ТрамвайGirl• 26 декабря 2016

Що вміють ваші діти в 5 років?

Син 5.3 вміє рахувати майже до 100 також знає на память алфавіт ....пише всі букви.. має добру память вірші вчить швидко.. тільки ще не вміє читати по складах( і прочитати що написав..
Ми ідемо на наступний рік в перший клас.... які книжки купити , щось нове розвиваюче і цікаве?
А що вміють ваші дітки? Підкажіть будь ласка , щоб я знала чому найбільше приділити увагу.
Анкос• 26 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Моему сыну 5.3 пямять плохая, не усидчевый очень, алфавит не знает, буквы знает не порядку путает иногда. Считает до 20 но после 15 заминается, воощем не очень. Но и занимается мало... Знаю что в нашем возрасте дети гораздо больше всего могут и английский итд , а моему только бы по баловаться по скакать )) Может так и нужно и все пусть идет своим чередом, а то сейчас и детства нет у деток, все ранее развитие с пеленок!))
Дочь пошла в 6,2. Хорошо подготовленная. Знала программу как минимум первых двух классов Единственная и неизменная отличница в школе. Учиться ей нравится. Дети, которых не готовили к школе очень видны . Они сильно отстают, постоянно получают плохие оценки, даже если очень стараются. Откуда появится желание что-то учить на следующий день? У них нет никакого стремления. Все делают из - под палки. Так что лучше, если ребенок будет знать и уметь чуть больше, чем требуют в школе при поступлении.

Натусик Я• 26 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
дякую вам за таку гарну відповідь будем вчитися.. нам ще багато треба до школи навчитися
Да не за что.Сегодня например в саду изучали звук и букву М..Ребёнок должен уметь услышать где ’ м’ стоит, в начале слова,в конце или посредине. Должен сам придумать слова где ’ м’ например в конце слова.Знать какие слова пишутся и почему с большой буквы М,привести пример..По математике сегодня был знак < > , как им объяснили- птичка открывает клювик и показывает где большее число. И так каждый день что- то новое
Ежик Хрюха• 26 декабря 2016
Ответ дляАнкос
Это конечно же хорошо, что ваша девочка умничка, но к сожалению все школу отличниками заканчивают ( Хорошо если дитё всесторонне развито, и успехи не только в школе, а и спорте или другом виде деятельности.
Ежик Хрюха• 26 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну не перегорить, як на мене . Бо дуже багато в школі того, до чого й не готують. А підготовленим однозначно легше. Хоч в тому, що краще йти в сім років , я з вами згодна. Ну якщо вирішили в 6 - то готувати дитину треба
Нет я за 7лет, мы тоже в 2018 пойдём, говорят и программа будет по легче...
Ноги от ушей• 26 декабря 2016
4 года, умеет, всё что вы описали плюс читать по слогам и писать печатными на слух простые слова.
Кондуктор трамвая• 26 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Тв однозначно в сім, у мене є з ким порівняти, дочка в другому класі, їй зараз сім, то добре що подобається навчання, але ж і втомлюється . А програму ще сто раз пере пишуть, не факт що 12 років вчитимуться . А робити треба так, як краще дитині зараз, а не як буде колись. В нашій країні на завтра нічого не сплачуєш )
Сегодня на диете• 01 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
У вас така?
http://www.dk-books.com/book/96296/
Так, точно така!