Бурундучиха• 25 декабря 2016
Сделаю доброе дело.
Может быть кто-то в чем-то нуждается, а у меня в излишке? Вдруг кто-то в сложной жизненной ситуации. Или просто нет красивого наряда на праздники.) Только не деньгами, я уже и так знаю, кому помогу на лечение малыша.
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ- пожалуйста, не оставляйте в сообщениях свои email адреса, чтобы потом не получать на них вредоносные письма и спам. Связывайтесь через личку.
Голубая устрица• 25 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
Вот! Именно! Вроде грех жаловаться. Все живы. И не голодаем. И не голышом. Но эти ЧУЖИЕ квартиры, чужие вещи.....
А хочется какого-то чуда))
не, мы своим домик в селе купили. Сначала жили у нас, потом мы им дом в Броварах снимали, но мама реально чахнуть начала. Купили им дом, копошимся там все вместе. Но с сегодняшними ценами так туго все идет, что капец. Контейнер с перевезенными из их дома вещами решил бы проблему кардинально, возвращаться туда жить они уже не будут все равно.
Натворила эта война-АТО делов (((
Безберлоги.ру• 25 декабря 2016
Ответ дляInnulya_one
Что Вы прицепились к одному случаю!Во-первых мы не знаем точной ситуации,во-вторых,может именно то,что человек нуждается и стало следствием такой ситуации.Люди не безгрешны!Господь всех нас прощает.
Спс что заступились:-)
Мамулька• 25 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
Любые. На фантазирую уже из того, что будет. Хочется попробовать. Буду благодарна за любое.
Напишите адрес, сейчас гриппую, очухаюсь и отправлю что есть.
В гости звали?• 25 декабря 2016
с радостью будем рады поздравлениям двоим замечательным деткам с новогодними праздниками.Детки будут рады сладостям и игрушкам
Оченьценная• 25 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица
Натворила эта война-АТО делов (((
А у нас как то так сложилось что нет родни за пределами АТО((
Но, все будет хорошо!
Бурундучиха
• 25 декабря 2016
Ответ дляКокосиха
автор, а можно мне веточку?
я у вас выше просила Чудо
как раз то самое Чудо
я у вас выше просила Чудо
как раз то самое Чудо
Да, конечно!) Я читала и хотела вам ответить, просто не успела.) Откройтесь я напишу в личку или почту напишите, хоть админы и не советуют это делать.
Папобус• 25 декабря 2016
Автор.Заглянула вчера в тему, заглянула сегодня.
Вот тешите вы свое эго, хоть с анонимом, хоть без анонима.Патока льется.А не подумали, что такого рода ’доброе дело’ на самом деле очень вредная задумка.Для всех, кроме вас.
Когда у человека чего то нет, материального, и ему это край как необходимо, он имеет стимул вытянуть себя на другой уровень жизни.Или учится этому.А так всегда найдется кто-то, кто просто даст.И все останется на том же уровне ля того, кто привыкнет получать так.
По сути, то же самое попрошайничество , только в красивой обертке.
для тех, кто просит якобы для детдомов-враки, детдома обеспечены с этой стороны.
Да и вообще, не приучали бы людей просить.Это унизительно, а вы это поощряете.
ИМХО,
svetlana-25• 25 декабря 2016
Ответ дляЛюбавишна
У на с открытки остались,те что нам присылали,но мы их храним,я еще ребенком тогда была, все собиралась выбросить,да рука не подымается. А чистые вряд ли.
я собираю не только чистые, с пожеланиями тоже. В разные исторические периоды у людей были разные ценности в жизни, особенно это видно по пожеланиям.
Ответ дляБурундучиха
У меня сыночку годик, пока не могу никуда выбраться. Мы когда-то с работой помогали детскому дому, но он в нашем городе закрылся. Не знаю, как в других домах, но в нашем детки были очень балованные. И вещи б/у им были не нужны, со слов воспитателей. Нам писали списки, прокладки там, вещи для декора, сладости, и мы везли. Такое)
Это Вы были волонтером в дет.доме? Никак не выходит из головы рассказ о девочке,несколько месяцев от роду,у которой погибли родители и она попала в детдом, а волонтерам не разрешали брать деток на руки,чтобы не привыкали,и эти дети почти не плачут, а эта девочка домашняя и требовала ласки и рук, но через время и она почти перестала плакать. Привыкла. К одиночеству...
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
Девочки, всем кто не может забеременеть я желаю скорейшего исполнения этого желания! Мне, кстати, девочка с Советчицы прислала веточку волшебного фикуса, и я через полгода забеременела. Может совпадение, а может и нет.) Фикус у меня этот растет, я смогу поделиться одной веточкой, потому что я его, бедолагу, уже всем своим друзьям нарезала, одна палка торчит.)
И у меня есть такой волшебный фикус, проверенный:-) вдруг кому из Донецка надо, обращайтесь.
Оченьценная• 25 декабря 2016
Ответ дляПапобус
ИМХО,
Да, особенно веточка фикуса , видимо по Вашему мнению, тешит эго автора. Эгоистка она. Однозначно. Желает добра другим . Кошмар. Как так можно? В канун праздника то!?
P.S.Дайте адрес, вышлю Вам конфеток, может подобреете!
Бурундучиха
• 25 декабря 2016
Ответ дляПапобус
ИМХО,
Ну, ок. Я думаю, что люди иногда нуждаются в помощи, но не могут попросить. А иногда и доброго слова достаточно. У меня есть потребность помогать, что в этом плохого? Может кто-то воспользуется не по назначению, а может для кого-то это будет очень важно. Как знать.
Безберлоги.ру• 25 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
Девочки, кто пользователю Кекс хотел помочь, там для двух чужих деток она просила, то я им куплю игрушки под елку, возьмите себе других деток, пожалуйста, тут вроде много просьб. Просто она мне уже в личку адрес мамы прислала, и что они хотят сказала.
А куда вам адресс написать?скажите плиз
scully768007• 25 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
У меня все есть, почти) Могла бы поделиться.)
а игрушек из ’Истории игрушек’ нет? Кроме главных героев
.
Бурундучиха
• 25 декабря 2016
Ответ дляKVIK
Это не моя история, нет. В нашем детском доме не было или практически не было детей-сирот. Только полусироты и лишенные родительских прав. И я это были не ясли, а от 3-х лет.
Папобус• 25 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
Да у меня всего достаточно, за меня не волнуйтесь.
А на веточку фикуса и заработать можно.Но проще ж даром.
Оченьценная• 25 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
Дублирую: (зачем-то многим включился)
Девочки очень ищу для себя б.у.сладковатый парфюм. Просить не буду. Готова поменяться. Напишите в лс
По сегодняшним ценам не в состоянии позволить.
Я Вам в личку написала
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
и у меня много игрушек для девочки в Донецке
есть кукольная коляска, кроватка, куклы...
кому надо, пишите, можно забрать бесплатно
Могу забрать для двух сестричек, мама одна воспитывает, ходят с моими детьми в сад
Elenka_nab• 25 декабря 2016
Ответ дляПапобус
ИМХО,
Началось в колхозе утро...
Папобус• 25 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
Это правильно, что не могут попросить.Значит гордость и самоуважение остались.
Потребность помогать это хорошо, только вопрос, как.
Оченьценная• 25 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Очень рада за Вас, за то что Вам НЕ понятна ценность именно этой веточки именно этого фикуса
Ответ дляNikaProf
Девочки, у кого проблема с губами и на холод сильно обветриваются? Есть еще 2 свободных бальзама Биодерма Атордем. Если кому надо, пишите в личку.
Подскажите, эти бальзамы действительно эффективны, при названных выше проблемах с губами? Мне дарить не нужно, просто реально это проблема, не могу подобрать действующее средство.
Голубая устрица• 25 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
Папобус• 25 декабря 2016
Ответ дляElenka_nab
Началось в колхозе утро...
Поздновато встают у вас в колхозе.