Ситечко для мыслей• 23 декабря 2016

Какую выбрать породу собаки

Всё больше в последнее время думаю о собаке. Пожалуйста, посоветуйте породу. Что мне нужно: тои или малюпусенькая собачка. Гладкошерстная (желательно). Умная. Пересмотрела и передумала много всего. Чихуашки не нравятся внешне. Очень нравится мальтезе, но пугает частое купание и уход за шерстью, поэтому решила смотреть гладкошерстную. В доме двое детей - 6 и 10 лет. Очень любят животных. Гулять с утра - готова, кормить и ухаживать - готова.
Кто что думает по этому поводу? Пожалуйста, не советуйте брать из приюта или на улице дворняжку - нет, нет и нет.
Аноним Секретарь• 23 декабря 2016
цвершнауцера не хотите? умные собаки, шерсти нет.

Золотая орда• 23 декабря 2016
которая не гадит
Аноним Секретарь• 23 декабря 2016
как вариант цвергпинчер, но они гавкучие очень.
ничевока• 23 декабря 2016
джек рассел терьер)
june83• 23 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
которая не гадит
Бггггг.... я как раз в такой теме сейчас участвую
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1694017-4
автор Ситечко для мыслей • 23 декабря 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Да! Я вот именно она понравилась, пока что номер один :)
Ответ дляАноним Секретарь
Не пойдет...муж может быть очень против гавкучей....хотя он собаку маленькую тоже хочет.
Ответ дляничевока
джек рассел терьер)
да, это класс! Но он же не компаньон, это охотничий пёс....
Аноним Секретарь• 23 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
у меня сыну 6 лет и я тщательно выбирала породу собак. перечитала массу информации. это идеальная собака для квартиры. но проблема в том, что они мне внешне не очень. так и не решилась на собаку. подбиваю мужа на чихуашку для себя, но они не хотят.

Оч@ров@Шк@• 23 декабря 2016
Такса! Умнее собаки не знаю! Еще, они очень любят деток
ничевока• 23 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
да ну Вы что - лучший друг семьи!! очень классная собачка! для детей вообще отлично ( у меня 9 и 14 лет)
Аноним Секретарь• 23 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
джек рассел очень активные собаки. у вас 2 детей, может это и подойдет, но нам не подошел этот вариант.
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо большое за отзыв!
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо большое! Видела породу - кроличья такса))) симпотяжки
Здрасьтенька• 23 декабря 2016
Ответ дляничевока
джек рассел терьер)
Только не она!!!
Это собака под окнами моего дома выносит мозг своим безостановочным визгом (не ЛАЕМ, а ВИЗГОМ) .Это кошмар на четырех лапах, она никогда не устает, носится и визжит хоть 3 часа подряд
Асталависта бэйби• 23 декабря 2016
Вот как Вам посоветовать, не люблю мальтезе, абожаю чишек.
ничевока• 23 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Только не она!!!
может невоспитанная? любой собакой надо заниматься - это же не игрушку завести.. не устает да)) наша не визжит, может загавкать, но и в ее 8 месяцев я могу ей приказать замолчать - и она послушается. У нас ниже по этажу болонка живет - так вот это визг.. причем и днем и ночью.. как они там живут не знаю
Асталависта бэйби• 23 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Цитата:
Такса! Умнее собаки не знаю! Еще, они очень любят деток[/ci

Самыми умными считаются пудель.
Ответ дляничевока
а какая болонка? мальтийская?

Здрасьтенька• 23 декабря 2016
Ответ дляничевока
Не знаю, может невоспитанная. Я люблю собак, у меня были они. Но эта гуляет в основном с ребенком-школьником, и вместо лая у нее противный визг, а ребенок, играя с ней, провоцирует на этот лай (палочка, мячик). Ребенок гуляет долго, особенно весна-лето-осень, и у меня сносит крышу от этого визга. Не знаю, может им нравится этот звук?
Ответ дляАсталависта бэйби
может я мало с ними общалась (или вообще не общалась, только по фото..)Расскажите, почему любите чихуашек?
ничевока• 23 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
а какая болонка? мальтийская?
честно - я не скажу - кучерявая черная.. я вообще в собаках не разбираюсь сильно.. никогда не думала, что у меня она будет)) муж с детьми уговорили). Не люблю всяких бойцовских и боюсь их, здовровенных, маленьких трясущихся - которые собственной тени боятся - тоже не нравятся)) А эта прямо влилась, в семью. Ну мы активная семья - поездки за город, лес, речка, дача..
Вам нужно рассматривать такие минимальные аспекты -для выбора породы
собака - друг (чтобы детей любила, преданная)
будет ли кому выгуливать (такие как джек в этом остро нуждаются - иначе съест все от пола до потолка)
аллергии на шерсть
Ответ дляничевока
аллергии на шерсть
Спасибо большое за отзыв? Насколько она дорогая в уходе?
NataStr• 23 декабря 2016
Я бы посоветовала бы Вам таксу - по-моему, самая терпеливая к детским шалостям и очень веселая, в меру, порода.
Ценю эту породу за то, что она лучше уйдет и спрячется, от надоедающего ребенка, но не укусит.
Но очень любит, в щенячем возрасте, все грызть. Лучше держать в частном доме.
ничевока• 23 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну да нельзя судить о породе только по одной собаке.. у моего родствнника собака-шарпей, такая складчатая.. Так вот у них такая дома вонища, он такой вонючий.. и целый день лежит на диване, эта здоровезная собака.. ну вот зачем он? а ест на 2000 в месяц. У меня прямо к этой породе стойкое отвращение возникло. Как-то были в гостях у сотрудницы, она говрит - сейчас брат с шарпейчиком придет.. Я сразу думаю - надо линять.. Они пришли - милая, чистая собачка, поигрались
Здрасьтенька• 23 декабря 2016
Ответ дляничевока
Вы правы, но вот такое мнение сложилось и неприязнь к этой породе никуда не денется пока это чудо визжит под окнами. Тоже мечтаю вновь о собаке, но пока только мечтаю и выбираю. Может лучше в приюте взять? А то только выберу породу - оказывается жуткие аллергики, или еще какая-то проблема. Идеальных не бывает.
ничевока• 23 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
у нас на естественном вскармливании - покупаем телячьи отходы + каша + овощи. Ест мало - порция 150 грамм два раза в день + перекус. ( 8 месяцев щенку). стричь не надо, что там еще в расходы.. один домашний тапочек старый
ничевока• 23 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
д мы целый год думали, я пока все не перечитала, не взвесила за и против.. тем более собаки никога не было.. но я все ужасней представляла))
Аноним Секретарь• 23 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
чихуашки вроде бы самые умные из мелких пород и здоровьем крепче (кроме миников) но если брать чихуашку, то нужно тщательно выбирать заводчика. я если выбрала бы чишку, то только из за того, что знаю хорошую заводчицу чишек.
ЛЮБА• 23 декабря 2016
у меня цвергпинчеры
это энерджазейры, с душою ротвейлера как минимум)))мои не верят что мелкие, построили всех соседских собак))))