Мюллерная• 25 декабря 2016
Ситуация с мужем. У вас так было?
11 лет в браке, любила до безумия, думала, до старости за ручку будем ходить. Последние годы наступило какое-то разочарование в нем, как в партнере. Вроде и отец нормальный, не пьет, не курит, все деньги в дом. Не ленивый, многое может сделать руками, посторонние люди вообще хвалят его постоянно. Но, мне чего-то стало не хватать. Безынициативный, плывет по течению, часто тормозит - ему что=то скажешь сделать - сделает не так, как надо. В семье главная я, я все решаю, обо всем думаю. МозХ, так сказать... Наверное, это и достало. В сексе полное разочарование, заглядывает в глаза мне, все для меня старается. Надоело это сю-сю. Не хочу его уже((( Плохо мне, хочу вернуть былые отношения. Уходить не хочу. У кого так было, что делали?
Ответ дляМюллерная
разводиться не хочу! может, правда, дело во мне. Он-то не поменялся за 11 лет, но ведь устраивал меня вот еще пару лет назад, это в последние годы что-то произошло. Наверное, я задерганная стала(( Ну и нет позитива в жизни, практически((
В том то и дело, еще теплилась надежда на его инициативность, казалось вот сейчас ему посоветую, подтолкну, научу,поддержу, а дальше он как пойдет сам... ан нет... все сама делаешь и переделываешь и расхлебываешь. это такой тип, ему так удобно...
Мюллерная
• 25 декабря 2016
Ответ дляLectoria
значит, одеваем белье, завязываем глаза, партнер связывает руки - и делай дорогой,что хочешь (вы пофантазируете,а он не будет в глаза заглядывать.
либо одеваем какой-нить костюмчик, плеточку в руки и будьте госпожой....
нее, госпожа я и так, в реале)) За советы спасибо)
Voblochka-26• 25 декабря 2016
Автор, Вам нужно посмотреть на мужа под другим углом... вы утрачиваете уважение, а это в браке намного важнее, чем даже любовь, которая, как известно, если и не проходит, то сильно видоизменяется.
Ну, попробуйте хоть какие-то ролевые игры, что бы он в сексе доминировал, если вам не хватает жесткой руки. А потом попробуйте переносить некоторые моменты в повседневную жизнь понемногу, что вы слабая девочка и пусть решит или сделает за вас.
Просто в доме всегда женщина хозяйка, так исторически сложилось в нашей стране., но можно и варьировать отношения.
Мюллерная
• 25 декабря 2016
Ответ дляVoblochka-26
согласна с Вами. Только не знаю, что делать. Мне нужно изменить свое отношение к нему, а в мозгу уже крепко сидит ’не так, ты все делаешь не так’
Роза завяла• 26 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
боюсь, что я так не выдержу) Он без косяка ничего сделать не может толком, все приходится контролировать
вот это ’без косяка’, ’контролировать’ - путь в никуда. смотрите: есть рядом отдельный человек, а не ваше продолжение. у него есть свои собственные желания, свои критерии того, как правильно и неправильно, до какой степени нужно вложиться в какое-то дело. Почему вы спускаете ему сверху задания? вы не понимаете,что это сразу ставит вас на позицию начальницы-надсмотрщицы, а его - подчиненного-исполнителя.
Скорее всего вашему мужу так же некомфортно в подобных отношениях. Имеет смысл высказать все претензии к нему и вместе придумать, чего вы оба хотите, какой видите вашу идеальную жизнь.
Только избегайте при разговоре давать оценки и наввешивать ярлыки - типа ’безынициативный’. Говорите о своих чувствах - ’ я чувствую ... когда ты делаешь...’ и о том, чего хотите.
Voblochka-26• 26 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
Возможно, Вам стоит обратиться к психологу для сохранения семьи. Он сможет переключить Ваше внимание с недостатков (в Вашем понимании) на достоинства мужа.
Мюллерная
• 26 декабря 2016
Ответ дляРоза завяла
спасибо. Насколько ему некомфортно - не знаю, он молчит. Иногда достаю его так, что посуду бьет) Но мне кажется, он не видит, что что-то изменилось. Ну или это я виду не подаю.
Мюллерная
• 26 декабря 2016
Ответ дляVoblochka-26
возможно
Гордая_птичка• 26 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
автор, я посмеялась, честно!
У меня как у вас, только наоборот! такой весь положительный, но наоборот- чистый перфекционист, все должно быть идеально! носки не кидает, в раковину не сморкается)) ест только своей вилкой, требует до пыли перетирать в супах зажарку, за не мытую посуду ругается, от немытой раковины впадает в уныние. и строит- строит- строит! ведь он хочет как лучше!
а я так уже устала от этого(( сил нет
Психолог сказала - люди не меняются. так что пытаюсь приспособиться, но,кажется, у меня уже переполнение входного буфера, я кидаюсь уже на каждые его ’гав-гав’, и он понял, что как-то у нас не так, но я уже не могу остановиться, я устала молчать и пытаться что - то сделать...
я и вас понимаю, но перегиб в другую сторону тоже плохо.

а я так уже устала от этого(( сил нет
Девочки!!! Это капец! Запомните!!! Мужчины ведут себя с нами так, как мы это им позволяем!!! Нужно не жаловаться за спиной мамам, подругам, в интернете....а говорить об этом с мужьями! Озвучивайте, что вам не комфортно, устали и т.д. Я не говорю о том чтобы ’пилить’, ’орать’ и т.д., а спокойно говорить! Он ведь женился не на посудомойке, уборщице, кухарке, он полюбил в первую очередь человека, женщину, а дальше вы быт строили совместно, значит то что у вас сейчас есть, вы сами добровольно согласились, сделали, построили, а сейчас проснулись? Живите в семье так, чтобы вы были счастливы! Устали сегодня и не хотите ничего делать по дому? Не делайте, говорите об этом, что сегодня хотите провести день не у плиты, а в кафе например, или еще где-нибудь! Запомните, если не счастлив один человек в семье- несчастлива вся семья!
Мюллерная
• 26 декабря 2016
Ответ дляГордая_птичка
дело не в плите и домашних делах. Как раз он меня никогда ничего не заставляет, замечаний мне никаких не делает. Я могу хоть неделю не готовить., он и слова не скажет. И помогает всегда во всем. НО... чего-то стало не хватать в отношениях. Мне.
Voblochka-26• 26 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
Чего?
Мюллерная
• 26 декабря 2016
Ответ дляVoblochka-26
Чего?
чувствовать, что за меня все порешают, если что, снять с себя немного ответственности. А не думать обо всем и всегда.
Антонина матушка• 26 декабря 2016
Ответ дляГордая_птичка
И мы пошли в кафе. Он выгулял меня, как собачку: привел, куда я захотела, разрешил оформить заказ, достал телефон и туда уткнулся.
А когда я потянулась его мягко отклонить, сказал: УБЕРИ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ПАЛЬЦЫ
Как яне устроила там скандал хз. Но такого заряда’оптимизму’ я больше не хочу.
Выбираться он не любит, вытягиваю- начинает гундосить, маршрутокнетнафигапошлинетудането, короче вечер в хлам. Как о раньше со мной выбирался хз, но нервов не хватает.
Антонина матушка• 26 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
возможно
а мне психолог сказала: ’У вас есть потрясающая причина прийти к соглашениям. И ей 12 лет’.
Ахринеть помогла
Ну и про ’люди не меняются’ тоже сказала .
Ахринеть помогла
Voblochka-26• 26 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
А. Так Вам просто надо научиться забивать болт на всякие бытовые мелочи. Пусть муж делает как может, пусть не в лучшем виде, Но ничего ж критичного? Начните с мелочей, потом переходите к болту покрупнее;))
Омлетик• 26 декабря 2016
у меня еще хуже,муж полная тряпка,денег заработать не умеет,все время всем одалживает,добрый все на нем ездят,наивный как котенок ,облапошить его может даже ребенок,в сексе примитив,в лиц говорю я тебя не хочу не люблю выметайся,я сегодня была с другим,а он пойдет покурит приползает мирится ,и малыш прости ,чемодан без ручек тяжело нести жаль выбросить,
Voblochka-26• 26 декабря 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Ахринеть помогла
Ваш психолог сделала прям кучу открытий))
Voblochka-26• 26 декабря 2016
Ответ дляОмлетик
Свекровь - деспот ?)
Ответ дляVoblochka-26
в том то и дело, что ничего не сделается и заср... по уши... его и так все устраивает...
и в глаза заглядывать будет, все ли меня в этом всем устраивает, но не сделает ничего...

Voblochka-26• 26 декабря 2016
Ответ дляIrushas

Я автору писала, у Вас другая ситуация
Антонина матушка• 26 декабря 2016
Ответ дляVoblochka-26
та и я про это же))
типа я сама не знала))
Ламборджини• 26 декабря 2016
Ответ дляА я с косою
Ну дак давно известно, что в любимом человеке и недостатки любишь, а в нелюбимом и достоинства бесят
+100
разлюбили
Мюллерная
• 26 декабря 2016
Ответ дляОмлетик
вообще печалька. У Вашего, похоже, еще и чувства собственного достоинства нет.
Voblochka-26• 26 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
Или идите к гештальт терапевту. Чтоб Вам границы полатали)
Мюллерная
• 26 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
+100
разлюбили
боюсь этого((( Но еще не могу сказать точно
Ответ дляVoblochka-26
Я автору писала, у Вас другая ситуация
Я ж не спорю, просто автору самому разобраться нужно сможет ли она с этим жить и не страдать, вот сама, все тянуть сама и дальше и не страдать душевно, морально не изводить себя. Сможет перебороть этот кризис, переступить через свое желание опустить руки и пустить все на самотек, если да, то этого хватит в долгих отношениях еще года на три, до нового кризиса, а там видно будет... идеальных людей не бывает
Тут надолго• 26 декабря 2016
меньше указывать ему.
Задолбали мужика своим руководством.
Что вы теперь хотите? инициативности?))))
Задолбали мужика своим руководством.
Курс капусты• 26 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
да, мне этого не хватает, а он так не может) Ну вот нет у него таких порывов
так поговорите с ним..... он же мысли читать не умеет...... предложите, а сделай мне так ...или эдак....