пАлАвинкА• 23 декабря 2016
Ну что барышни, все готовы к назначению платежа, усе товарищи, ваша лафа
Закончилась
Изучайте.
Ну и долго? эти статейки ’блогеров’, будут будоражить домохозяек???
В стране так было всегда, всех кого-то рано или поздно проверяли. Доказательную базу, а посему обвинение в том, что ты что-то нарушил, не так просто собрать и притащить Вас к суду.
Нет четких законодательных механизмов контроля и ответственности. Пока!
В нашей коррупционной стране проверяют тех, на кого дана команда ’фас’.
Девочки, ну почему какой-то очередной троль, позволяет нам всем портить выходной, этим г*ным вбросом???
Кружите меня,кружите• 24 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Что ж за люди такие обозленные... Зарабатывать стыдно, продавать - плохо, всех сдам, везде назначение платежа укажу
Обычно такие писаки первые ищут, где на 3 копейки дешевле и еще за 2 грн. Укрпочты спорят. Так вот, я лично плачу налог, и если единый с нового года будет в 2 раза выше, то все цены поднимут, это абсолютно логично. Никто за спасибо работать не будет. А тех, кто налог не платит - Вы сами своими писульками ликвидируете) Так с кем за 3 копейки торговаться будете?
Не поднимут цены. Знаете почему? Потому что на одного платящего налоги приходится что неплаиящих. Вот они и будут задавать порядок цен. А у законопосоушный налогоплательщика в этой ситуации только два выхода - или работать практически в ноль, или закрываться.
Мамзелькин• 24 декабря 2016
Ответ дляЗадолбулька
Все, кто мог, уже давно открыли, не волнуйтесь.
Понимаете, если я чистыми за год заработала 25000 грн, не сидя на попе, а тяжелым трудом ( ну вот пока так, что поделать), а с новыми налогами я должна буду с этих денег заплатить единый налог ( сколько там... 16200?) что мне остаётся? 730 грн в месяц? Не жирно ли я должна?
+++++ у меня так же,а вот барышня заявляет,что должны платить налоги.Честно все.кто про это пишут в большинстве случаев живут с родителями и ни за что не платят и им от 20 до 25 лет,так как когда у мебя дети ,семья и живешь отдельно и когда дети в магазине кричат купи-купи,то по - тихоньку начинаешь задумываться,где взять эти деньги и патриотизм быстренько выветривается из головы и активизм тоже улетучивается,бо начинаешь понимать,что жить в нашей стране по правилам просто невозможно
Утренняя зорька• 24 декабря 2016
Ответ дляТы чё
В этой теме отображен наш ...овняный менталитет. Олигарх украл миллиарды гривен, а они рассуждают что писать в ’назначение платежа’.
100%.
и о том что еще столько же хотят взять чтоб типа спасти от банкротства. А потом разводить руками, что не получилось. В итоге у каждого по 6млрд. И никто не знает где они
Кружите меня,кружите• 24 декабря 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Мнение да....оно такое...
Зачастую хирургу не хватает мнения родственника или пациента- как лечить и как резать....
Больше добавлять ничего не буду.
Умный поймет, дурак - оспорит
Больше добавлять ничего не буду.
Умный поймет, дурак - оспорит
Ахаха. Ахаха. Сравнить бандюков в Раде с хирургами!)))))
Вы просто прелесть!
Мамзелькин• 24 декабря 2016
Ответ дляPitbull
462 грн. в месяц налогов калькулятор выдаёт.
или я шото не так считаю?
с НГ 1400грн будет
Тётя Хрюша• 24 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Еще как поднимут) Даже не сомневайтесь. Не платящие - это тень, низкий процент, по всяким форумам. И на тех еще и всякие тети обозленные будут кляузы типа ’назначения платежа’ писать.
Минималку подняли, налоги подняли - отчего цены держать прежними? Все хотят зарабатывать. И цену никогда не задают те, кто демпингует рынок и занижает цены. Они скорее вызывают сомнения.
Гороховая• 24 декабря 2016
Ответ дляТы чё
Ну так у нас ’незалежні СМІ’.
На самом деле, доходит до смешного. У нас в начальной школе ведут детей на театрализованное представление о важности уплаты налогов. Цена билета 40 гривен. Учитель строго приказала всем быть, ибо с них требуют явку. Государство призывает детей быть рабами, ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!
В данном случае родитель-НЕРАБ должен выяснить у ребенка хочет ли он на это мероприятие, разъяснить что в данной ситуации ребенок вправе не делать того что он не хочет, а потом разъяснить учителю что у вас другие планы на это время и на эти 40грн.
Любви вам!• 24 декабря 2016
Поражаюсь сколько тут ’доброжелателей’ собралось(((
Ну, те, кто так радуется, что теперь все будет честно и открыто, пожалуйста, скажите Вы просматривали декларации о доходах наших властьимущих, прокуроров, судей, чиновников высшего ранга, меров и т.д. Вот у них масса особняков, земли, машин, домов за границей, дети живут и учаться за границей... Вы знаете сколько наш Президент заплатил налогов государству от своих продаж сладостей, ночного клуба и т.д. ГДЕ? Вы можете четко проследить их доходы и налоги государству??? А НИГДЕ! Но почему-то про них и речь не идет... ведь лучше содрать последние трусы с продавцов в инете, соседей, знакомых - они ведь рядом совсем и уже просто переплюнули всех - живут в особняках и катаются за границей от продаж б/у или нового товара с накруткой в копейки(((.
Мамзелькин• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я уже неоднократно писала свое мнение. Не можешь содержать жилье - продаешь и покупаешь меньшее. Во всем Мире люди живут согласно своего дохода.
да вы что? у меня 45 кв. и проживает 4 человека,в эти 45 кв. входит кухня.коридор,санузел,комнаты 2 по 11 кв.,куда меньше еще мне купить?на улицу в картонную коробочку? так по вашему? мне например и эти 45кв. содержать тяжело.
Khovanskaya• 24 декабря 2016
Ответ для220В
в цивилизованных странах принято платить налоги. вам кто мешает?
клечевое слово ’цивилизованных’.
Кружите меня,кружите• 24 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Ну как вам сказать. Если вы продаете вещь за сто грн, а рядом еще десять человек продают такую же вещь за пятьдесят, угадайте, пойдет ли у вас торговля и будут ли вызывать сомнения у покупателей те, кто демпингует. Я просто работаю в другой сфере, в сфере услуг, и у нас уже давно дела обстоят именно так - прекрасно, великолепно работают нелегалы на дому, никто их не проверяет, налоги они не платят, коммуналку по коммерческим тарифам тоже не нужно платить. А вот цены у них и легального бизнеса - одинаковые. Потому что если мы поднимем цены, лишимся всех клиентов - они разбегутся к тем, кто обслужить их на дому за мЕньшие деньги.
Мамзелькин• 24 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Ваши оплаты на карту Привата тоже. А в Сингапуре, я бы жил на свою зарплату нормально. Нигде в развитом мире нет такого разлета по зарплатам между большими городами и провинцией.
Повезло бы родится в Киеве и иметь там свое жилье, то получали бы мы на двоих тысяч 20 и в гробу я вертел бы я ту торговлю...
+1000000000000
Мамзелькин• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так задекларировали уже. Вам полегчало, когда суммы взяток узнали?
Я в последние годы очень злой стала. Меня достали одинокие матери, которые совсем не одиноки и имеют больше 1 ребенка, достали многодетные, которым все должны. Достали льготники, которые тупые, но могут учится на контракте, ПАТАМУШТА они внуки ликвидаторов чернобыльцев. Достала наша система образование, и уравниловка среди детей. Когда тянут тупых, а те кто поумнее должны сидеть и ждать, пока Сережа читать хоть по слогам научится. Я мечтаю о платном образовании. А больше всех я злюсь на тех ’ европейцев’ которые захотели мыть горшки в Европе легально и начали весь этот беспредел в стране и привели к власти Петю и Ко...
а вот тут я с вами согласна на все 100% кроме платного образования,хотя мы его из-под тишка оплачиваем
Любавишна• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Давайте сначала дорастем до этих цивилизованных стран. А то по зарплатеотим как в старой Европе, а по налогам- как в Сингапуре.
И кстати, в Латвии и Литве минимальная зарплата не больше нашей, 1€ в час. Так что мы еще очень неплохо живем
А у нас же везде платят такую зарплату,прямо в каждом населенном пункте
Ответ дляbetulla
+1000
Тетя из министерства• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
Это в цивилизованных странах, там и первые лица на работу на велосипедах ездят и на распродажах одеваются. А у нас с простых людей последние трусы хотят снять.
так не первые лица писяют в подъездах, снимают крышки люков с дороги, вырезают заборы вдоль магистралей, берут деньги за обучение и лечение.
Тётя Хрюша• 24 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Цену рынка всегда задают крупные продавцы. Остальные подтянутся. Это обычная логика: к примеру, товар в закупке стоит 20 грн., подняли налоги, минималку, естественно, поднялись цены, и в АТБ цену на него поднимут до 120 грн. И все подтянутся относительно крупных магазинов, заработать ведь всем нужно, никто не будет в ноль работать.
Конечно, всегда будут те, кто ставит наценку 10 грн., но, во-первых, низкая цена всегда настораживает, во-вторых, это цена всяких форумов, и это очень низкий процент продаж на самом деле. Человек, который работает и имеет объемы никогда за 10 грн. работать не будет. Продавая дешево, ты всегда имеешь кучу проблем, в том числе это проблемные покупатели. Короче, тут еще и все зависит от целевой аудитории, иот многих факторов, среди которых цена - не решающий.
Кружите меня,кружите• 24 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Нет, ну я не совсем пняла. Вот а в вашей сфере есть такие же сетевые монстры, как атб? И многие ли магазины или продавцы могутт себе позволить продавать товар дешевле, чем у них?
Мурзилка• 24 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Та мне все равно, у меня нет приват карты и ничего не продаю)))
А вот назначение буду теперь писать))
А Вам в ответ- неправильное зачисление платежа, возврат средств плательщику... И ждите, когда Вам банк деньги вернет. Я знаю, что многие так делают))) я так не делаю, продаю свои пролеты и бу и то, что куплено, но не пригодилось))) но может и я так бы сделала, если бы Вы мне попались)
Мурзилка• 24 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
А якщо платять з термінала? Кому відправити як помилково зараховані?
возврат в банк, а тот, кто платил пусть идет и пишет заявление??? На возврат?
Тётя Хрюша• 24 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тем более, у Вас сфера услуг. Всегда были и будут люди, ориентирующиеся только на цену, и им лишь бы дешевле - остальное не важно. Но есть же еще квалификация мастера, комфорт общения, репутация, да много чего! Не знаю, в сфере каких слуг Вы работаете, но сразу провожу параллель с парикмахерскими, где все стрижки за 30 грн. Да, у них тоже есть своя аудитория, но многие люди их не рассматривают как вариант в принципе. Следуя Вашей логике, все более дорогие салоны уже давно должны были бы быть закрыты))
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2016
Ответ для220В
Это у нас-то цивилизованная страна))?
Му ма му ма му• 24 декабря 2016
Я не пойму в чем кипишь и злорадство автора?
Ну начнут сейчас за всеми следить, все обороты смотреть, все перейдут быстро снова в тень, частных банков полно и это их звездный шанс забрать громадную долю клиентов, пока приват будет тупить
Прям нашли трагедию
Вы знаете сколько денег гоняются по картам не связанных с интенет-продажами?
Зачем им домохозяйки с трусами, если есть рыбы побольше?
Улыбнуло это
Так вот теперь государство будет знать:
1)что ты покупаешь в супермаркетах и чем ты питаешься (если ты оплачиваешь покупки с карточки)
Вот прям вижу в Ощадбанке департамент по потребительской корзине населения
И такие сотрудники, которые денно и нощно проверяют что же покупают украинцы, серьезно готовятся к ротации в приват для того, чтобы опытом поделиться
2)– что вообще ты покупал за последние пару лет и оплачивал через интернет (какого размера плазма стоит у тебя дома)
еще один специальный отдел, только видимо по шмоткам.Ну интересно гос-ву в чем ты ходишь, что поделать
3)– какие ты имеешь доходы и чем занимаешься – кто тебе платит и за что (ибо больше не будет никаких платежей без точно указанного назначения)
мне интересно а как до этого пополняли карты гос.банков и что-то назначения никто не требовал
Я конечно любитель орать ’всё пропало’ и приват я не очень люблю, но у этого блогера паранойя чистой воды. Кому вы надо со своими доходами? Если основная статья пополнения гос-бюджета это НДС, а не налог на доходы, чтоб проворачивать такую схему только ради этого
Прям нашли трагедию
Зачем им домохозяйки с трусами, если есть рыбы побольше? Улыбнуло это
Так вот теперь государство будет знать:
И такие сотрудники, которые денно и нощно проверяют что же покупают украинцы, серьезно готовятся к ротации в приват для того, чтобы опытом поделиться 2)– что вообще ты покупал за последние пару лет и оплачивал через интернет (какого размера плазма стоит у тебя дома)
Носки на подтяжках• 24 декабря 2016
Ну хоть прибийте мене ніколи я такої графи не бачила , як назначення платежу. Платила і через термінал і приватом, може не загострювала уваги але значить і не вимагається його заповнювати. Рейтинг в мене вже 9 тільки купляю.
220В• 24 декабря 2016
Ответ дляDelCielo
Удалено администрацией...
Чтобы образование было бесплатным и зарплата учителям и врачам достойной, откуда по Вашему государство берет на это средства? или люди, которые работают официально и платят налоги и Вам должны все оплатить? и пенсию в придачу побольше? получаешь деньги от продажи - ПЛАТИ. налоги!
220В• 24 декабря 2016
Ответ дляПожмаковна
Давайте тогда уж будем объективными по всем пунктам - в цивилизованных странах страна заботится о благополучии своих граждан, а не испытывает на живучесть
Т.е. Вы тоже на халяву хотите только получать? Сколько налогов платит воспитатель в детском саду со своей копеечной ЗП? а сколько торгаши, прикрываясь 1-2 группой СПД и сдавая 0 отчеты?
Снегопадка• 24 декабря 2016
Ответ дляПМСница
Буду писать ’отдаю долг без %’ и все...
В сети уже столько вариантов.
Нашему народу только дай)) И на поддержку инопланетных цивилизаций и в фонд помощи Дарту Вейдеру, и все типа такого
Разумная Губка• 24 декабря 2016
Ответ дляГороховая
а при чем учитель? ему положенно быть рабом, а придумало гороно. Вот с них и спросить надо