Любимка-анонимка• 24 декабря 2016

Мамы астматиков и доктора подскажите!

У ребенка неделю назад был приступ, на фоне контакта с аллергеном. Еле еле вычухались и опять насморк и повышается температура, старший принес грипп, Что вы делаете, чтоб избежать обструкции опять? Сразу начинать ингаляции?
Причина астмы и аллергии выявлена, СИТ принимаем, Как не допустить очередной приступ при простуде???? Доктор за границей, будет только в понедельник
Я в шоке, куча астматиков, никто не напишет, что сами предпринимают в таких случаях. Про письки сиськи только и читают! Пришлось вторую тему создавать под дурацким названием
Мама Чели• 24 декабря 2016
Да, сразу ингаляцию!!! не ждите!
младокошкина• 24 декабря 2016
Да, сразу начинать фликсотид иди небофлюзон
Aleksakievua• 24 декабря 2016
Автор ничего не подскажу. Не знаю.
Но вам выздоровления. Тему поднимаю.
Мама Чели• 24 декабря 2016
.... и возможно доп. лекарства от аллергии.
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Зачем?
Я б такое не носила, но продаю• 24 декабря 2016
тему в топ
автор Любимка-анонимка • 24 декабря 2016
Спасибо!
Belochka• 24 декабря 2016
я ничего ’заранее’ и ’на всякий случай ’ не даю. Если вы знаете свой аллерген - исключите контакт.
дальше - чаще прислушивайтесь к ребенку - вы же знаете как выглядят характерные хрипы. мгновенно только отек Квинке нападает. астма к счастью не такая резкая - вы успеете отреагировать
Совбез• 24 декабря 2016
А от какого алергена у вас приступы случаются? У нас неделю назад обструкция была, не пойму от чего, до этого страдали аллергией на молочное, была сыпь , счас перестало сыпать , уже может пол года не сыпет, теперь думаю может аллергия проявилась обструкцыей((
Ответ дляBelochka
Аллерген пылевой клещ Спасибо будем надеяться, что обойдется
ДА да да• 24 декабря 2016
Тему поднимаю!
Аноним-ка• 24 декабря 2016
Зачем вам ответы на советчице,неужели в вашем городе нет других врачей?Вам тут сейчас насоветуют вагон и целую тележку,но вы несете ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка,поэтому должны понимать что лучший советчик в таких случаях только врач,и никто другой.
Не любовница• 24 декабря 2016
Автор, вы умеете определять, когда у ребенка идет обструкция по дыханию? Если да - делайте ингаляции с бронхорасширяющим лекарством. Перед ингаляцией меряйте температуру, я делаю, когда она меньше 37,5.
Если обструкции нет, то ингаляции не нужны. Лучше всего, когда доктор прослушает ребенка. Тогда не будет сомнений.
Мама Чели• 24 декабря 2016
Ответ дляСовбез
я вот тоже задумывалась не раз (все у врача забываю спросить), может ли пищевая аллергия вызвать обструкцию?!!
Ответ дляСовбез
Пыль аллерген. Но любой насморк грозит перейти в обструкцию. Очень боюсь, сомневаюсь дышать ли фликсотидом, он же не сразу помогает
Бойцовская• 24 декабря 2016
Никак не предотвратить
Ответ дляАноним-ка
Да я знаю, адекватному врачу не могу дозвониться, неадекватные есть, но толку от них не очень Спрашиваю мам у которых дети астматики, как поступают они Решение конечно будет только мое и отвечать только мне
Belochka• 24 декабря 2016
Ответ дляНе любовница
Вы знаете, если у мамы в доме астматик маме нужен врач, который научит её отличать хрип от обструкции. из 10 врачей ( на моем личном опыте) 6 (!) не слышат ..
Belochka• 24 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
да. у нас такая
Ответ дляБойцовская
Никак не предотвратить
Да нам так участковый педиатр и сказала(((
Апофиозная• 24 декабря 2016
Если ингвляции не помогают, держмте в аптечке ректодельт. Это скорая помощь при сильном приступе. Проверьте на вирус эпштейна барра, его сейчас много и при нем организм дает обструкции. Плюс очень провертивать помещение , укрывайте ребенка хорошо и окна настеж. Выздоравливайте!!!
Мама Чели• 24 декабря 2016
Ответ дляBelochka
да. у нас такая
ого!!!!
а на что аллергия? на какие продукты?
Веснушка• 24 декабря 2016
ничего не скажу, но тему поднимаю
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляBelochka
Хрип в бронхах? Я не о нем. Когда мой ребенок спит, я по его дыханию определяю. Первый признак - пролонгированный выдох. Тогда уже прислушиваюсь к свистам-хрипам. Если слышно хрипы - это уже не первый день обструкции, когда в бронхах появляется застой секрета.
Апофиозная• 24 декабря 2016
Лично мне врач аллерголог сказала, что астма давно не угроза, она лечится. Первое это убрать любые всевозможные стрессы, паники, в частности, у мамы. Ищите врача, держитесь и помните- Вы справитесь!!!!
Наивная Хо• 24 декабря 2016
Обратитесь к гомеопату, в Вашем случае только он может вылечить, а не снимать симптомы, лечение может быть длительным, но оно того стоит
paradise84• 24 декабря 2016
Автор, у меня дочь очень часто дает обструкции, аллерген пылевой клещ, как вирус поймает -сопли и сразу обструкция, мы принимает более 6 мес сингуляр(синглон) именно он не дает развиться обструкции, но лучше проконсультироваться с врачом. Как начали принимать, хоть в больницу не попадаем, дома лечимся, а так если отдышка, сразу ингаляции с беродуалом и через 15 мин либо флексотид либо пульмикорт, как правило 3 дня и ребенок здоров.
Докладная• 24 декабря 2016
Автор, если нужно могу сказать какие предметы нужно убрать дома, чего избегать и что делать? Но я аллергик, но на пыль тоже конкретно.
Belochka• 24 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
ого!!!!
а на что аллергия? на какие продукты?
красители, ароматизаторы ( конфеты, печенье, колбаса и прочее)
Докладная• 24 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Не согласна (отец астматик стаж лет 40).