Заставляличка• 26 декабря 2016

Вопрос про ОСББ (счетчики)

Вспомнила что хотела спросить, такое дело - в доме два подъезда, у каждого свой счетчик на тепло.
В квитанциях стоит прайс за метр квадратный и за 1 гкл.
Так вот, если стоят счетчики, то должны вроде как-бы считать по этим Гкалориям, это логично.
Но, нафига тогда за метр квадратный дается расчет, при том что эти калории в объеме общем совпадают с общей квадратурой в квартире и, соответственно, в чем подвох?
Кто нас нажахать хочет, КиевЭнерго или хитрож...й председатель ОСББ???
При том, что на предыдущем собрании мать рассказывала, что люди тоже возмущались за такие тарифы, на что председатель дал невнятный ответ, что типо какая-то там кв. (№), попросила сделать теплее, и всему нашему подъезду "стало" теплее - что за разводилка, не пойму *(
ТелаЧьи нежноСти• 26 декабря 2016
на 1 м2 розрахунок, щоб трикімнатна квартира за тепло платила більше, аніж двокімнатна. Все справедливо.

Заместитель Анонима• 26 декабря 2016
Все правильно вам казалось председатель.используемые гкал делят пропорционально на все квартиры( в зависимости от кв2) если будут счетчик крутить побольше- потеплее- он больше намотает и соответственно больше все заплатят
Настасья Пицун• 26 декабря 2016
а по вашему председатель должен доплачивать за вас? за теплее платите больше. все логично
автор Заставляличка • 26 декабря 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да понятно, что 3-к будет платить больше чем 2-к, но для чего тогда указывают эти калории в квитанции если все-равно по квадратуре насчитывают?
Настасья Пицун• 26 декабря 2016
кто тут еще хитрож. .... так это автор
автор Заставляличка • 26 декабря 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так представитель этой квартиры сказала, что она не просила сделать теплее! И мало того, недавно мать ходила к этому председателю, так при ней наш сосед просил подойти посмотреть счетчик, показания сверить, на что председатель опять сворачивает на жителей этой квартиры, что они виноваты и из-за них представители КиевЭнерго опломбировали счетчик и к нему нету больше доступа!
Это как понимать такое, что значит нет доступа??
автор Заставляличка • 26 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Почему по просьбе одной квартиры надо это делать, в смысле добавлять тепла больше, тем более что представитель этой квартиры ничего не знает?

автор Заставляличка • 26 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
кто тут еще хитрож. .... так это автор
обоснуйте?
автор Заставляличка • 26 декабря 2016
Девоньки, спасибо за ’грязь’, точнее за поддержку и разъяснения ...
Не удивлена, что ’ТАК’ живется в стране
Зашла на сайт КиевЭнерго, так четко написано, только обратила внимание - что для домов с счетчиками один тариф, а для домов без - другой ;)
Почему в квитанции пишут два тарифа, и они полностью совпадают, тогда в чем смысл счетчиков
Физрукая• 26 декабря 2016
я Вам сейчас расскажу как у нас насчитали по счетчику - тариф у всех разный - у 1-й-29 грн за м 2, у 2-х 18 грн по одному стояку, и 24 грн по др.стояку, у 3-х -18 грн, у 4-х -17 грн. вообще обнаглели - как хотят так и считают.написала жалобу в теплосервис- жду ответ.
автор Заставляличка • 26 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
С нашим председателем, думаю, ничего не дождемся и не достучимся ((
Наталия78• 26 декабря 2016
Вообщето кроме гКал еще должны быть коэфициенты поправки на теипературу, мы год как поставили счетчики на подъезды на тепло и добиваемся от Киевэнерго формулы, но они не дают и к тому же каждый счетчик должен быть дообарудован аппаратурой что бы мы могли менять температуру сами, таким образом экономить. Но не формул, ни дооборудования вытребовать от Киевэнерго не можем. Уповноважена особа ходит каждый раз снимает показания со всех счетчиков вместе с представителем Киевэнерго и фотографирует. Но если нет дооборудования, нам считают что якобы теплую воду каждый раз подогревают с 0 градусов цельсия, хотя на самом деле ее гоняют по круг по всему дому и когда температура немного снижается ее догревают. Вообщем нас обманывают. Мы пытались решать с юристом этот вопрос, писали запрос через депутата. Вообщем пишем еще с надеждой что правда будет за нами
Челюскина• 27 декабря 2016
Механізм розрахунку наступний.
Один раз на місяць знімається показник теплового лічильника. Потім цю кількість використаних г Калл множать на тариф. У моєму місті він становить близько 1600 гр. за гКалл. Одержаний результат ділиться на суму всіх опалювальних площ квартир у будинку. Таким шляхом вираховується вартість опалення 1 м2 Наступний крок-вартість опалення 1 м2 множимо на опалювальну площу окремо взятої квартири і одержуємо вартість опалення для цієї квартири.
Я в якійсь мірі розумію Вашого голову ОСББ. Всім догодити нереально. Я повідомила на зборах про можливість регулювання опалення у будинку.Протягом місяця мені мозок винесли. Одним холодно іншим жарко. Жарко переважно тим, що не мають пільг і субсидій, холодно пільговикам і субсидіантам.
Я плюнула і викликала представника теплоенерго, який виставив графік згідно температурного режиму прийнятого міською радою.
автор Заставляличка • 27 декабря 2016
Ответ дляНаталия78
я так понимаю, что действительно выходит так -те, у кого нет субсидии, платят за тех, у кого ее нет.
Чтобы ’государство’ не заходило в минус
вот так нас обманывают с ’верхов’, но расхлебывать приходится не всем *(
а в следующем месяце намекнули что будем платить на 500 грн. больше, т.е. на данный момент на квартиру площадью 75 кв. м. нам по не понятно какому тарифу, точнее без точных просчетов, надо заплатить 2,000 грн.
А еще вода почти 1000 грн., итого за месяц коммунальных набежит 4,000
грн. - стартовая месячная зарплата
автор Заставляличка • 27 декабря 2016
Ответ дляЧелюскина
Механізм розрахунку наступний.
Надо про график узнать температурного режима, а то действительно фиг знает что - в доме вроде не сильно жарко, кому холодно - пусть одеваются чуть теплее, это ж все-таки не лето, не понимаю таких, особенно пофиг тем, у кого субсидии + еще и тяфкают что-то
Наталия78• 27 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
Чтобы ’государство’ не заходило в минус
грн. - стартовая месячная зарплата
Тарифы вообще завышены говорят в ри раза. Те кто платят по субсидии более-менее платят реальную сумму, все остальное накрутки структур.
Можно экономить отплене, но только если будет стоять спецоборудование, а его заведомо не установили