Творог для розжига• 23 декабря 2016
Хочу родителям корзину с деликатесными продуктами на НГ
Уезжаем на НГ с детьми и мужем к свекрам на НГ.
Придумала кроме основного подарка, подарить родителям, чтоб в НГ скрасить им праздник в наше отсутствие праздничную корзину с продуктами. Что туда положить? Ведь для себя всегда жалеют
Само-собой: шампанское ,икра, ск колбаска, сырок вкусненький, фрукты, а что еще?
Ваши идеи, советы?
Всем спасибо
Ваши идеи, советы?
Всем спасибо
Black Umbrella• 23 декабря 2016
Ответ дляGaleTTa
ну в принципе вы правы. но я не думаю что родителям с хорошим достатком которые привыкли кушать эдакое, дети будут покупать корзину продуктов на Новый Год....
А у людям, которые привыкли годами к определенным вкусовым предпочтениям сложно оценить осьминогов))
Я просто вспоминаю нашу свадьбу,когда я решила выпендриться и гости ели тартар,карпаччо,мясо с кровью, и прочее))) в общем .... было забавно
Что, кто-то озмущался потом, что мясо недожаренное? ))))))
Ответ дляBlack Umbrella
Я бы не брала всякие там лангустины и прошутто, родители вряд ли такое оценят. А вот баночку недешевых шпрот - другое дело. И сыры с плесенью мало кто из старшего поколения любит, лучше увесистую головешку обычного голландского или с красивыми дырками. )
а я настаиваю, что такая категоричность не всегда уместна! поверьте. многие родителя желают попробовать, то чего никогда в жизни и не видывали..и им нравится!
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
вы вначале хотя бы их попробуйте, чтоб понимать о чем речь- а уж потом будете сарказничать..
да,пенсионеры оценят
может у вас родители продвинутые,моя все эти гурманские новинки не приемлет
Black Umbrella• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
Причем тут категоричность? Вы высказали свое мнение, а я свое, выбор за автором.
Моя мама, когда я ем сыр с плесенью, но зажимает и говорит, чтобы я убрала эту гадость из холодильника.
kokakok121• 23 декабря 2016
смотрите на их вкусы ,я когда принесла суши они попробовали и сказали гадость )))а я их люблю
Black Umbrella• 23 декабря 2016
Ответ дляGaleTTa
да уж))) а ещё было веселее когда это мясо подали с шоколадным и вишнёвым соусами)))
представляю
kokakok121• 23 декабря 2016
Ответ дляGaleTTa
мои тоже не понимают как такое кушать )
Нога на ногу• 23 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
Советчитцы, подождите;)) кто тут ноет, что жить страшно дорого, половина из вас не может за отопление заплатить и к концу месяца едят одну перловку;))
А чтобы обожраться в ночь, такую же ночь как и все остальные 364, вы покупаете дорогой кофе, икру, красную рыбу, конфет на 300 грн;)))
Что то тут не сходиться;))
Ну лично я не ем конфеты вообще. За отопление и не только мне есть чем платить. Почему бы не порадовать маму дорогими конфетами. Не обобщайте всех))
Докладная• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
немецкий шоколад, ассорти конфет с солью и перцем в 2 кг пачках- но их сложно найти!
Дайте ссылку на конфеты плиз
КлараЦеткин• 23 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
Ну вообще у всех родители разные. Есть такие , кто застрял в ссср и весь вечер за столом будут бояться попробовать кусочек дорогой колбасы;)) и причитать, зачем же ж на них столько денег потратили;)
А есть очень современные родители;)) они и сами в состоянии купить себе любой продукт в любой день года;)). И рчень любят сыр с плесенью;))
Бред какой то. Одни шаблоны у людей в голове. Мои родители как раз в СССР жили шикарно. И я с ними, и бабушкой с дедушкой. Они занимали руководящие должности. У нас была лучшая одежда, мебель доставалась и все остальное. Каждое утро !!!! перед саликом и всю школу до последнего класса меня пихали красной или чёрной икрой. Мы на машине обьехали весь Союз - были и на Кавказе, и на морях я отдыхала по целому лету - со мной только менялись - то мама, то бабушка. У нас было ВСЕ. И ели мы ВСЕ самок вкусное и дорогое. А сейчас родители себе такого позволить не могут, пенсии на лекарства не хватает. И побаловать их вкуснятиной как раз то, что надо.
Ответ дляЛиса Патрикевна
а можно фото их название? спасибо
у меня увы нет фото, там большая пачка такого золотого жeлтого цвета. ассорти, немецкая фирма toffys
найдете - и мне маякните тогда где. а то пропали они. не могу найти месяц уже
кстати. как вариант вот этот шоколад с солью и карамелью. он есть везде
Указка• 23 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
Что то тут не сходиться;))
Если представите, что тут минимум тысяча людей, все у вас сойдется)
kokakok121• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
кума передала посылку конфеты с перцем ,я одну штучку попробовала не для меня
Ответ дляКлараЦеткин
я тоже помню наказание в детстве- шпроты и черная икра в литровых банках..когда впервые в пионерском лагере попробовала кильку в томате- кричала маме, что хочу такой деликатес!
дамаАмстердама• 23 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
К кому вы обращаетесь? Тут тысячи разных людей.
Вот-вот) Всегда удивляли такие вопросы. Человеку невдомек, что в разных темах могут отписываться разные люди.
В рот не ложи• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
:) А я тайком с подружкой ездила в заводскую столовку за котлетами:)
kokakok121• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
мне тоже не все нравятся- разные производители по разному их представляют....именно фирма toffys легла по душе!их и рекомендую!
с Италии где то валяются у нас в доме не нашлось любителей
Творог для розжига
• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
форель речную возьмите свежую, лангустинов...смотря на какую сумму рассчитываете.
мы уедем 30, продукты должны сохраниться до ночи 31го,
kokakok121• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
а я шоколадные конфеты раздавала подружкам- а сама просила дюшески..были времена.
мои любимые барбарис и дюшес были
В рот не ложи• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
Аа-аа-а! Семен семеныч! Это же фадж, не просто какие-то конфеты. С морской солью - это, вообще, классический вариант. Только мы в Англии покупаем на развес.
Девушки, это, правда, очень вкусно. Ириска по-нашему.
В рот не ложи• 23 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
Нет, я в детстве не признавала никаких конфет, кроме шоколадных. Сейчас тоже мало что изменилось. Карамель и леденцы просто не люблю и не понимаю.
Ответ дляВ рот не ложи
ох, спасибо за поддержку! а то прямо жаль себя стало
шучу
Марафетчица• 23 декабря 2016
Ответ дляGaleTTa
Ой, а я такое в свой День рождения заказала. Все самое вкусное и изысканное в очень хорошем ресторане. Родители и свекры сказали, что есть было нечего. Не было котлет, пюре, салатов с майонезом. И вообще им дома отмечать лучше и вкуснее. Скоро День рождения сына ( 30декабря). Придется варить холодец, жарить всякие вредности, майонез уже купила.
Люблю Поумничать• 23 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
Что то тут не сходиться;))
И я не понимаю этого кипишь вокруг наступления следующего года....
Это единственный день в году когда особо хочется жрать жрать деликатесы?!
Совок неистребим в мозгу.
Творог для розжига
• 23 декабря 2016
Ответ дляGaleTTa
у родителей 4 квартиры, они сдаются, но по жизни они экономят на себе, секонды, дешевые продукты, все в норку, хочется дать им, то, что жалеют для , тем более благодаря им, я получила высшее , имею жилье, в центре Киева, первый год после декрета, вышла на достойную работу, все благодаря тому, что во время детских болезней они с моими малышами.
Ответ дляМарафетчица
как я поняла, автор едет к родителям уже на готовые котлеты и холодцы, и хочет разнообразить стол вкусняхами..поедят пюрешку, пзатем погурманят хамоном- все довольны!
Девочки, не создавайте себе рамок- живите шире!