Я_канеша_извиняюсь• 23 декабря 2016
Очень нужна помощь, сын пропадает
Очень прошу помогите найти реабилитационный центр для игроманов. Искала в интернете, нет такого. Проблема встала очень остро, у него суицидальные мысли, он не видит себя в социуме, все враги, и основная мечта исправить мир. Сыну 22 года, работает, хорошо зарабатывает, но опять же на этих гребаных играх. Признал проблему, просит помощи, я не знаю где искать эти центры, очень прошу помогите найти
90x60x90• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, школа и что-то там дистанционно по играм. Я мало в этом понимаю. Не знаю во что играет, стреляет, дерется и все такое.
Как давно играет?
Моему сыну сейчас 20, уже год-полтора за активными играми замечен не был. Но до этого года три так точно играл безвылазно. Турниры там какие-то, сами играли и смотрели международные. Всё рассказывал мне, сколько денег зарабатывают игроки. Но потом, слава Богу, как-то это его увлечение само отошло на второй план, я даже интересоваться стала, почему не играет. А он говорит, что уже переболел. Может этому, конечно, поспособствовало то, что он учится в реальном учебном заведении, в люди всё-таки выходит.
А ваш сын вообще планировал где-то учиться после школы? До этого увлечения играми имею в виду.
Автор, в каждом городе есть центры реабилитации наркозависимых, алкозависимых, обычно при них же и игромании. Механизм, в принципе, одинаков. И Вы напрасно так огорчились, услышав слово ’ПНД’. Обычно при этих заведениях как раз есть дельные специалисты и кафедры местных медунов, с широким опытом, консультации к-рых обойдутся значительно дешевле частных реабилитационных центров.
Удачи Вам и быстрого возвращения сына к нормальной жизни!
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ для90x60x90
Как давно играет?
Давно играет, но было как-то под контролем. Мне кажется, что я рано оставила его одного жить. С 18 лет сам живет. Учится планировал и сейчас проговаривает, но дальше разговоров дело не идет, увы
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ дляCarin
Спасибо, но ПНД даже близко не рассматриваю. Критерий поиска не дешевизна, а реальная помощь. ПНД точно к ней не относится.
90x60x90• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мой тоже с 18-ти сам живёт, я вообще в другом городе. Дело, скорее всего, не в этом. Многие дети после школы уезжают из дома учиться и живут сами.
А у него друзья реальные есть? В реальной жизни, не в виртуальной.
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ для90x60x90
Уже нет друзей, все в реальной жизни живут
Непостоянная постоянность• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хороший психотерапевт это огромнейшая проблема. Их тупо нет. Все поголовно просто зарабатывают, им плевать на пациентов. Я готова оплачивать, но где найти такого? Где? Вот реально полный тут застой.
я работала с хорошим психотерапевтом, мне помог очень.
напишите на мейл - дам его контакты
nikash@meta.ua
напишите на мейл - дам его контакты
nikash@meta.ua
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
напишите на мейл - дам его контакты
nikash@meta.ua
напишите на мейл - дам его контакты
nikash@meta.ua
С какого он города?
Ненька наша• 23 декабря 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Неужели все так серьезно? Может вы преувеличиваете проблему и его настращали так, что он уже сам больным себя считает?
Мужчине ( не мальчику, заметьте ) 22 года. Он хорошо зарабатывает. А не сидит на вашей шее и ’шпилит в танчики’. Может игры - это его сфера работы и досуга. При чем тут болезни?
Девушка ему нужна, на которую он будет отвлекаться от игр, вот и все.
От вы гоните-то... Сегодня заработал - а завтра проигрался на три жизни вперед. И в 22 все-таки мальчику, а не мужчине
90x60x90• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
))) Это не очень хорошо. Получается, что старых друзей ему не вернуть, потому что они уже отошли от него, нужно обзаводиться новыми.
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ для90x60x90
А как обзаводится новыми при таком раскладе. Новые должны быть здоровые от этих проблем. Я рассматриваю любой город в Украине, где есть такой центр. Медицинский, без религии и фанатизма. Не уверена, что уговорю даже на это, но хотя бы найти такой центр.
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
КИев
Я не из Киева, дистанционно никак
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я не из Киева, дистанционно никак
я не знаю работает ли он дистанционно, нужно звонить
90x60x90• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Согласна с вами, ему нужны друзья вообще с другими интересами.
Я, к сожалению, ничем конкретным вам помочь не могу, только поддержать вас и пожелать поскорее вашему сыну и вам выбраться из этого с наименьшими потерями!
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Дистанционно никак, это не помощь совершенно
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ для90x60x90
Спасибо
бифидобактерияЖоржик• 23 декабря 2016
Ответ дляБяки-козяки
может к психологу нужно
Вы хоть знаете, ху из психолог ? Психолог детям в школе тестики раздаёт. Автор, вам либо к психиатру ( в самом крайнем случае), либо к психотерапевту. Погуглите реабилитационные центры, тут вам вряд ли помогут.
Я_канеша_извиняюсь
• 23 декабря 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Гуглила, потом сюда пришла, не могу пока найти ничего
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляМеня не звали
Реабилитационные центры, чем хороши. Тем, что он находит новых друзей по интересам. Новый круг общения, с общей целью.
Психушка ..это вообще бред
Да не обращайте внимания, это просто буйный пациент с психушки пишет ((( и главное так агрессивно ещё и возмущается , когда все обходят Ее родной дом стороной)
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляМао_Мяо
автор, надо ему в санаторий, где работают хорошие психотерапевты.
Ни в коем случае не отправляйте в реб.центр, там все по типу тюрьмы, сломают психику.
В ПНД пока тоже не спешите, транками будут кормить, но это не решение проблемы.
Для начала ищите хорошего психотерапевта.
, психолог не поможет.
Почитав ваши посты ...... напрашивается вопрос : вы часом не из дурдома пишете ?
ПотеряласЯ Я...• 23 декабря 2016
Автор,отправьте сына в армию.Совет на собственном примере.Сын в армии уже 3 месяца,сердце себе все уже съела.Но наш знакомый доктор как-то достучался до меня и я приняла решение.Не знаю как будет дальше, но пока я хоть немного отдохнула от постоянного напряжения и лжи сына.Автор,сочувствую Вам.
Не раскрытый парашют• 23 декабря 2016
Может мое мнение будет не совсем правильным, но:
не всем же надо жить в социуме. Есть жуткие интраверты и софиофобы, которым общение с людьми очень мешает комфортной жизни. Если молодой человек в 22 года зарабатывает на свои нужды, в состоянии себя обслужить и т.п., то суициидальные мысли - это может быть навеянное извне. Т.е. ему кто-то пытается навязать, что он живет неправильно, типа нужно ходить в клубы, завести девушку и т.п. НО в данный момент это идет в разрез с его личными желаниями. А может и не в данный момент. Все разные, но все имеют право на свою точку зрения, на свои желания, если это не идет в разрез с уголовным законодательством.