Плюшевая дыба• 24 декабря 2016

А это грех??

Если я православная, а сегодня "святий вечір" у католиков - мне грех делать уборку? делаем в квартире ремонт, нужно мусор собирать, муж шпаклевать собрался... Можно заниматься своими делами или это грех? Мои родители говорят, что пусть и не наша религия, но праздник большой..
Ленка-Пенк@• 24 декабря 2016
Тогда Ваши родители должны придерживаться этого принципа и с мусульманской религией, иудей... там же тоже праздники есть большие.

june83• 24 декабря 2016
Я вообще не придерживаюсь праздников. Делаю что нужно когда нужно
Бутербродница• 24 декабря 2016
у світі багато релігій, ви свята всіх святкуєте?
Шмоточницаца• 24 декабря 2016
Вы тогда и по мусульманским и по иудейским праздникам ничего не делайте. По буддистским тоже на всякий случай...
Жена сантехника• 24 декабря 2016
Не согрешишь-не покаешься!
Не покаешься-не угодишь Богу!

Всегда делаю.так как мне нужно)
Кнопус• 24 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
ине забыть отдать дань китайским гороскопам)) грядет год петуха, а петух любит беспорядок и вообще срач. Так что к следующему году надо развести срач в доме, и ни в коем случае не убирать, пока год петуха не закончится.
Я вот так и сделаю!
Тень льва• 24 декабря 2016
Ответ дляКнопус
Я вот так и сделаю!
КапитанльнаЯ• 24 декабря 2016
Тогда Вам вообще работать нельзя!Вы знаете в мире масса религий если всех придерживаться то работать вообще нельзя))))
Божий одуванчик• 24 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ну сравнили. Католическая церковь очень близка к христианской, одна вера, разделена на две исторически.

Кнопус• 24 декабря 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
а чё, мне нравится)

на вопрос о том, почему не работаю, буду отвечать, что я человек мира и уважаю все религии, и потому работать не могу ни в один из дней недели. ни в один из месяцев, ни в одном году. ))))

блин, чего я раньше не думала об этом?
пойду выбирать все дни по всем религиям, когда низзя работать. А то пока что знаю только субботы и воскресенья.
Сердючка• 24 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Может близка к православной..... ведь католичество и есть христианство...
Директриссимо• 24 декабря 2016
Один батюшка как-то сказал, что работать то никогда не грех, если ну очень нужно, можно после обеденной службы.
Куплю орехи• 24 декабря 2016
автор, нигде не написано, когда родился Христос. Этой даты нет в Библии.
Сам себе Петросян• 24 декабря 2016
мне тоже так родители говорят, лучше воздержатся и ничего не делать в большие свята католические такие как Рождество и Пасха.
Мурзилка• 24 декабря 2016
я православная , и не отмечаю ни мусульманские, ни католические праздники.
я даже не знаю, когда они.