 12 лет) такую боль.
Автор,берегите своего ребенка, наблюдайтесь у хороших врачей. И еще ,возможно станет проще,когда пройдет период полового созревания, когда гормоны перестанут так прыгать. Здоровья вам. Все будет хорошо.
LenaVed• 23 декабря 2016
Автор, напишите мне в личку, дам вам координаты психолога отличного, он занимается очень тяжелыми случаями, в т.ч., когда и медицина отказалась.
А я на шпагате• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Работайте усиленно над причиной, а не последствием. Расскрасьте ее жизнь!
Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Да,и еще на учет ставят
Анонимушка• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
вот причиной она и называет нашу страну, общество, понты и потребительство. Вообщем ,мне очень тяжело это обьяснить .но одним словом, у нее какая та полная безнадега и ощущение какого то болота( с ее слов) говорит, что не хочет так жить(((((
у вас квартира или дом? где?в каком городе?
Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляА я на шпагате
Вы читали тему?У девочки эндогенная депрессия,она заложена генетически и не зависит от количества клоунов и карнавалов вокруг
Смысла жизни не видит человек ни в чем,ведь конец у всех одинаков
Бедная Лиза• 23 декабря 2016
Ответ дляАнонимус Я
Как психолог вы должны знать,что любой психолог работает с нормой!
А психические отклонения-это психиатрия!
Только психиатр с медицинским образованием,который будет следить за приемом препаратов и назначать или отменять
Где в моем посте Вы увидели информацию о медпрепаратах в принципе? Покажите,пжл,цитату.
из того,что психолог должен знать:) -спасибо)
Для Вас : грань между патологией и нормой весьма тонка.Даже при поражении личности,вызванном соматическими факторами,есть часть личности,с которой может проводить коррекционную работу психолог(лицо без медобразования,обладающее специальными знаниями в области психологии) и психотерапевт.
Даже невроз можно расценивать как сферу медицинского вмешательства,но я Вас вряд ли удивлю,если скажу,что грамотный психолог сможет проработать моменты,Приведшие к неврозу.
Мы не знаем семейного анамнеза, мы не знаем факторов,которые привели девочку к депрессии.В своем посте я в том числе пишу к маме,что и ей,во благо девочки и для собственного душевного здоровья,также будет необходима помощь психолога.
Оябунчик• 23 декабря 2016
Отправляйте учиться за границу или работать. Есть программы, она там год работает, учит язык на выходный, курсы оплачивают, через год поступает в Вуз. У моей дочки так многоие одноклассницы уехали. Это я про германию пишу

Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляБедная Лиза
Девочка принимает препараты и есть диагноз это психиатрия
Психиатрию психологи не проходят Это психиатр будет с ней работать,назначать препараты и прорабатывать моменты и даже использовать гипноз если потребуется
Главный постулат-не навреди,не берись за то,что не сможешь
Анонимушка• 23 декабря 2016
Ответ дляann-net
Девочки, не приятно вас читать. С такой ненавистью и пренебрежением относиться к родной стране... Понятно, что тяжело. Но почти у каждого, кто возвращается из небольшого заграничного тура - депрессия? Это уже слишком... Не кажется ли вам, что сами внушаете детям, как все х...во? Почему разговоры о нашем обществе только о быдле, а не о талантливых людях, которых у нас тоже хватает, не о волонтерах, например? Почему никакой толерантности и солидарности среди своих? Вообщем маэмо, шо маэмо. ’’Вор громче всех кричит ’Держи вора!’ - так же и с ’Быдлом’! Но каждый верит, что он один такой особенный, в белом пальто - и что именно ему пора за границу ’шокироваться’ и поносить соотечественников.
поддерживаю вас! и еще можно задуматься о том, что по каким-то причинам она родилась именно в этой стране.....может это зачем-то нужно
Бедная Лиза• 23 декабря 2016
Автор,еще рекомендация -проверьте эндокринную тему,пожалуйста.Убедитесь,что все гормоны в норме.Иногда ситуация с гормонами кардинально меняет личность,тем более мы говорим о подростке.
Дерево береза• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Блин...у меня подобное ощущение, но дети не дают видимо углубиться в эти мысли.
Дерево береза• 23 декабря 2016
Ответ дляБедная Лиза
Думаете в отделении не обследовали гормоны как щитовидки, так и половые?
Бедная Лиза• 23 декабря 2016
Ответ дляДерево береза
Я этого не знаю
Бедная Лиза• 23 декабря 2016
Ответ дляАнонимус Я
Я не сомневаюсь,что в психиатрических лечебницах устанавливают психиатрические диагнозы.
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Включая агорафобию? И вы все еще в сомнениях? Бегом бегите, пока есть возможность в принципе куда-то выходить.
Вы не представляете, как страшно, когда человек рядом, пытаясь заснуть, постоянно подскакивает (именно подскакивает, резко), потому что ’горло перехватило, дышать не могу’. И когда у него зуб развалился и наружу торчит голый нерв, а к стоматологу просто нет возможности дойти.
Бегите. Я вам серьезно говорю. Бегите.
Я думала физические проявления, это когда на людей буду бросаться, или там припадки какие посреди улицы
а с такими ’мелочами’, как ПА, ипохондрия и тд. я как то даже свыклась
в любом случае, спасибо за пендель: сегодня позвонила узнала - в понедельник поеду на прием в псих-невр.диспансер.
подскажите еще, пожалуйста, как это все происходит: анализы ж какие то назначают? лечение сразу назначают или через сколько то визитов?
Vladis86• 23 декабря 2016
Ответ дляШкура Шуры
самое печальное что она то права(((( конечно можно пытаться уехать в другую страну, но на это нужны деньги, силы, здоровье, какие-то способности... если ничего этого нет - то увы.... я ее понимаю.... если лет 5 назад я еще на что-то надеялась, то теперь четко вижу полную ж..опу!
знаете что я еще больше поняла в этой жопе? что спасет только любовь..любовь к людям, к детям, к мужу, мелочям и т.д...только это и больше ничего
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2016
Ответ дляann-net
не соглашусь с вами: я детям никогда не рассказываю о том, что страна плохая, стараюсь всегда настраивать их на позитив (скрывая свой депрессивный настрой). А от своей мамы только и слышала ’плохая страна, плохое правительство, зарабатывать хорошо нельзя’ и т.д. (и сейчас только это и слышу) И тем не менее, я твердо убеждена, что не место красит человека... Но депрессия у меня все равно, есть. и как узнала из темы, может даже это генетическая предрасположенность. И больше склоняюсь к тому, что эта причина депрессии девочки, отмазка ’для мамы’. потому как ’хреновая страна’ звучит вообще нереально, как повод для суицида подростка.
Шопингмонстр• 23 декабря 2016
Автор, я в этом возрасте два раза на себя руки накладывала. Гидазепама 50 таблеток или больше выпила. Как хорошо,что мама сама мне желудок промыла и никуда не обращалась!!!
Переросла, уже взрослая тетя и дети есть.
Мой совет- психолог нужен и не надо навешивать ярлыки и ожидать повторения. Дочка должна знать что она НОРМАЛЬНАЯ и ЗДОРОВАЯ. Всё пройдет, перемелется.
Спортом надо побольше заниматься- хорошо тонизирует и мозги прочищает, обстановку и окружение сменить