13чудоСВЕТА• 25 декабря 2016

Окулист прописала ребенку успокоительное, давать?

7 лет, на приеме у окулиста несколько раз закусил нижнию губу, врачу это не понравилось. Наша врач ушла в дикрет и нам назначили другую. Вообще не знаю ее, какая она как врач.
Сын действительно не много переживал, что бы не назначили очки. Зрение у него не 100%.
Не с кем посоветоваться, на счет этого успокоительного.
Магнезия в6 3р в день -месяц.
Лорка-хлорка• 25 декабря 2016
сходите к невропатологу
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
сходите к невропатологу
Это огромная проблема((
Мы из пгт малюсенького. Нервопатолог, не детский. К нему очередь на месяц. Да и не фонтан он очень мягко говоря((
crocsi• 25 декабря 2016
Если вы видите , что ребёнок нервный впринципе не только на приеме доктора , тогда стоит попить таблеточки успокоительные. Если разово закусил губу от страха , тогда не стоит.
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2016
Ответ дляcrocsi
Да, у меня вообще мега спокойный ребенок!) Не могу понять, как врач за 4 ! Мин. Поняла , что он нервничает?
Да так сильно, что нужны успокоительные
Самоучка• 25 декабря 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Да так сильно, что нужны успокоительные
Это не только успокоительное но и для улучшения мозгового кровообращения и т.п. У меня 6 мес спокойному ребенку назначали - была киста в голове.
На иголках• 25 декабря 2016
Я люблю Магне б6, для меня это маст хэв в аптечке.
Он в принципе достаточно безобиден, половина беременных пью его часть или весь срок.
Если ребенок мнительный и впечатлительный, а это из текста и выплывает, я бы поддержала его нервную систему.
Карусель-весель• 25 декабря 2016
Да какое это успокоительное? В составе - витамин В6 и магний. Оно полезно для нервной системы. Ничего в нем вредного нет. Один недостаток - цена.
Но это же не транквилизатор. Нечего его бояться.
В общем, хотите пейте, хотите нет.
Карусель-весель• 25 декабря 2016
А вообще какое-то странное отношение у нас к врачам.
Если сам решил что-то из лекарств попить, то тут на Советчице сразу: ’Да вы что? Обязательно посоветуйтесь со своим врачом, нельзя заниматься самолечением’. А если врач что-то назначил, то тут же вопрос к советчицам: ’А стоит ли пить?’
осень_осень_харашо• 25 декабря 2016
Может вам назначили Магне В6? Тогда это очень хорошие витамины, я своей дочке даю весной и осенью, курс месяц.
Изподтишка• 25 декабря 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Да так сильно, что нужны успокоительные
Конечно не давать.
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2016
Ответ дляКарусель-весель
Понимаете, я просто не много переживаю, что это прописала окулист! Мы в кабинете у нее были минуты 4. И за это время она приняла такое решение.
Но пост выше прав, ребенок мнительный. Ооооочень очень переживал, что б не назначили очки