Девочки, кто знает приметы, поверья или от бабушки слышал что об этом - к чему в дом кошка приходит сама?
Она за мной с ребенком на днях шла метров триста, перешла за нами через дорогу, пришла к подъезду, открыли дверь она зашла. и так в самую квартиру. Даже бежала, можно сказать. Славная киска. Ребенок пищит -отдавать не хочет. Прям Слава тебе Боженька! )) и спасибо , мамочка, что впустила.
А я вот задумалась - к чему бы это? ..
Тут и так в жизни ситуация -выкарабкаться бы, еще и котейку в дом...
А я вот задумалась - к чему бы это? ..
Веселая моль• 25 июля 2013
Кошки приходят в наш дом, чтобы избавить от неприятностей и забрать негатив на себя. Видимо с этим и связана примета ’приблудилась кошка - к неприятностям’ - кошка пришла, чтобы забрать предстоящий негатив и прогонять ее нельзя, иначе ’разгребать’ придется без посторонней помощи. Очень часто приблудные кошки после нормализации обстановки уходят.
Мастер Пис• 25 июля 2013
Просто так кошка в дом не зайдёт. Оставьте у себя, если есть возможность.
Папобус• 25 июля 2013
Ясно, что к добру. Славненькая кошечка, красивая
У меня дома тоже, уже скоро 9 лет, как живет такой найденыш, точно знаю - к добру.
Белоснежко• 25 июля 2013
Надо брать!
Счастье само в дом пришло!
Моя прошлая кошка буквально кинулась нам с мужем в ноги как к родным. пришлось брать)
прожила с нами 13 лет, натурально хранительница очага наша была... , в позапрошлом году ее не стало
в этом году было еще интереснее...
лежим вечером в кровати -я, муж, ребенок, и малый нам вещает: мам,пап, нас скоро 4ро будет! Мы с папой хором
- и давай выяснять, кто чего не знает)))))))) за выяснением предсказание забыли, а рано утром в парадную пришло маленькое розовое чудо и орало благим матом под нашей дверью, вышли, сын схватил на руки и сообщил, что это его котенок))) живет уже почти год - красавец кот вырос, умненький, ттт!
Счастье само в дом пришло!
в этом году было еще интереснее...
Нетутешня• 25 июля 2013
Кошки сами выбирают хозяев, вообще, они мистические существа, лучше оставить, она точно не просто так пришла. Знаете, многие знахарки-гадалки советуют женщинам, которые не могут родить, завести кошку, и тогда все, мол, будет. Я очень этому верю. У меня в жизни были случаи, когда были кошки - все было хорошо, жизнь ладилась, все получалось. Когда первая умерла (усыпили, до сих пор душа болит) - разошлась с мужем, а ничего не предвещало беды. Со второй мурочкой были планы дом построить, уже полдела было сделано, Мурча погибает - все рушится в один день. Наверное совпадение, но странно как-то.