Беговая дорожка для носа• 23 декабря 2016
Жесть!Срочно нужно мнение общества:
Можно ли примерять обувь очень близкому родственнику(размер и полнота одинаковы)для покупки на покойника?типа,чтоьы не ошибиться с размером.
Только по теме!
Я не сильео суеверная,но тут у меня мандражка.
Мой муж должен примерять ,а умирает его родной брат
Без охов и ахов.
Только по теме!
Без охов и ахов.
Подкустовый выползень• 23 декабря 2016
Зачем мерять ? Купите на размер больше и с большей полнотой .
Беговая дорожка для носа
• 23 декабря 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
там реально 45 растоптанный.
Я против-но меня муж не слышит
Неваляшкина• 23 декабря 2016
в гроб нельзя только чисто личные вещи живого ложить,а примерять это не совсем то.не переживайте
Мелочунь• 23 декабря 2016
Теоретически можно, он же в ней ходить не будет, т.е. не будет собственником. Только вот смысла в примерке нет т.к. тело и у болеющих меняется, а у умерших и тем более. Берите действительно на размер больше на всякий случай. Ходить-то он в них не будет.
Дайте подуться• 23 декабря 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот, правильно! Впервые слышу про примерку для покойника! Я бы не мерила и мужу не советовала бы!
100pudov• 23 декабря 2016
НЕТ НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ. купите на размер два больше. НИКОГДА не меряйте!!!!! уйдёт этот человек следом за покойником!!!!!
Амели на мели• 23 декабря 2016
Вообще не понятно, зачем мерять???
купите на размер больше и все??
что за маразм вообще
а у него что туфель не біло, обяхательно новіе покупать?
купите на размер больше и все??
что за маразм вообще
Аноним Секретарь• 23 декабря 2016
Брать значит надо 46. Лучше больше, чем плотно! Их же одеть надо.
Что значит умирает? Умер или еще живой?
Тётя Хрюша• 23 декабря 2016
Неужели нельзя стопу померять покойнику?? Что за ерунда... Я не суеверная но не стала бы мерять
ИМХОля• 23 декабря 2016
Автор, возьмите на размер больше и на полную ногу. В гроб одеть и завязать шнурки, в них же не ходить. Не меряйте
Из Кукуева я• 23 декабря 2016
Ответ дляМамзелькин
там реально 45 растоптанный.
Я против-но меня муж не слышит
Нет, нет и нет. Нет смысла примерять, потому что никто не знает, какой размер ноги будет нужен - вдруг будет небольшой отек - это раз. И в том состоянии уже может быть неактуальна обувь размер в размер - будет неудобно обувать.
ПИПИКНУТАЯ• 23 декабря 2016
Когда умерла мама, в морге сказали привезти обувь на размер больше. Натягивать там никто не будет, даже платье чтоб одеть разрезают сзади наполовину.
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
а у брата нет обуви, в которой можно похоронить? необязательно все новое покупать, можно взять вещи, которыми человек владел при жизни
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
поэтому я нанимала ритуальщиков, которые бабушку дома помыли и одели-обули без разрезания
и ребенка ритуальщики из морга забирали и одевали тоже сами, они за это деньги получают, чтоб заморачиваться с тем, с чем остальные морочиться не хотят
Прилипало• 23 декабря 2016
на счет того что пишут нельзя мерить и т.д. - это суеверия.
Если следовать этому, то когда мы хоронили дедушку, мы очень много сделали неправильно. Но уже сколько лет прошло, все ок.
а на счет обуви. если у покойного ноги отекли и его обувь не удается одеть - не надо покупать новую на размер или сколько там больше. обувь просто кладут в гроб.
Пуки-куки• 23 декабря 2016
Возьмите на размер больше. Но даже если и маленькие их подрежут. Не слышала еще, что бы кому-то вещь не подошла и попросили поменять. Они там в курсе как натянуть, вы думаете все прям замеры делают.
Ангелочек с рожками• 23 декабря 2016
Ответ дляxxxenya
Зачем что-то покупать? У больного ведь есть хорошие вещи, обувь? Папу хоронили во всем выходном. Все аккуратное, выглаженное. Только перед закрытием гроба сняли галстук с шеи.
Ой,а что нужно снимать галстук?Мьі папе не снимали...
И обувь кстати (новаьіе туфли) ему не налезли,то просто рядом положили...
Смешнюча• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это ваш был ребёнок ?Почему сами не захотели одеть?
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
да, это мой ребенок
догадайтесь, почему не захотела? моя воля, я бы и на похороны не пошла
АБВГДэшница• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
да, это мой ребенок

Сочувствую Вам!
Ненавязчивый синтезатор• 23 декабря 2016
Ответ для100pudov
Тьфу на Вас!

Смешнюча• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
да, это мой ребенок
Я просто спросила, не обижайтесь.
Татьяна2012• 23 декабря 2016
для покойников обувь берется на 1-2 размера больше, так как тело ж отекает после смерти.
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Я просто спросила, не обижайтесь.
я не обижаюсь
у меня тогда состояние было ’дайте мне коньяк и отвалите все’, мы задолго знали, к чему придем, это был тупо вопрос времени на самом деле. Но даже с такой подготовкой я хотела как можно меньше видеть гроб и тело, одно дело просто ’знать’, а другое - видеть, я не хотела видеть, я боялась, что сорвусь с катушек, а мне нельзя было, еще один ребенок, мама, дедушка - при них нельзя было срываться ни в коем случае
поэтому ритуальщики - это отличная альтернатива, они сами бегают, все делают, собирают все бумажки, все решают со всеми инстанциями, а ты можешь отдаться своей скорби, не вникая в технические детали типа размера обуви или одевания в морге
у меня есть приятели которые шестимесячного ребенка хоронили - мало того. что он у них на руках умер, так мама еще сама носилась всех госорганах и пыталась отбиться от вскрытия - она просто не знала, что есть специальные люди для таких задач. И эта мама в итоге с катушек съехала - пьет пятый год, хоть и есть старший ребенок, и достаток, и семья благополучная...Я такого для себя не хотела, вот и старалась свою психику оградить по максимуму