Редиска Я• 24 декабря 2016

Закрытие ФОПа без доков.

Девочки,пять лет уже как не работает.Деятельность велась по безналу.Документов никаких не сохранилось вообще:книга,накладные,банковские выписки.Чем это грозит?
Осторожная• 24 декабря 2016
Так если прошло 3 года, идите к своему инспектору и закрывайте смело

автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
Как мотивировать что у меня нет доков?Я вам их не дам!))
Осторожная• 24 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я
Потерялись, главное чтобы счет в банке закрыт был
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
вот как раз счёт открыт
Осторожная• 24 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я
вот как раз счёт открыт
Закройте, с открытым точно не закроют
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
Закройте, с открытым точно не закроют
А проверять его будут за тот период который работали,то есть тоже пять лет назад?
Осторожная• 24 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я
3 года срок исковой давности, скорее всего - нет. Штрафовать не смогут - смыла нет. Могут только придраться, если отчеты не сдавали.
Закрывать всё равно нужно, вы же не хотите есв с начала года платить

автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
Большое спасибо за уделённое время.Уже что будет)
Осторожная• 24 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я

Удачи!
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ой спасибо!И вам))
Идууу--уууу блин• 24 декабря 2016
И вы не сдавали пустые отчёты? Вас наверное уже по суду закрыли. Проверьте в реестре предпринимателей, там написано действует ваша регистрация или нет.
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет.Пустые отчёты сдавалались каждый год.
onikka• 24 декабря 2016
Закрывает ФЛП гос регистратор. Процедура занимает минут 5. Если нет очереди)
Я дальше не дошла. Для очистки совести, пройдусь по фондам и в налоговую зайду. Мало ли, может на р/с что-то по ошиьке зашло или долг какой есть.
Но им приходит уведомление о том, что такой-то уже не предприниматель. Т.е. по сути, это для собственного спокойствия нужно идти.
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляonikka
Так кроме гос.регистратора никуда ходить не нужно что ли?Никакие письма и т.д. носить не нужно по другим инстанциям?
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляonikka
А у вас на расчётный счёт поступали средства за последние три года?Или расчётный могут проверить не зависимо от срока деятельности?
Смячиком• 24 декабря 2016
Ответ дляonikka
Я в шоке от таких советов.Гос.регистратор внесет изменения в статус:находится в стадии прекращения.Без актов проверок никто предпринимательство не закроет.
Анюткина Мама• 24 декабря 2016
http://resq-group.com.ua/zakritie_fop.html
Смячиком• 24 декабря 2016
Но я имела в виду фоп на общей системе, с ндс.Налоговая с нас не слезла, пытались закрыться так в марте 2016, все равно проверка была.
Кривая спроса• 24 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
Очень даже закроет, мне так закрылы 2 года назад.

Смячиком• 24 декабря 2016
Ответ дляКривая спроса
Читайте выше ссылку!Там указано:
Что же касается вопроса проведения проверок налоговой и пенсионным, то изменений в профильные порядки налоговой и пенсионного не внесены. Это означает, что подача ФОПом госрегистратору формы о закрытии предпринимательской деятельности является основанием для проведения внеплановых проверок правильности начисления и уплаты налогов (взносов).
Смячиком• 24 декабря 2016
Ответ дляКривая спроса
Везет.Была внеплановая проверка в связи с ликвидацией.У нас были наемные работники, рро, ндс, общая система.Все прошло очень лояльно, без придирок и вымогательств, очень доброжелательно.
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляКривая спроса
А если только сходить к госрегистратору,тогда платить налоги не надо будет?или только после проверки по налоговой остановятся ежемесячные оплаты.?
onikka• 24 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
Выходите из шока. Предпринимательство закрывает гос регистратор . Не налоговый инспектор, вахтер налоговой и т.д.
Если у налоговой будут вопросы, это уже совсем другая история. Но с момента внесения записи о прекращении предпринимательской деятельности, ФЛП перестает быть Им.
Проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фо-п,- вот такое уведомлени выдается.
onikka• 24 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я
Не поступали. Банк, в котором был открыт р/с лопнул лет 5 назад, я даже не знаю, где их искать, если попросят справку о закрытиии счета.
Последние три года сдавала пустышки. В общем, не знаю что будет с фондами и налоговой. Они у меня по плану на вторник)
автор Редиска Я • 24 декабря 2016
Ответ дляonikka
Удачи вам!!!!
onikka• 27 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я
Удачи вам!!!!
Зашла в налоговую. Инспектор говорит, мол чего пришла. Я уже увидела, что ты закрыта)
Спросила, когда ждать проверки. Ответ примерно про рака, гору и свист)))
Отчет в этом году сдать еще нужно, есв платить нет.
автор Редиска Я • 28 декабря 2016
Ответ дляonikka
Спасибо большое что отписались!)