Беговая дорожка для носа• 23 декабря 2016
Жесть!Срочно нужно мнение общества:
Можно ли примерять обувь очень близкому родственнику(размер и полнота одинаковы)для покупки на покойника?типа,чтоьы не ошибиться с размером.
Только по теме!
Я не сильео суеверная,но тут у меня мандражка.
Мой муж должен примерять ,а умирает его родной брат
Без охов и ахов.
Только по теме!
Без охов и ахов.
Ответ дляФорточка с диоптриями
я не обижаюсь
у меня тогда состояние было ’дайте мне коньяк и отвалите все’, мы задолго знали, к чему придем, это был тупо вопрос времени на самом деле. Но даже с такой подготовкой я хотела как можно меньше видеть гроб и тело, одно дело просто ’знать’, а другое - видеть, я не хотела видеть, я боялась, что сорвусь с катушек, а мне нельзя было, еще один ребенок, мама, дедушка - при них нельзя было срываться ни в коем случае
поэтому ритуальщики - это отличная альтернатива, они сами бегают, все делают, собирают все бумажки, все решают со всеми инстанциями, а ты можешь отдаться своей скорби, не вникая в технические детали типа размера обуви или одевания в морге
у меня есть приятели которые шестимесячного ребенка хоронили - мало того. что он у них на руках умер, так мама еще сама носилась всех госорганах и пыталась отбиться от вскрытия - она просто не знала, что есть специальные люди для таких задач. И эта мама в итоге с катушек съехала - пьет пятый год, хоть и есть старший ребенок, и достаток, и семья благополучная...Я такого для себя не хотела, вот и старалась свою психику оградить по максимуму
Співчуваю Вам))))
Самоучка• 23 декабря 2016
Ответ дляZYZiK
Співчуваю Вам))))
а смайликов зачем натулили? считаете, уместно?
Кружите меня,кружите• 23 декабря 2016
обувь умершего просто кладут в гроб и не надо ее на него обувать.
Ромашкинная• 23 декабря 2016
а если не примерять, а просто, не дотрагиваясь, почти приложить подошву к подошве своей обуви? я так делала
Ответ дляФорточка с диоптриями
поэтому я нанимала ритуальщиков, которые бабушку дома помыли и одели-обули без разрезания
и ребенка ритуальщики из морга забирали и одевали тоже сами, они за это деньги получают, чтоб заморачиваться с тем, с чем остальные морочиться не хотят
Вибачте, на автоматі, не хотіла образити.Відправила, а потім додивилась.
Сливочная пенка• 23 декабря 2016
Мне работница морга говорила, что лучше обувать любимую обувь покойника. Она разношена - обувается лучше и по суевериям, умершему в своей будет удобней .
ДА да да• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я не обижаюсь
автор, примите мои соболезнования, сил вам и пусть в вашей жизни будет больше радостных дней на сколько это возможно и ваш ребенок будет здоров.
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляДА да да
я не автор, но спасибо за добрые слова
ФрекенБок• 23 декабря 2016
даже спрашивать не буду кто подал эту ’гениальную’ идею, но она бредовая не только с позиции суеверий,не наденете вы на покойного обувь,которая примерялась на живого человека,пусть даже с одинаковым размером и полнотой. Нужно брать на размер больше и все, не ходить же покойному в ней,в конце-концов, не спадет....
Ответ дляФрекенБок
у моей бабушки был 36 при жизни, так вот на похороны покупали 40 р.. очень отекли ноги. А отца хоронили - сразу сказали - если нет отека спецефического - берите на 1 р больше
Завтра не пью• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я не автор, но спасибо за добрые слова
сколько должно пройти времени, чтобы можно было говорить, писать о таком, думать о чем-то другом, чувствовать вкус еды и тд? я не из любопытства
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляЗавтра не пью
немного, с учетом того, что мне довелось 4 года прожить в ожидании этого дня
много алкоголя, переключение внимания, гормональный срыв, горсти препаратов - спустя полгода я уже не плачу, когда вспоминаю даже
Ревнивая жена• 23 декабря 2016
Если я правильно поняла, то брат умирает, а ещё не преставился... И если исход неизбежен, то пока он жив, купите сейчас. Ничего в этом страшного нет.
В гроб обувь не одевают, ложат рядом...
УраганнаЯ• 23 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Это ваш был ребёнок ?Почему сами не захотели одеть?
Ну вы и дура,,такой вопрос задать!
У меня тоже умер ребенок и я тоже не одевала его сама, мне в голову в тот момент это не пришло.Тем более, вы знаете, что мертвое тело холодное и не подвижное? Если одевать такое тельце, то это точно можно сойти с ума (от сознания, что твой ребенок, такой сладкий , теперь лежит неподвижно).
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Ну вы и дура,,такой вопрос задать!
это со стороны кажется ’да я бы... да никому бы....’
а на месте организм сам защищается, я ничего в этом плохого не вижу, это беда, но не повод ложиться рядом, наоборот, надо сохранять силы и разум, чтобы потом жить дальше..
УраганнаЯ• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, как бы, жестоко не звучали эти слова, но Вы правы!
Ответ дляФорточка с диоптриями
я если честно даже представить не могу такую трагедию. но точно не смогла бы сохранить ни разум и рассудок. и поступила бы также - наняла других людей. это невероятная трагедия для матери.
Русалка на ветвях• 23 декабря 2016
Автор послушайте сюда.
Покойнику покупается одежда и обувь ВСЕГДА НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ.
Потому что когда человек мертв, тело в гробу пухнет, соответственно в размере который он носил при жизни ему будет тесно.
Так мне говорила бабушка и так говорят в, церкви.
Мужу мерять не надо. А зачем? Я, бы не рекомендовала категорически. Пусть не выебывается. Купили на размер больше похоронили и спокойны что покойному не тесно на том свете.
Держитесь.
Рябушка Ку• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я не обижаюсь
Боже, что Вы пережили! Я даже не представляю себе как это тяжело. Обычно люди не говорят об этом. Я читаю Вас и у меня только одно желание - очень крепко вас обнять. У меня сейчас слезы на глазах
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
обычно люди об этом не спрашивают, а поговорить на самом деле хочется многим - когда ты делишься с кем-то, на душе становится легче.
я знаю еще 2 семьи, потерявшие детей, мы много общаемся на эту тему и от этого реально становится легче
Я-ваш шанс• 23 декабря 2016
А вообще можно и рядом положить обувь, у меня так деда хоронили, размер обуви большой и крышка гроба не закрывалась, вот и положили рядом... тут же главное их наличие
Жидкость для снятия глаз• 23 декабря 2016
нет нет кричите а вдруг вы меряете и потом другие люди купили покойнику..вслед пойдете?бред
КрейсерАвроровна• 23 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Читаю вас и сердце от боли рвется
Давно,мне было 18 лет тогда,на вокзале я разговерилось с какой то женщиной, слово за слово и стала она рассказывать мне о своей дочери,которая год назад умерла,Боже,я слушала её, видела что ей необходимо выговориться, слушала а у самой душа на куски....я искусала себе все губы,так старалась не заплакать,а потом не выдержала, под каким то предлогом ушла за угол и..плакала,плакала..еле еле ,потом взяла себя в руки и вернулась к ней. Она говорила много,безостановочно,торопилась рассказать.... та встреча уже вот 20 лет бередит мою душу,часто вспоминаю,и душа болит как и тот раз. За что такая боль матерям? За что? Смотрю на своего сыночка и от страха за него вся холодею. (
Беговая дорожка для носа
• 23 декабря 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор послушайте сюда.
Держитесь.
Спасибо.
Тут еше одна заковыка:мой муж -брат умирающего,пока что удачно прооперирован по онкологии.
Вот это горе с братом,который умирает тоже от онко его подкашивает.
Я стараюсь максимально его переключить на что то активное,медикамееты тоже,он очень берет близко к сердцу.
И вот невестка захотела ,чтобы он ехал по магазинам выбирать обувь.размеры у них одинаковы.
Вот я и засуеверничала и всполошилась.
Но ситуацию разрулила-мужа не пустила,поехала вместо него,обьясн ла его состояние.
Вродк,разрулилось.
Девочки,всем спасибо.
Не болейте и берегите и уважайте родных и близких !
Вот я и засуеверничала и всполошилась.
Вродк,разрулилось.
Девочки,всем спасибо.