пьЯНА• 26 декабря 2016
Как делить бюджет с мужчиной, если только сьехались??? Я озадачена!!!!
Еще не сьехались и бюджет для меня как раз темка больная.
Итак. Исходные данные
Я- мама 5-летнего ребенка. Снимаю 2-ку, имею свою машину( выплачиваю кредит), обеспечиваю себя и ребенка, скоро сдается квартира в новострое,- коплю на ремонт. Работаю сама на себя, в мес прибыль меньше 1 уе не бывает
Он- живет с родителями, машины нет, жилья нет и не предвидеться, работает сам на себя- доход плавающий, меньше моего ( сейчас сезон- может и больше)
И вот я с мамой говорю сегодня и она мне заявляет- это он хорошо пристроится, - он к тебе переедет, на машине твоей ездить будет- ты за нее платишь, а потом в квартиру твою переедет, в которой ты ремонт сделаешь за свои и за счет того, что себе во всем будешь отказывать и пахать. Как бы права.
Но я говорю и его можно понять- он сейчас будет что, ?? - меня и ребенка кормить, одевать, я буду все в ремонт вбахивать, а квартира ж по сути не его. Ему то что с нее. Тем более вкладывать в ремонт не своего жилья....
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
как по мне то 3 вариант самый удачный)))))) но я сама не готова пока даже к проживанию вместе, а он хочет. Встречаемся 4 мес
Итак. Исходные данные
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
Результат:
вже голосів:
708 (59.9%)
пусть помогает с ремонтом и оплачивает аренду жилья сейчас и прочее
355 (30.03%)
женитесь и общий котел
119 (10.07%)
ваши кредиты- машины- квартиры- вы и оплачиайте, а он на все готовое
КАПСЛОЧНИЦА• 27 декабря 2016
Мой брат женат на девушке, у нее тоже ребенок от первого брака. Когда они сьехались жить ее сыну было тоже 5 лет, она через месяц уволилась с работы, работа была тяжелой. Так и жили снимали жилье, брат содержал, она отдохнула и потом нашла работу через годик. Вот нормальное поведние мужчины по-моему мнению, на то он и мужчина. Какое поведение у него сейчас в плане материальных трат на вас? Если мужчина не подарит подарок я бы не сказала что это прям что-то значит. Например мой муж в этом плане нерасторопен, ему много надо просто сказать, как и что правильно сделать, он о некторых вещах которые кажутся само собой разумеющимися даже не задумывается
Ответ дляТрахтибидох
+100 мои мысли озвучили))
пока квартиру не сдадут, замуж не спешите.. а еще лучше на маму дарственную оформляйте.
а еще я бы ухажеру за квартирку промолчала бы не сказала. пусть сам подумает где вам жить и за какие деньги..
а так, что-то мне смахивает все-же что вы самодостаточная женщина, которой сильного мужского плеча хочется рядом.. а ему хочется на все готовенькое..
Кстати да-про квартиру. У меня тоже своя, но я всем говорю, что живу у родственников. Сейчас очень много желающих подселиться и свой зад повыгоднее пристроить-(
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляКубик Рубика
А когда виделись пару раз и гуляли вместе подарки малой приносил?
да мы так чтоб гулять... то ходили только 1 раз
Трахтибидох• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
ДОЛЖЕН ЛИ ОН что-то дарить моему ребенку на Новый год????
КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
автор ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! как по мне это даже не обсуждается..
только вы не говорите ему, что должен, не напоминайте про праздник и подарок ребенку. посмотрите сами. догадается хорошо. не подарит ничего- это большой и жирный минус. значит он воспринимает только вас. а ребенок ему на... не нужен.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляТрахтибидох
+100 мои мысли озвучили))
а он за квартиру и не знает и ничего . Пока.
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Ну и когда Вы гуляли, что он купил ребенку? Ну хоть сладкую вату, качели оплатил?
Крапипопка• 27 декабря 2016
Автор, у меня была абсолютно аналогичная ситуация:
Мне 27, в разводе, сыну 5 лет. Жила на съемной, зарабатывала не менее 1тыс. уе уже тогда,
ждала сдачу своей квартиры в новострое. Познакомились случайно, с моей стороны просто увлечение плюс секс, ему тогда было 30, жил с мамой, женат не был, работа не стабильна, правда было свое авто и мотоцикл))))) и он через три месяца как-то незаметно для меня уже обосновался в моей съемной квартире... Тогда я завела разговор о совместном бюджете на продукты, квартплату и коммуналку. Ну и разные поездки и развлечения он оплачивал, малому по мелочи покупал, не жлобился... Ровно через год предложил мне замуж, как раз сдали мою квартиру, предстоял ремонт, а хозяйка со съемной сказала выселяться, и мы расписавшись, переехали к его маме на время ремонта... Этот кошмар я не забуду! Она старая самодурка что мне и ребенку только не устраивала! С очередным скандалом я собрала вещи и сказала что завтра переезжаю в свои бетонные стены и готова спать на ламинате среди стройматериалов, но только не здесь, он ушел со мной.... Моя мама тогда тоже причитала что он хорошо пристроился, ушел на все готовое, в мое жилье, на мою зп и т.д.... Тогда действительно у меня с заработком было на порядок лучше чем у него, но вы знаете, все вопросы ремонта, строителей, стройматериалов он взял на себя, а это огромный кусок работы! И с ребенком я могла на него расчитывать -забрать/отвезти в школу, уроки проверить и т.п. И вообще человек он оказался замечательный... Сейчас прошло 10 лет, всякое было, но теперь у меня взрослый сын, и две очаровательные дочки, одной из которых 3 месяца)))) Я в декрете и сейчас мы все на обеспечении мужа, а еще живем в квартире, которую он купил, а свою я сдаю и она будет для сына....С рождением каждой дочки, я получала в подарок от мужа авто)))) А еще мы построили чудесный загородный домик с баней и бассейном, на его территории ( отжал у мамаши часть дедовской земли).. И вообще сейчас я абсолютно счастлива, вот просто безмерно... Понимаю, что это тот человек с которым я проживу всю свою жизнь))))
К чему это я? Вы никого не слушайте, пройдите свой путь, но не теряйте голову и не позволяйте собой пользоваться, кто знает, может это ваша судьба... Если нет, вы поймете и пойдете дальше)))) Удачи вам!)))
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
хм... не знаю... Погулять сходить- он оплачивает. Ну если покупаем продукты и он у меня ночует ( когда малой нету) то я тоже платить не хочу и не плачу. А так работаем оба
Мама Чели• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
хм... я вам даже большее скажу- меня это не напрягает)))) я как-то не хочу пока
Ну, тут и так понятно, что с чужими родственниками лишний раз пересекаться не хочется, сама такая
Хотя для вас это была бы полезная вылазка - увидели бы его, так сказать, в родной стихии.
Просто показательно именно его нежелание вас знакомить - обычно те мч, кто серьезно настроен, сами настаивают на этом.
Хотя для вас это была бы полезная вылазка - увидели бы его, так сказать, в родной стихии. Просто показательно именно его нежелание вас знакомить - обычно те мч, кто серьезно настроен, сами настаивают на этом.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
да, малая захотела какую-то мигалку и шарик-цветочек,- он сам предложил - давай я куплю. Качели, карусели оплачивал на всех троих
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Так ему и не нужно знать вообще про квартиру. Вот если выйдете замуж, будет приятный бонус.
Я когда со своим встречаться начала, сдала свою квартиру и он снимал нам дом:) Он знал, что квартира моя. Но я сразу показала, что мужчина должен приносить мамонта.
Вы сразу его ’учите’. Позвонили, так невзначай, мол милый купи то и то. Намеком, ой дочка так хочет ту игрушку, как думаешь не слишком ли дорогая, может обойдется? Он сам должен быть заинтересован, сделать Вас счастливыми. Понятное дело, мужики узколобые. Вы направляете в нужное русло и постепенно его корректируете под себя!
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляКрапипопка
спасибо Вам)))) и здоровья всем всем!
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляKsenyaD
А не спешите ли вы съехаться вообще? Что за спешка?
он хочет. Я-нет.
ША все! я пришла• 27 декабря 2016
я наверное дикая... но какого съезжаться с мужчиной, чтоб его обеспечивать???
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
да как-то мы и не говорили вообще об этом. Я его и со своими знакомить не хочу. Он может и не против
Кубик Рубика• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Маловато для того чтоб съезжаться... Я вас понимаю, сама в такой ситуации была, малому 4 года было, я в разводе, папы у сына нет. Но мой мужчина уже взрослый(38), знал как зацепить) за малого вы спрашивал всё время, гуляли, а он малому покупал машинки, вкусняшки, хотя они еще не знакомы были, это очень приятно, такое внимание ребёнку. Потом решилась познакомить, узнал какую игрушку хочет, искал два дня, и нашёл то что нужно, старался (для меня это ценно) у сына характер тоже не сахар, переживала, но мужчина старался наладить и получилось, когда потом уходили гулять отпускал не меня а ЕГО сос слезами. Мой совет по гуляй те еще втроём с малышкой, посмотрите как они ладят, им нужно больше общаться, чтобы после того как сьедитесь не было ревности у дочки к нему, чтоб он ей тоже стал близким, ну а вообще решать вам))
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Ну начало хорошее. Вы главное, не делайте жестов доброй воли, типа та я сама заплачу. Не знаю, у меня сколько мужиков в жизни было. Когда куда-то шли или сидели в ресторане, кафе, у меня и мысли не было за что-то платить:) Как вроде само-собой разумеется, что если рядом мужчина, значит платит он. Я наверное, старомодна:)))))
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
тут главное тоже не перегнуть... а то я хочу Беби Борна малой)))))
ША все! я пришла• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
он хочет. Я-нет.
ну это очевидно! вы ж сами его хотите содержать.
хоть и явно не заявляете,что хотите, но сама мысль о том, чтоб ДЕЛИТЬ БЮДЖЕТ С МУЖЧИНОЙ - это капец!
точнее, это кайф для таких мужчинок в стиле альфонс...
ну да, вы конечно можете мне возразить - сказавши, что в Европе это норма...
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Скажите, что малая все время заказывала деду Морозу Беби Берна, я купила и на тебе, а она теперь хочет то-то...Типа расстроились и не знаете, что делать.Придумайте что-то подороже и интересное ребенку. Вот и проверите на вшивость:)
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
вообще не поняла вашего возмущения в посте....
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
))) так я его и не купила еще
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
))) так я его и не купила еще
Ну так купите! Что у ребенка мало желаний? Главное вы будете спокойны, что главное желание ребенка дед Мороз выполнил. А ему что-то другое придумайте.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
но он не будет его покупать. Он вроде и внимательный, но все равно неотесанный. Лучше чурбан, чем жлоб. Буду надеяться, что чурбан
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
она его не хочет. Это я хочу. Она хочет ЗУБЫ, чтоб бегали за котом и клацали
Ответ дляпьЯНА
мне неудобно такое обсуждать
я вообще не понимаю зачем такой мужчина , который не обеспечивает
да, он должен взять на себя обязательство вас обеспечивать и помогать во всем материально и морально
в том числе и на ремонт квартиры и неважно что она не его, ведь это для любимой женщины !!!!
а как просто дарят квартиры и машины ?
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Вы какая-то очень скромная! Я просто не могу понять, почему на прямую нельзя мужчину спросить: ’ Милый, а что ты хочешь купить Кате(допустим) ? Могу подкинуть идею, она хочет то-то или то-то на выбор!’ И даже если он подах... ,Вы продолжаете тараторить, а я купила ей это. Как думаешь лучше в такой комплектации или в такой? Какая кукла тебе больше нравится?
И если даже у него не хватило ума, что-то купить, он сразу поймет намек и купит.
Зубы-оригинально! Мультиков насмотрелась!:)
Ответ дляViki2907
а как просто дарят квартиры и машины ?
Это потребительское отношение к мужчине, мне кажется что семье должны отдавать двое, и работающая женщина это нормально ( не считая декрет)...
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Вот ваши зубы:) они не дорогие